Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №817734

У нас в в/ч такое было.
С проверкой приехал ажно генерал-полковник, начштаба армии. Я его видел трижды, и всякий раз слышал раньше, чем видел. Ума не приложу, как столько ора помещалось в такой некрупной в сущности тушке.
Третий раз был возле командного пункта, куда я как раз шел на дежурство. Слышно было издалека.
Генерал орал.
Подойдя ближе, я начал понимать смысл происходящего. Перед входом в командный пункт, здоровенный холм с дверью, был маленький плац, а метрах в ста далее — сортир. Видом сортира начальственный взор оскорбился.
У вас тут плац!!! Это священное место! У вас тут разводы проводят! (Ага, щазз) И… И… Сортир!!!
Снести! Перенести! В двадцать четыре часа! В четыре часа! Немедленно!!! С места не сойду, пока не перенесете!!!
Что значит, куда?!!! Я вам показывать должен?!!! Я вам покажу — вот сюда!!! (сияющий генеральский ботинок с размаху опустился на ни в чем не повинную почву. Почва зловеще чавкнула)
Где экскаватор?!!! Почему его нет до сих пор, уже десять минут прошло?!!

Экскаватор из автобата прибыл через пятнадцать минут. Генерал топнул еще пару раз для вразумления, и отошел на три метра. Меланхоличный узбек в кабине взялся за рычаги. Ковш вонзился в землю: раз… Два… На третий на ковше повис обрывок кабеля.
… Истребительный авиаполк ПВО остался без спецсвязи на неделю, пока собирали кабельщиков, имевших допуск по первой форме, и комиссию, обязанную следить за ходом ремонта, чтобы жучков не навставляли. Генерал уехал тем же вечером.
Перенесенным сортиром пользоваться оказалось невозможно, грунтовые воды уже к вечеру заполнили яму под обрез. Срали под кустами.
+724
Теги: армия
Проголосовало за – 852, против – 128
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

UrsusSPEALEAUS314.04.16 17:36

Виктор Джонг, ваше "В армии экскаваторы есть только у инженеров" не совсем верно. У нас в дивизии РВСН было несколько "Кирасиров". Вы же знаете, что это за машины. В атобате числились. Зачем - не знаю, но были.

+0
ответить

pavise29.03.16 20:08

Здесь 99.9% историй выдуманы.
Нет смысла обсуждать их правдоподобность.

+0
ответить

Швейк29.03.16 19:00

Химик, Лене еврейская мама в детстве внушила, что он гений, с тех пор он терпеливо ждет этому подтверждений.

+0
ответить

tokyo7729.03.16 18:20

Что-то мне мало верится,что в таких высоких чинах и должностях служили самодуры.
У Ильина в одной из книжек что-то про такие кабели написано..

+-1
ответить

Виктор Джонг ★★29.03.16 18:17

История - бред. Местоположение всех зданий на режимном объекте чётко согласовывается, наносится на план и утверждается. В том числе и "сортира" - там за местоположение отвечает лично начмед, как за санитарный объект. И любой перенос только через эту процедуру. Более того - ЛЮБЫЕ инженерные работы на режимном объекте - только через согласованный и утвержденный план. Даже в ПВО. Даже сейчас. Любые попытки обойти это правило заканчиваются увольнением приказавшего.
Как догадался? Да по экскаватору в части ПВО. В армии экскаваторы есть только у инженеров, и хоть заорись на них пвошный генерал - выгонять из парка технику вне плана - только под письменны
Можно продать эту сказку в сериал "Солдаты" или "ДМБ", там кладезь подобных тупых сказок.

+0
ответить

MajorMC29.03.16 18:11

Маленькая неточность. Генерал-полковник - звание со времен СССР только и только командующие войсками округов. В армии - максимум генерал-лейтенант. И то - командарм. Начштаба - генерал-майор.

+-2
ответить

himic 29.03.16 16:23

Открою маленький секрет для Леонида Шумлянского. Кабель спецсвязи супергерметичен. Более того под оболочкой создаётся избыточное давление. Ему влага по-барабану. Если какой шпион попытается подключиться к проводам, падение давления мгновенно фиксируется с прекращением передачи сообщений и выдачи тревоги.
Прежде, чем умничать, Леонид, изучите предмет.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru