Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №836162

На днях к нам в гости приехала сестра жены с дочкой. В одно утро просыпается в ужасном настроении и рассказывает, что ей приснился страшный сон, в котором ее тетя дарит ей крокодила и этот крокодил откусывает дочке руку. И вот, представьте, она ходит весь день и рассказывает всем про этот сон, сама в унынии, это настроение передается всем окружающим. Да еще если свою тетю до этого сна и так не очень любила, то теперь, после того, как подарила во сне крокодила, слышать о ней не хочет. Дочку боится гулять отпускать. В общем, кошмар.
Ближе к вечеру слышу, что хочет найти в интернете сонник и прочитать, что же означает этот сон. Эврика! Бегу к компьютеру, захожу на бесплатный онлайн конструктор сайтов и за 10 минут делаю страничку "сонника". Кидаю туда информацию про различных животных - быки, слоны и т.п. из реального сонника, а про крокодила пишу сам.
Набросал следующее: "Увидеть крокодила во сне - редкое и очень удачное явление. Если снится, что он кусает вас или ваших близких, то это к счастью, деньгам, удаче. Когда же во сне вам крокодила дарят, то дарящий - очень добрый и любящий вас человек".
Публикую сайт, присылаю ссылку по вайберу. Говорю: "смотри, что я нашел про крокодила"
Ее реакция: "Да это же мой сон! Класс!" В общем, дня два ходила счастливая, всем рассказывала, какой классный сон ей приснился и как она любит свою тетю.
Уффф, моя жена сразу поняла, что это мои проделки, но не "сдала" )
+415
Проголосовало за – 603, против – 188
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Янги12.07.16 21:45

И тебе + добрый человек
Вот вам пример как с помощью кибернетики хоть немного улучшить этот мир.
Если не в труд, попробуй написать сонник для Даррена и для Душелюба.
Уж как они бедные мучаются аж жалко их

+1
ответить

kostyan➦Янги13.07.16 08:46

Для путлера пусть напишет.

+0
ответить

Грол12.07.16 20:08

Не поняли вы ничего, господа!
История ни про приметы, сны и прочие суеверия.
Автор просто так витиевато похвалился насколько он крутой дизайнер веб-сайтов, " Бегу к компьютеру, захожу на бесплатный онлайн конструктор сайтов и за 10 минут делаю страничку "сонника".
А вы тут копия ломаете, диагнозы друг другу ставите..)))

+1
ответить

oleg67 12.07.16 17:35

По сонникам, если приснится крокодил - жди коварства со стороны близких людей. Что собственно говоря и произошло.

+0
ответить

Хрюн 12.07.16 16:24

Фонари и окна гасит город сонный.
На высоких крышах дремлют облака.
А мне опять приснился крокодил зеленый.
Зеленый при зеленый, как моя тоска.

+6
ответить

Darren12.07.16 12:00

если кто-то формирует свое отношение к окружающим на основе своих снов - бежать от такого человека надо, будь она хоть сто раз племянница.

размытая граница между сном явью, неспособность понять разницу между сном и реальностью - один из ключевых симтомов нескольких тяжелых психических заболеваний. в частности, шизофрении.

+-1
ответить

Джокер ★★➦Darren12.07.16 12:41

Что еще тебе рассказал лечащий врач?

+7
ответить

Брюзга➦Darren12.07.16 16:03

А где рабы? Непривычно! -

+-3
ответить

asasas12➦Darren12.07.16 16:48

суеверности в той или иной степени подвержены многие люди. приметы, толкователи снов, гороскопы... - это часть человеческой культуры. я бы даже сказал, часть мышления. ведь мышление есть рациональное, а есть иррациональное. почему например люди боятся темноты. или следуют привычным маршрутом. по той же причине им хочется за случайностями видеть закономерности или знаки.
если кто-то не приемлет людей такими как они есть, ему, наверное, следует бежать от человечества. просто чтобы и ему и окружающим жилось легче.

+1
ответить

Darren➦asasas1212.07.16 17:07

суеверия - это невроз. страх перед будущим. желание при помощи обряда защититься от неизвестной опасности.
а темноты люди (особенно дети) боятся по очень простой причине - это сейчас темнота более-менне безопасна. а раньше было необходимо, чтобы слабые дети не уходили далеко от огня, от света, чтобы не быть унесенными ночными хищниками. поэтому детская боязнь темноты - эволюционно обусловленная. а у взрослых - оставшееся из детства.
"или следуют привычным маршрутом." потому, что на новом маршруте во враждебной среде вероятность быть убитым выше. это тоже инстинкт.
"по той же причине им хочется за случайностями видеть закономерности или знаки. " а это уже шизофренический задел. именно шизофреникам свойственно видеть закономерности там, где их нет.
"если кто-то не приемлет людей такими как они есть" между прочим,
от иррационального мышления, от рационализованных неврозов всё зло в мире.
принимать иррациональных людей - значит принимать и зло, ими творимое. я предпочитаю зло не принимать, а с ним бороться.
это сейчас эта дама, верящая снам, более-менее безвредна. а жила бы она в средневековой Европе и увидела бы она сон, что ее тетя - ведьма (что вполне возможно, учитывая как тогда эта тема муссировалась). сгорела бы тетя на костре.

+3
ответить

asasas12➦Darren12.07.16 17:26

есть такой анекдот. про папуасов, которые закапывали раков в землю, чтобы вызвать дождь. потому что перед дождём у них раки в землю закапываются. вроде бы логично, то есть рационально. но не работает. это к теме не относится. вспомнилось к теме про приметы.
вера в приметы - один из механизмов, доставшихся нам в наследство от предков. не умея объяснить логично происходящее за недостатком знаний, этот механизм помогал людям выживать.
да. ещё. женщины мыслят иррационально. и почти всегда попадают в точку.
как в анекдоте "ок, гугл. На что она обиделась?"... если бы спрашивающий мыслил как женщина, она бы не обиделась. честно.

+-1
ответить

Darren➦asasas1212.07.16 18:13

"да. ещё. женщины мыслят иррационально. и почти всегда попадают в точку. "
женщины действительно чаще мыслят менее рационально. и больше ошибаются.
все эти байки про "женскую интуицию" - миф. нужно лишь понять как женщина мыслит и тогда обмануть ее не просто, а очень просто. и на что женищина обижается я знаю. нужно просто понимать, как она думает. и все эти "загадки женщины" становятся понятны.
сам в свое время поразился, как на самом деле женщина просто устроена. очень предсказуема.
это как "трехмерные" картинки. сначала смотришь-смотришь. ничего увидеть не можешь. начинают приходить нехорошие мысли, что это вообще обман и никакой информации там нет. а потом что-то щелкает и ты видишь. и в следующий раз уже просто увидеть. так и с женщиной.

+0
ответить

asasas12➦Darren12.07.16 18:28

если не усложнять, то всё устроено просто. но глазами женщины, мужчина устроен гораздо проще. чем женщина глазами мужчины.
да. обманывать женщин не есть хорошо.

+0
ответить

HITler ➦Darren12.07.16 19:47

на самом деле, во сне мозг работает так же хорошо, как и наяву, даже лучше: во сне не работают все те ограничения и нормы, которым мы приучены с детства. Поэтому снам верить можно и нужно. Конечно, не дословно и не по сонникам сверяясь. Расшифровуя сон, нужно знать подоплёку человека.
Понятно, что барышня от тётки ожидает большой подлянки.Возможно, мозг на подсознании нашел повод для подозрений. Отсюда и сон.

+2
ответить

Сноваон➦Darren12.07.16 21:25

Уважаю тебя Дарен за антиватную критическую позицию, это все перевесит. Но блин, какой же ты бываешь упрямый зашоренный рационал-социопат!

+0
ответить

Darren➦asasas1213.07.16 02:36

"обманывать женщин не есть хорошо." а это почему?
очень даже хорошо!

+0
ответить

Darren➦HITler13.07.16 02:39

мозг работает, да и то слабее бодрствования, только в фазе быстрого сна - это проценты от общего времени сна. да, сон в какойто степени отражает подсознание. но искать причину того или иного сна надо
1)не в соннике, а у психоаналитика
2) в себе, а не в тете. тетя не виновата, что подсознание сестры жены автора это выдало

+-1
ответить

Darren➦Сноваон13.07.16 02:40

ахаха. сочту за комплимент

+-1
ответить

asasas12➦Darren13.07.16 04:26

потому что.
левит?

+-1
ответить

Darren➦asasas1213.07.16 04:54

прекрасный ответ

+-1
ответить

sasha1024➦Darren13.07.16 05:24

Слишком пытаться побороть своё естество иногда приводит к плохим последствиям.
К худшим, чем сами суеверия и прочее атавистически-инстинктивное.
А так да, Darren во всём прав.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru