Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №822513

Я много лет читаю истории на этом сайте..
Посмотрев сегодня на календарь, я увидела 25 апреля, и мне подумалось, что скоро 25 мая - последний звонок..хотелось бы почитать истории, у кого и как прошел его последний звонок.. это не должно быть обязательно смешно, это должно быть искренне.. заранее всем спасибо, кто откликнется и напишет, а пока напишу свою историю..
Мой последний звонок был в 1997 году, не самое простое время.. Отстояв линейку, собрались классом и стали решать, как отмечать сие мероприятие..Решено было всем классом, а не группками и пригласить классного руководителя с собой.. Стали подсчитывать материальные возможности.. Как сейчас помню у меня было 5 гривен.. по тем временам это бутылка вина и шоколадка.. и наверное на проезд хватило бы в городском транспорте, в общем не густо..Как то быстро было решено идем в парк и в летнем кафе празднуем.. деньги были со всех собраны.. и я оказалась за столом с бокалом вина, картошкой фри и горошком.. на мясо уже не хватило.. через минут 20 бокал был пуст, картошка съедена, горох вилкой не ловился.. настроение стремительно падало..еще минут через 10 2/3 класса встало и начало стремительно прощаться.. 1/3 более обеспеченных вздохнула свободней и стала до заказывать.. А нас человек 12-15 стояло и подсчитывало копейки и решало, на что хватит, а на что нет и как быть,домой ни кому не хотелось... Как вдруг парнишка Леша,( он к нам в класс пришел после 9 класса, своим он так и не стал, но и изгоем не был) говорит никуда не уходить через 10 минут буду.. мы особо и не торопились, стали ждать.. Довольна скоро он появился, и говорит праздник продолжается, батя мне 100 долларов дал... 5 гривен и 100 долларов это не сравнить вообще, ни как, это пропасть..как в сказке мы оказались в кафе, на столе стояли сковородки полные мяса и картошки, были нарезаны салаты и налито вино, а после нас ждала дискотека..Сколько лет прошло, а я до сих пор благодарна парню Леше за подаренный праздник.. Леша если ты себя узнал.. еще раз спасибо, тогда я наверное не поблагодарила..
+46
Проголосовало за – 71, против – 25
Статистика голосований по странам
2 комментария, показывать
сначала новые

Alex99927.04.16 17:53

Да уж, могла бы тогда подарить Лёше несколько приятных минут, орально хотя бы. У него тоже бы остались приятные воспоминания на всю жизнь :)

+1

aaisa26.04.16 12:29

Память - одно из самых дорогих сокровищ, ведь она остается с нами на всю жизнь.... так давайте делать наши воспоминания приятными, как этот Леша!

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru