Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №830566

Это было в 80-х годах прошлого века. «Салават Юлаев» тогда начал периодически прорываться в высшую лигу советского хоккея, чтобы задать там всем жару, еще ничего не получалось, но трибуны на стадионе наполнились, и народ в городе активно «заболел».
Затянуло туда и меня. Это было не как сейчас, все все понимали. Чемпион заранее – ЦСКА, за ним – Динамо, дальше Спартак, Крылья, Торпедо, не помню уже расклад. Но сам факт, что к тебе едет играть ЦСКА, и ты увидишь всех живьем, рядом, а не в черно-белом телевизоре с рябью, мог кого угодно вытащить на стадион.
Почему-то я это сейчас вспоминаю, смотря Чемпионат Европы по футболу.
А вспоминаю именно один момент, который повторялся на всех матчах. И я ждал его. Нет, не выход на лед особо одаренного игрока, не виртуозный дриблинг, гол или драку с кровью. Этого было много.
На хоккей зрителем приходил один человек. Кто он, откуда и чем занимался, я не знаю. Но после особо острого момента у чужих ворот, когда болельщики уже накричатся, устанут, и рассаживаются по местам, а игроки меняются, медленно катятся и встают на вбрасывание, в зале наступала почти тишина.
И в это время он начинал петь. Пел одно слово, на одном дыхании, на весь стадион, басом, очень громко, протяжно с долгим затягиванием посередине: «Ша-а-а-а-й-бу-у-у». Не знаю, как другие, у меня мурашки по коже шли. Слышно было его в любом секторе, в любом ряду. Стадион почти 5000 человек.
И потом срывал шквал аплодисментов, ну и ржали все конечно.
+263
Проголосовало за – 378, против – 115
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★16.06.16 03:34

- Во, шайба. И гайка еще.
- А у меня болт. (Полосатый рейс)

+0
ответить

Хрюн 15.06.16 16:08

Был такой анекдот:
Пришел Брежнев домой усталый, тока лег, а сосед за стенкой
- Шайбу!Шайбу
Ну заебало это Брежнева, снимает трубку с вертушки и в неё
- Шайбу!Шайбу!
Из-за стенки вопль:
ГОООООЛ!!!!

+4
ответить

creaze15.06.16 13:16

О, народ, а объясните мне далёкому от телевизора человеку: что означает крик «Шайбу»? Он адресован игрокам? Что он означает?

+1
ответить

Armor➦creaze15.06.16 14:40

Это мантра такая. Если не знаете что такое мантра, погуглите или посмотрите в словарях.

+-1
ответить

Грол15.06.16 12:54

Как-то Паша в матче с "Сибирью" на предпоследней минуте забил решающую шайбу-свели игру в ничью. Я думал что во дворце потолок обвалится!!!
И еще запомнилась игра с "Бинокором", где была "ударная тройка" : Алферов-Макаров-Баймухаметов(?)..когда они выходили на лёд, весь дворец взрывался! Что только не кричали Алфёрову: Алфёрка- курбаши, продался за мешок урюка, А Макарова всё звали бухать в "Россию"..))

+0
ответить

Грол➦Грол15.06.16 12:55

это был сезон 81-82 год

+-1
ответить

Грол15.06.16 12:49

Он еще кричал: Шаёбочку!..
Даа, были времена...
Кстати, что-то я драк до крови не помню..
А Пашу Козлова помните?..)))

+-1
ответить

probkin15.06.16 11:16

четыре тысяча триста, я недалеко на Шафиев стрит обитаю, поэтому знал количество мест. И он кричал это слово, акционируя главным образом на последние три буквы Шаааааа-ЕЕЕЕБУУУУ

+2
ответить

Справедливый 15.06.16 11:05

Чего минусуем, комрады ?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru