Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №834127

Вспомнилось... Моему мелкому сейчас почти 6 лет, и он в данный момент благополучно терроризирует бабушку, но вот соскучилась, сижу, вспоминаю...
Дело было, когда мы еще в сад только начали ходить. Ну он в сад, а я, ессно, вернулась к работе после длительного воздержания. И случилась у мелкого такая неприятная вещь, как насморк. Сильный насморк. В пятницу. В сад все равно не примут.
Брать больничный - глупо! Отгул не светит - конец месяца, работы выше причинного места...
Впереди два выходных, авось вылечим, температуры же нет. Принимается волевое решение - взять его с собой на работу.

Отступление... Это сейчас я работаю в другом месте ведущим инженером, и начальница у меня просто душка в плане детей, поэтому мой малой прекрасно знает, где у меня на работе НАШ кабинет, столовая и туалет (насморки же никто не отменял!), а я, сделав всю необходимую текущую работу под аккомпанемент моего ноута, за которым малой бьется в Майнкрафте, спокойно беру его и еду домой, дорабатывать все, что можно сделать и по удаленке.

Но тогда было не так. Моими начальниками были два вредных мужика, абсолютно не понимающими потребности трехлетнего организма. Так что полный рабочий день нам был обеспечен.
Не буду говорить о том, как мой малой одним нажатием клавиши снес базу данных с компа сотрудницы, которая была на больничном и за который я его с дуру посадила, а также как я потом объяснялась с сисадмином, который помог мне все это восстановить (хороший человек, у самого двое детей!).
Не буду говорить, как мои коллеги по кабинету (4 тетки) отреагировали на нового сотрудника. Я уже боялась за аллергию на шоколад.
Я даже не буду говорить про принесенного с собой говорящего хомяка, который повторяет все услышанное (а звонки от клиентов были в самом разгаре). Тетки на один день перестали ругаться матом, не в трубку, а после. Потому что когда это повторяет хомяк...
Все равно было весело! Пока малой не стал уставать. Это же трехлетний организм, поспать охота.
Была преамбула. Чтобы понять амбулу, поясню - за все время этого дурдома к нам постоянно заходил наш начальник В.В., малого не выгонял, конечно (ну куда он один без меня!), но отдавал свои ценные руководящие указания. Каждый раз после его прихода в наш кабинет мы сидели и плевались - Опять начальник приперся, зараза, работать мешает. Говорящий хомяк все это честно повторял.
Не знаю, что переклинило в голове у моего мелкого. То ли хомяк, то ли спать хотел...Время - 3 часа дня. Ребенок спит на составленных коллегами стульях. В очередной раз заходит В.В. с ценными указаниями. Дальше как в кино!
Мелкий встает со своих стульев, отряхивается, медленно идет к В.В., подойдя, сцепляет руки за спиной (ну, представляете себе эту картину!), смотрит так снисходительно, но снизу вверх и изрекает, не говорит, и именно изрекает:
- НАЧАЛЬНИК, ИДИ ОТСЮДА, НЕ МЕШАЙ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ!

ЗЫ. Аллергия на шоколад у нас все-таки была. Потому что нельзя его так много. И меньше тоже нельзя, потому что ты герой дня.
ЗЫ.ЗЫ. До конца рабочего дня мы ни одного из начальников в своем кабинете не видели...
+375
Проголосовало за – 601, против – 226
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

Фря 01.07.16 20:25

Для чего к историям присобачены обсуждения? Для тооо, чтобы комментаторы могли излить свою ненависть к человечеству и отправиться жить безупречно.

+3
ответить

Дима Вернер➦Фря01.07.16 21:01

Да, Фря, в этом и состоит либерализм. Комментаторы - это меньшинство (комментирующих гораздо меньше, чем голосующих, и текст с положительным рейтингом часто собирает множество отрицательных комментариев). Комментаторы ни на что не влияют на этом сайте, но имеют возможность высказать свою "ненависть к человечеству".

+4
ответить

Фря ➦Дима Вернер01.07.16 21:07

Ну наконец-то! А то только и слышно было, что эти звери распугали всех робких авторов.
Насчет "ни на что не влияют" не совсем согласна. В последнее время комментаторы начали публиковать собственные истории. Считаю, что это хорошо.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Дима Вернер01.07.16 21:08

Да, да! Они такие! Они ещё и кошэчков не любят! Ироды!

+1
ответить

Дима Вернер➦Фря01.07.16 21:09

Зверей больше нет. Отстреляли.

+0
ответить

Фря ➦Дима Вернер01.07.16 21:33

Ди-и-има! Это жестоко и обидно. Мы же тут. Теперь прятаться, что ли? Завалить дверь в КиО и пищать из под стола?

+0
ответить

Дима Вернер➦Фря01.07.16 21:36

Не понимаю. Что обидно? Зачем прятаться?

+0
ответить

Хома Брут➦Дима Вернер01.07.16 21:42

//Отстреляли.
ну и зря. даже хомячки хотькакто. но ожывляли сей ,стремящейся к мыльному, пейзаж. и отличали место оное от других. нада было только одного-двух. а таг- геноцыд, знаетели и либерализьмом там не пахнет. но это лиш моё, личное. мнение

+-1
ответить

Фря ➦Дима Вернер01.07.16 21:42

Обзываться и отстреливать. Хотя... наверное ты прав. Орлов уже нет.

+-1
ответить

Дима Вернер➦Фря01.07.16 21:52

Орлов никто не трогал. Отстреляли подонков.

+0
ответить

Фря ➦Дима Вернер01.07.16 22:48

В общем-то да, многие орлы сами ушли, но это вполне нормальный процесс.

+0
ответить

DimZ➦Дима Вернер02.07.16 05:18

ОбЫдно, понимаишшь.. Оказывается, комментвторы тока на ненависть и способны.. Я то думал, что комментарии позволяют понять тему глубже всем, кто заинтересован. Родить, тык скыть, в споре истину...

+0
ответить

Тарен Лазик оглы01.07.16 19:55

BreDushka история зацепила не на шутку)

+0
ответить

BreDushka➦Тарен Лазик оглы01.07.16 22:04

До сих пор не отпустило))

+-1
ответить

BreDushka01.07.16 19:16

Уврлить без выходного пособия. По статье.

Безответственное, наплевательское, безграмотное и недальновидное отношение ко всему. К работе, чужому имуществу, руководству, коллегам и в конце концов собственному ребёнку.

+5
ответить

BreDushka01.07.16 18:57

Ещё и с соплями.

+4
ответить

Хрюн 01.07.16 12:29

Сейчас этот "Ильич" - владелец здоровенного пригородного комплекса, с многоэтажками, коттеджами, магазинами и прочей лабудой, а тогда мне пришлось вести этого "подкидыша" к себе на работу.Мамаша его попросив посидеть с годовалым ребенком денька 3-4, отправилась разыскивать своего сбежавшего супруга, а в процессе розыска с кем-то познакомилась и ребенок ей только мешал.Супруге моей мальчик очень понравился, дочке тоже, жил он у нас уже больше года и мы собирали документы на усыновление ( трабл , что не было отказа от матери,она тока рыдала и просила у нас денег по телефону , а отец ваще было не найти).И вдруг супруга попала в больницу.Веду мальца на работу, парень - молчаливый красавец, белые кучеряшки, васильковые глаза, не ходит - только бегает.Все тетки в восторге, ути-пути , хочешь конфетку, на те карандашик...
Для начала он сумел выскочить в коридор, дошел до кабинета начальника, открыл дверь и влез на стул напротив .( Дальше со слов начальника): Минуту на меня смотрел, явно неодобрительно, потом взял лист , который лежал передо мной.Внимательно его изучил.Взял карандаш.Что-то подчеркнул.Снова внимательно изучил.Перечеркнул лист крест-накрест.Внимательно изучил.Порвал лист пополам.Потом каждую половину ещё пополам.Слез со стула .Вышел.Вернулся.Неодобрительно посмотрел.Вернул карандаш.Все без единого слова.
Нужно ли говорить, что в его великом будущем никто не сомневался.

+7
ответить

DimZ01.07.16 12:25

Охренеть текста, а смысл истории - ребенок повторил за взрослыми. Ха ха. Свежо, смешно, оригинально.
На счет работы соглашусь с предыдущими комментаторами.
И, считаю, если уж взял ребенка с собой, то организуй его досуг так, чтобы не нарушать работу всего отдела

+2
ответить

dedmit01.07.16 10:59

Да очередная яжемать. Ребенка родила, а проблемы по уходу за ним развешивает на всех кто под руку попадается. То на бабушку, то на коллег, то на начальство. Ппц как бесят такие личности. Несмотря на наличие у меня сына трехлетнего, мне в голову не придет его таскать на работу. Люди сюда работать приходят а не следить за тем чтобы чье-то чадо ненароком не разрушило что-нибудь.

+9
ответить

Uhalus Posovinomus ➦dedmit01.07.16 12:15

Ну, обстоятельства всякие бывают. С одной стороны, с малышом надо дома сидеть, хозяйство вести, с другой - сейчас не совок, работать надо (или вообще не рожать). А бабушки для того и нужны - с ребёнками сидеть, пока родители пашут.
И можно было дать свой ноут, а не сажать за чужой служебный.
И вообще, начальник мог тоже пойти навстречу: работа делается? Делается хорошо? Значит, можно и мелкие послабления в смысле полноты рабочего дня.
Короче, умные люди умеют находить компромисс для пользы дела.
И последняя мораль: при малыше - не болтать! Он отнюдь не дурак, всё "пишет" и понимает.

+-2
ответить

BreDushka➦Uhalus Posovinomus01.07.16 19:53

Умные люди не будут решать свои проблемы за счёт создания неудобств окружающим. В наше время есть масса способов цивилизованно решить эту задачу- даже не проблему. Например заплатить няне.

+2
ответить

erazel01.07.16 10:17

Посадила за комп сотрудницы? Да за такое голову надо отрывать.

+10
ответить

Скальд ➦erazel01.07.16 10:54

не, не голову. и не отрывать. горчичники на глаза налепить. ребёнок ребёнком, но головой-то надо не только кушать...

+3
ответить

Джокер ★★01.07.16 09:42

"...он в данный момент благополучно терроризирует бабушку, но вот соскучилась, сижу, вспоминаю..."
То есть он в данный момент терроризирует, а Вы скучаете- вспоминаете? Ничего не понимаю.

+3
ответить

Gumi01.07.16 09:36

and?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru