Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №820116

Всю жизнь работал по электронике, автоматика и радиопередающие устройства. На старости подзанялся автоэлектрикой. Посмотрел в интернете: все хотят видеть какие-то супертестеры. Постов и понтов -тьма.Как бы если простые приборы, так ты только запоры и ремонтируй. А я вначале и схемы по пол-дня изучал и даже осциллограф пользовал - по несколько дней с машиной возился. А понатыкался так и одной контролькой стал обходиться, неисправности то в основном элементарные: нет контакта, где надо и есть контакт, где ненадо. Вот и все.
А тут попал на глаза древний "анализатор спектра" и поставил я его в гараже на почетное место да присовокупил к нему такой же забытый запоминающий осциллограф.
Теперь каждый желающий может, когда я кручу стартером двигатель, посмотреть все"параметры" лично на экране.
Круто!
+412
Проголосовало за – 520, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Adekvat11.04.16 22:42

Лет 6 назад купил машину. Немного поездил - загорелась лампочка "сервис" + стала ругаться по французски. Напрягло. Погнал на СТО. На первом долго не думали (минут 15). После чего сказали, что нет нужного раъема и послали... Нет на другое, более продвинутое, СТО. Там на протяжении 2 часов, сначала один, а потом 5 специалистов,устроили танцы с бубнами.
- все исправили. Выезжай.
Только выехал, снова лампочка "сервис". В результате диагноз: "что-то с мозгами, не обращай внимание. Либо само пройдет либо совсем сгорит". На этой радостной ноте танцы с бубнами окончились. Естественно такая "диагностика" оплачена не была. А вечером, паркуясь задом к ветрине, заметил в отражении, что не горит один стоп сигнал. На АЗС купил лампочку - "сервис" потух.

+2
ответить

OblakoMorale 11.04.16 20:59

купи ELM шнурок ($10), и подключи к лаптопу - будешь реальные параметры смотреть и клиентам показывать.
Клиентам - фан, тебе - профит.

+0
ответить

Янги11.04.16 20:07

За текст +. Улыбнуло
Но если ты выучишь и произнесёшь пару-тройку фраз на латыни..
Клиенты номерки на ладони писать станут

+1
ответить

vlavik11.04.16 19:57

Ноутбук, прибитый гвоздями к стене, увеличивает рейтинг СТО до официального, и даже выше.

+0
ответить

Лунтик11.04.16 13:42

Друг рассказал. Стучала подвеска, решил съездить в "серьёзный" автосервис. Стенд для теситрования подвески, компьютерная диагностика, все дела. Потрясли машину, что-то замерили, выдали результат: возможно стоит поменять эту деталь. Буквально этими словами. Как деталь называется и точно ли в ней дело, сказать не смогли. Отогнал уже проверенному ремонтнику в "гаражи". Через полдня получил машину с исправной подвеской.
Сдаётся преувеличил он немного про "эту деталь", но суть от этого не меняется.

+0
ответить

Бам Барбиев 11.04.16 12:32

а если присабачить какой-нибудь такой-же забытый персональный компьютер ДВК-2М или ЭВМ "Минск-32", то вообще за какой-нибудь закрытый НИИ спец.назначения можете сойти

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru