Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №837991

Переключал программы, нарвался на РБК. Тема передачи - розничная торговля. "Средний чек в супермаркете"
Очередной "я у мамы демократ" с умным видом вещает.

В Москве за последние три месяца "средний чек" стал меньше на 50р. Это ахренеть как плохо. У нас полный п... кризис. Народ нищает и экономит на покупках.

Ладно, хрен с ним, поверим.

Через минуту тот же чел, с той же интонацией без паузы выдает, что В Петербурге за последние три месяца "средний чек" вырос на 30 рублей и это полный п... ну тоже кризис. Целы лезут вверх и бла бла бла...

Эмм....
+34
Проголосовало за – 226, против – 192
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Darren25.07.16 03:20

ах он негодяй, смеет рассказывать рабам правду об их рабстве! заткнуть его немедленно!

+-1
ответить

LA style23.07.16 12:43

РБК уже приручили... но они иногда ещё брыкаются

+-2
ответить

mews 23.07.16 12:06

Разжевываю не для "гюрзеца" - ему советую просто не смотреть РБК еще пару месяцев, а после этого там будет все путем, как на других каналах, но с умными словами.
А вот для других, кто может повестись на вышеописанную лажу, поясняю.
Средний чек не показывает роста цен. Показатель роста цен меряется по некоторому набору товаров, который, кстати, может быть разным у разных исследователей.
Значит, в Москве снижение покупок, что видно по среднему чеку. В Питере как бы рост, но он - только за счет роста цен. Вот о чем говорили, судя по изложенному, "демократы".

+5
ответить

trollkart➦mews23.07.16 13:26

Ну да, ну да
В Москве, конечно же, никакого роста цен нет

+-2
ответить

mews ➦trollkart23.07.16 14:13

Кто Вам сказал, что в Москве роста цен нет? Просто в Москве в данном случае за три месяца рост цен не смог перекрыть падение покупательской активности. А в Питере немного перекрыл.
Я не берусь гарантировать правильность данных неизвестных мне экспертов. Я лишь объясняю, что претензии Гюрзеца к ним надуманы.

+4
ответить

Мимохожий➦mews23.07.16 22:30

"эКСПЕРТЫ" с РБК славились своими "прогнозами" еще в 90-е. Как выжили, мне не понятно - их давно должны были "благодарные" консультируемые грохнуть. Так что - все правильно Гюрзец пишет.....

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru