Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №822617

Рассказывают, во время войны Уинстон Черчилль принимал бюджет Великобритании у канцлера казначейства сэра Джона Андерсона и спросил:
- Почему у нас здесь расходов на культуру нет?
- Война идёт, - ответил тот.
- Если на культуру нет расходов, зачем мы воюем? - парировал Черчилль.
+450
Теги: война
Проголосовало за – 551, против – 101
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

mathematicus 28.04.16 01:03

Так это Черчилль, а не Гитлер, втянул СССР в войну? Чего только не услышишь на старости лет...

+1
ответить

Asahi27.04.16 17:01

Господин Злоботрясов, хотя это не ваши слова, а цитата, я могу только с вами согласиться. Ведь перед началом Великой Отечественной положение Британии нельзя назвать иначе, чем аховым. Германия практически перекрыла им снабжение, заводы есть, а сырья нет. Армия и флот тоже есть, а стрелять чем? Втянуть в войну кого-то другого, а своих пожалеть - это и есть высший пилотаж дипломатии и управления государством.
Самое удивительное в этом случае то, что те, которых не жалели, продолжают восхвалять за мудрое руководство того самого, которого втянули.

+-2
ответить

Злоботрясов ★★27.04.16 13:00

"Зачем воевать стоя, если можно слегка воевать сидя и зачем слегка воевать сидя, если можно совсем не воевать лежа" - сказал на самом деле Черчилль.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru