Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №831609

Формула "Сумасшедшего Принтера"

Давайте я расскажу вам, как работает сумасшедший принтер (госдура). Это несложно, программу которая сочиняет такие законы можно установить на любой ноутбук. Скорее всего, кто-то пытался сделать исскуственный интелект, но не получилось, так хоть приколоться решили.

Итак, допустим мы хотим сажать в тюрьму тех, кто ездит на автобусах. Кажется бредом? Нам понадобятся следующие составляющие:

1. ЗАБОТА О БЕЗОПАСНОСТИ + БЮРОКРАТИЯ. С целью обеспечения безопасности заставить водителя (а также экскурсовода, гида, кондуктора) собирать всякие бумажки, например, проходить медосмотр. Автобус обзовем "рейсовым транспортным средсовом".

2. ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ. Понятно, что автобус ездит не только в рейс. Иногда водитель на нем же спать едет, чтобы в 5 утра выйти на работу. Мы как бы разрешим использование рейсового транспортного средства для личных перемещений, но потребуем у "лица, использующего рейсовое транспортное средство для личных перемещений" иметь всё те же справки. ("Следование к месту начала маршрута" мы тоже разрешим на тех же условиях, а про "следование к месту ремонта" ничего писать не будем, это слишком сложно). А где подмена-то понятий? Дык под понятие "лица..." подпадёт и пассажир. Он же тоже "для личного перемещения" едет. Только мы об этом прямо писать не будем, пусть думают, что это про кондуктора.

3. УЖЕСТОЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕОДНОКРАТНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Понятно, что нарушение правил перевозок на уголовку не тянет. А вот за "неоднократные систематические" можно и как за пьянку за рулём.

Готово! Как это будет работать? Полицейский останавливает автобус, требует у пассажира справки, пассажир говорит, что много лет каждый день ездит без всяких справок, это записывается в протокол - и можно передавать в суд.

ЗЫ на самом деле все это ненужно, поездку на автобусе уже сейчас можно приравнять к несанкционированному митингу
+254
Проголосовало за – 433, против – 179
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Хома Брут21.06.16 21:50

на самом деле все это ненужно

+0
ответить

Alex Golovin➦Хома Брут21.06.16 23:06

Ух ты! Я нашёл его! Человека, который точно знает, как оно "на самом деле"!

+0
ответить

big_andy ➦Alex Golovin22.06.16 01:18

А ты думал, ты один такой?

+0
ответить

anh21.06.16 11:17

Полная хрень от диванного теоретика. Лучше почитайте про окно Овертона.
Только не на Википедии, где нормальную статью кастрировали до неузнаваемости, а например здесь:
http://antimarketing.by/kak-nas-obmanyvayut/okno-overtona-texnologiya-unichtozheniya-chelovecheskix-soobshhestv/
или здесь:
http://donnightman.livejournal.com/122006.html

+-3
ответить

МБ ★★➦anh21.06.16 15:46

Прочитала по первой ссылке, интересно, правдоподобно ...к концу притянуто за уши к гомосексуализму, который зачем-то перемешан с равноправием полов, с последующим нехилым скачком к инцесту, педофилии и детской эвтаназии... Прямо-таки окно Овертона в действии за один параграф. С моей точки зрения выход не в наличии табу, "всего святого", и низком уровне толерантности общества, а в уровне образованности. Образованный человек на "новую идею" посмотрит, удивится, возможно не пойдет протестовать против введения нового закона на тему, но уж точно не увлечется водворением идеи в жизнь.

+-1
ответить

big_andy ➦anh21.06.16 18:58

Тазик блевотины...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru