Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №836533

К наступающему Дню ВДВ.

После военного общевойскового училища (1990г.) я был распределен в Одесский военный округ, в Крым, в п. Старый Крым, Карагоз.
Сейчас никого ни удивишь, но это была часть …., ну короче там активно практиковали прыжки с парашютом.
Служили в основном бывшие афганцы, выпускники славного училища ВДВ, ну и такие как я, т. е. немногочисленные выпускники других военных училищ.
Я с особым советским почтением относился к афганцам и выпускникам Рязанского училища ВДВ и они оправдывали мое представление о том, что не зря парни прошли свой сложный путь. Завидовал, немного....
Как отступление скажу, на 99% все офицеры нашей части были, как того требуют легенды и традиции белогвардейства, мечты девушек, родителей новобранцев, сегодняшних командующих и им аплодирующих. Профессионалы своего дела (военного), умеренные алкоголики, донжуаны.
И было какое-то братство, единение, о котором сейчас я вспоминаю не только 2 августа, 24 октября и 5 ноября.
Ну да ладно...
В моей роте служил капитан Х...ко, выпускник какого-то года славного училища ВДВ, но почему-то он был невысок, слегка полноват, визгливо занозчив, с нами — молодыми лейтенантами, подчеркнуто и по хамски высокомерен.
Я как-то терпел что-ли, все-таки советская школа — он капитан (хотя и такой-же командир группы, как и я), но замечал, что все ветераны за глаза ржут над ним, называют «талисман неудачи», на мои вопросы — почему, не отвечали, а только ухмылялись и «утешали», мол сам скоро увидишь.
Судя по значку у Х....ко было далеко за 100 прыжков с парашютом.
1. Вот наступил период прыжков с парашютом на лес. В Крыму лес (там где мы служили и рядом) это невысокие деревья, кустарник что-то типа кизила. Перед прыжками нам долго и нудно говорили, что в этом «лесу» есть кусты с колючками, колючки огромные, больше чем на акации, с палец длинной и толщиной, мол сверху эти кусты с колючками выглядят, как серые островки в зелени. Попадёте в колючки — парашюту пиз...ц, а вы мол укрывайтесь, хоть глаза сберегите.
Я прыгал сразу за Х...ко. Всё, раскрылись, рулим там на высоте, чтобы на поляну попасть, а не на деревья. У Х...ко так ловко получается, рулит внизу парашютом. Я опомнился, стал серые островки вычислять, ну вот они, решил, что нормально - уйду, порулил немного и славненько так на поляну приземлился, даже деревьев не задел. Собрал все, потопал к месту сбора, а там таблетка (машина) медицинская стоит и за ней белое пятно мелькает. Иду мимо и вижу, стоит Х...ко раком, а из его белой жопы медик пинцетом колючки вытаскивает. Подошел ради интереса, а у него в жопе колючек штук 7 в жопе было и 2 последних еще торчат из жопы, и на ляжках еще торчат и глубоко так!. Молодец что хоть не орал, терпел.
2. Рядом с нашей частью был старый немецкий аэродром, на который мы всегда и прыгали. Ровно посередине аэродрома стоял камень, типа глыба, и уж если немцы его не выкопали и не взорвали, то он никому и не мешал. Что характерно, поле вокруг ровное, пустое и лысое на сотни метров. Прыгаю опять за Х...ко. Был приличный, метра 4-5, ветер. Вот приземляемся, на земле солдатики ловят парашюты, чтобы по земле десантников не тащило по ветру. Меня поймали, а капитана понесло и прямо на камень этот. Я стою и вижу, как его парашют обволок глыбу, а его, как дельфина, всей грудью животом и ногами на камень. У меня аж яйца с животом свело. Побежали спасать, а он встает, отряхивается и так через сжатые зубы «Хули приперлись?! Пошли нах.., обезьяны! Все нормально!». Недели 2 не появлялся в части, наверное на больничном был.
3. Не по теме. Горная подготовка. Типа скалы крымские (снизу как метров 7, а сверху если смотреть, Бл...ТЬ! СТРАШНО!) Мы, офицеры, тоже должны были лазить. Самое дикое упражнение, которым сейчас никого не удивишь, по скале со страховкой надо залезть наверх. Слава Богу, что «тропинка» уже за много лет протоптана, даже инструкторами подкрашена, чтобы знать куда ногуруку ставить. А страховка - это канат (веревка, фал) продетый наверху через колесико? или карабин? на балке наверху этой "скалы" и к широкому поясу на «скалолазе». Полез наш Х...ко, и на самой середине соскользнул! Бывало, солдатики трос держат, натягивают и тихонько спускают неудачника. ХЕР, именно у Х...ко колесико заклинило и он висит на веревке пополам согнувшись, ОРЁТ, БРЫЗЖЕТ, ЗАДЫХАЕТСЯ, руками по камням скрежет, а колесико? это заклинило — ни вверх ни вниз. Орал, орал, затих, болтается, мнут 10 висел пока инструкторы долезли его перецеплять. Вот вроде мудак, но как-то никто не смеялся, мол хер ли удивляться - это же «талисман неудачи».
Потом мы, после распада СССР, разлетелись по России.
Всех с наступающим!
+210
Проголосовало за – 406, против – 196
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Steinchik15.07.16 01:07

Kaким образом колючки вытаскивали именно из голой жопы? Ведь когда он налетел на кусты, то был в штанах.

+1
ответить

delfin14.07.16 13:02

Замечательно!
Одного понять не могу: зачем доблестные десантники тратят время на прыжки с парашютом, если (насколько мне известно) после Великой Отечественной войны наши "голубые береты" во время боевых операций НИ РАЗУ эту штуковину не использовали! Ни в Чехословакии, ни в Афганистане, ни в Югославии, ни в Чечне! Все время их подвозили к месту то на вертолетах, то на бронетранспортерах, а то и просто на автомашинах. В августе 1968 года десантура выпрыгивала из приземлившихся самолетов прямо на взлетно-посадочную полосу (например, аэропорт в г. Брно) и бежала выполнять поставленную перед ними задачу.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru