Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №832658

А вот еще история про их и наших гаишников. Обе истории случились с моим отцом и записаны с его слов.
История первая: Работал отец гастарбайтером в Португалии и решил поехать к своему знакомому в соседний город, благо старенький опелек на тот момент уже имелся. В те времена ни каких навигаторов еще не было а сотки были простыми звонилками с черно белыми экранами. Приехал он в тот город и имея только адрес потерялся, проездив около часа опрашивая случайных прохожих результата так и не добился и тут ему на пути попадается полицейская машина, от безысходности он остановился и спросил дорогу до данного адреса, к сожалению полицейские и сами не знали дорогу, но попросили подождать. Они сами связались по рации с кем то выяснив путь и попытались объяснить отцу, но так как он был в городе в первый раз да и язык знал так себе, то естественно ничего понять не мог, на что они просто предложили следовать за ними и доставили его точно по адресу. Знакомый увидев из окна что отца конвоирует полицейская машина перепугался не на шутку, но потом ему объяснили и они до сих пор с улыбками вспоминают эту историю.
История вторая: Отец уже в Казахстане, решил поехать на другой край нашей необъятной родины к дочке в гости, ну и по традиции решил захватить гостинцев, что то родственники еще подкинули, что то доча заказала, мама конечно постаралась с банками варенья и соленьями, вообщем машина груженная под завязку. Дорога на протяжение 400-500 км в ремонте, повсюду съезды и объезды. На одном таком объезде отец запутался и не знает куда повернуть направо или налево и тут как ему показалось на радость стоит гаишник. Ну отец сам остановился, подошел, поздоровался и спросил дорогу, тот конечно дорогу подсказал но за одно попросил предъявить документы, потом страховку, потом техосмотр, потом заинтересовался от чего же машина такая груженная да к тому же и грязная, ну и что то пассажиры подозрительные и имеется ли знак аварийной остановке с огнетушителем во всем этом ворохе барахла, вообщем был не преклонен у него как оказалось план не выполнен на сегодня. Отец ошалелый объяснял мол дорогой я сам остановился, ну да чутка груженный ну если бы не моя глупость ты бы и не заметил, но страж порядка был не преклонен. Вообщем в конце сошли на том что отец подписывает протокол на минимальный штраф за не пристегнутый ремень и тот его отпускает, так как иначе нельзя у него все таки план. Отец от злости махнул подпись на протоколе не глядя и с тех пор зарекся у местных гайцов помощи не искать. А когда пошел оплачивать штраф то обнаружил, что тот еще и за якобы не включенные фары штраф вписал.
Вот такая вот разница между нашими и ихними вышла.
+35
Проголосовало за – 48, против – 13
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru