Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №822977

Работаю удаленно в своем славном городе в одной довольно крупной компании с такими же, как я сотрудниками по всей нашей необъятной. Производство находится в Нижнем Новгороде, собственно там и сосредоточено все руководство. Все сотрудники имеют, как это полагается корпоративную почту. В один из прекрасных дней с утра, под чашечку ароматного кофе разбираю почту и вдруг в один момент прилетает письмо от начальника завода по ГО и ЧС с просьбой о помощи подключить ему принтер в его кабинете. В адресной строке на рассылку наблюдаю "all" т.е. письмо ушло по всем адресам, которые есть у всех сотрудников компании. Пишу ответ. Надо отметить, что данный сотрудник один день, как устроился на работу. Так вот, пишу, уважаемый товарищ повнимательнее будьте, крайний сотрудник находится в районе дальнего востока, и он точно не придет к вам подключить принтер, как собственно и добрые 90% остальных сотрудников к вам точно не приедут. Ответ не заставил себя долго ждать. Говорит. Ок. Исправлюсь, сейчас в справочнике найду адрес айтишников и напишу непременно лично им. Через 3 минуты прилетает письмо с просьбой о подключении принтера и, наверное как вы догадались в адресной строке - все. Нервы не выдерживают. Пишу в адресной строке все - и текст такого содержания. Господин - Н (назовем его так) я собираю вещи, только пожалуйста, больше не пишите, не подставляйте перед начальством за плохую работу. Дня через 3-4 буду у вас и обязательно подключу ваш принтер. Секунд через 10 - посыпались письма со всех регионов, с адресом - Все. Содержание примерно одинаково, Подожди не выезжай, мы с тобой. Заказываем командировочные деньги, будем подключать принтер. Еще через пару минут подключился отдел маркетинга, с лозунгом - всем участникам флеш моба по подключению принтера - фирменная футболка в подарок. Как так, соберется куча народу, а одеты не одинаково. И в рассылке опять ALL. Следующее письмо прилетело от бухгалтерии - что мол, на большие командировочные не рассчитывайте, людям далеким не более пяти дней командировки, ближайшим хватит и двух дней. В завершении письмо от секретаря генерального, о том, что коллеги, т.к. в адресной строке стоит ALL всю вашу переписку наблюдает Генеральный. На что последовало письмо от него, что хрен с ним, снизойду, принтер схожу подключу сам, а все шутники могут ехать в командировку сюда, вые...у чтобы не засоряли почту и делом в рабочее время занимались.
+880
Проголосовало за – 1019, против – 139
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

innaRostov 07.05.16 17:42

Очень понравилось!Для поддержания корпоративного духа такие флешмобы необходимы.

+2
ответить

Заграницанамполижет01.05.16 06:26

не умерли еще программеры 90-х со своими "приколами" 90-х "-"

+1
ответить

Виктор Джонг ★★30.04.16 07:22

"Должность "программист" "обязывает" уметь все: от прокладки кросс кабеля до сведения бухгалтерского баланса ))"

Нихуа, эта должность называется "админ".

"Кто это сейчас использует кросс кабель???????!!!!!!! У Вас там случайно дискетка на 5 дюймов не завалялась?" - у настоящего админа есть и ленточный накопитель и EGA монитор, так, на всякий случай.

Так то ситуация вполне реальна, разве что шеф там по совместительству функции админа совмещает - вот тут сомневаюсь.

+0
ответить

Alex Wenok➦Виктор Джонг11.05.16 15:13

Значит я не настоящий!!! А что делает "Настоящий" с ленточным накопителем, если нет читающего устройства? И зачем эта EGA-дура будет у меня кучу места занимать? У меня на всякий случай только пара 17'' LCD в шкафу стоят. И то только как второй монитор для того, кто желает. Вот VGA адаптеры - да, не выбрасываю. Вдруг кому-то на собственный комп понадобится.

+0
ответить

Orbiter30.04.16 00:22

Ярополк автоответы на общие адреса не ходили это была именно переписка дураков .
Грол это была не российская компания так что цифры верные . На тот момент было Более 100к сотрудников. А с цифрами тебе уже объяснили )

+3
ответить

Orbiter30.04.16 00:19

Ярополк автоответы на общие адреса не ходили.

+1
ответить

Ученный30.04.16 00:04

кто-то прокинул витую пару сюда от пикабу

+1
ответить

Ярополк29.04.16 17:01

Orbiter, всё правильно рассказал. Забыл только два пункта:

1. Кроме дураков есть ещё автоответы. Которые приходят на всех.
2. Кроме того наиболее ленивые дураки ставят на свои письма по умолчанию уведомление о прочтение. Что увеличивает оборот почты.

+-1
ответить

Сергей_Л 29.04.16 14:55

>Alex Wenok Кто это сейчас использует кросс кабель???????!!!!!!! У Вас там случайно дискетка на 5 дюймов не завалялась?

А у вас, что вай-фай в конторе?
У нас сеть медная.
(структура Газпрома ))) )

+1
ответить

Alex Wenok➦Сергей_Л11.05.16 15:03

Я, конечно, по-русски терминов не знаю, всю "систему" учил на западе, но мне кажется, что кросс-кабель - это кабель для прямого соединения двух сетевых адаптеров без switch. Потому, что если со switch, то кабель будет не перекрещенный.

+0
ответить

Грол29.04.16 13:29

"Количество сотрудников в компании >100к...."
Ахренеть!!! Это что? ЛУКойл? или Роснефть?..
10 млн разделить на 100к = 100 писем на каждого(это при условии наличия компа с почтой у каждого сотрудника, что вряд ли)..им что больше не хрен делать как по 100 дурацких писем отправлять?

Ребят, вы как-нибудь уж по-аккуратней с цифрами..не уподобляйтесь рекламщикам..

+0
ответить

Orbiter29.04.16 12:37

Истории с дураками пишущими всем реальны, причем этих дураков очень много в любых компаниях.
Сам наблюдал как такое началось. Один сотрудник по ошибке отправил письмо на всех, первые пару дураков отписались что это общий адрес и не нужно на него писать (конечно по их мнению это тоже нужно было отправить всем а не автору) ну а потом начался шквал писем от основной массы дураков с просьбой не писать им этим письма, включая не дураков которые смотря на это стебались над дураками тоже с отправкой на всех. Количество сотрудников в компании >100к. Полдня служба поддержки была парализована звонками от более мирных дураков которые требовали оградить их от приходящих писем. Ну и разумеется все остальные сотрудники задолбались удалять этот мусор из почты. Для любителей узнать финал - компания подсчитала что писем было отправлено более 10 миллионов, ну и ограничили доступ к массовой рассылке. Дураки к сожалению не пострадали. )
это - реальная история которую я наблюдал в прямом эфире так как и сам в то время работал в этой компании.
привет всем пострадавшим от подобных тупостей )

+3
ответить

Михаил Ш 29.04.16 12:24

Генеральному 5++++

+6
ответить

Alex Wenok29.04.16 12:01

Кто это сейчас использует кросс кабель???????!!!!!!! У Вас там случайно дискетка на 5 дюймов не завалялась?

+2
ответить

Сергей_Л 29.04.16 11:35

_hunter
А должность Ваша как обзывается? -- не "к каждой бочке затычка", часом?

Должность "программист" "обязывает" уметь все: от прокладки кросс кабеля до сведения бухгалтерского баланса ))

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru