Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №827045

Читаю одну книгу, местами затрагивающую быт среднего американца конца 19 века. Это в основном стабильная неплохо оплачиваемая работа или своя лавка, пользование банковскими услугами, кредитами, страхованием, владение акциями, оружием, практически полное отсутствие налогов, периодическое посещение с семьей каких-нибудь курортов.
У нас в это время на панщині пшеницю жала, я пас ягнята за селом, барщина окончательно завершилась только к началу 20 века, а после еще на 70 лет упал на голову совок.
+-44
Проголосовало за – 22, против – 66
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Фря 24.05.16 12:40

Среднего класса, угу. Докторско-учительско-адвокатская среда в небольшом городе. "Даша, подайте чай на террасу", дамы с собачками в Ялте, студенты-разночинцы, через тумбу-тумбу раз, через тумбу-тумбу два, через все ту же тумбу много раз спотыкающиеся...
Ну и американские сборщики хлопка где-нибудь там, где его собирали...

Сравнивайте сравнимое.

+0
ответить

Янги24.05.16 10:11

Читаю одну книгу, местами затрагивающую быт среднего американца

- Э-э-э, дружище, да ты уникум. Читая одну книгу сделал вывод на весь глобус.
Книг нужно читать много. Сначала сказки, потом приключения. В отрочестве детективы читаются прекрасно. Ну а когда возмужал, то нужно браться за серьёзную литературу.
Вот к примеру был такой журналист Фридрих Энгельс. И описывал он много чего. Писал про стачку парижских плотников, или про объеденённый митинг строительных союзов Манчестера.
Это когда он готовил свою книгу о "Положение рабочего класса в Англии"
Была у него история одного путешественника о колхозе в США.

Тоже ведь 19-й век. А писалось совсем о противоположном.
Кстати, а чем тебе не нравится Драйзер Теодор? Или Роберт Пен Уорен? У Уорена, кстати сказать, про губернатора, который в детстве переносил очень много вёдер кукурузы откармливая поросят.
А у тебя пастьба каких-то ягнят.

Да ты посмотри кино "Великолепная семёрка". В нем люди дрова колят за похлёбку. А за пять баксов целый район освобождают от бандитов

+0
ответить

Chak24.05.16 09:06

А вы почитайте другую книгу, где описывается быт большинства американцев того времени.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru