Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №844780

В этом году как никогда народ ударился в бизнес. Если раньше пара бабок вылазила одна с ведром картошки, другая с кастрюлей тёртого хрена, то нынче калашный ряд протянулся метров на двадцать возле входа в магазин. Весной сидели с рассадой. Кто с цветочной, кто с огуречно-помидарной, кто с куриными яйцами. Короче опомнился народ и кинулся зарабатывать на том что у соседа подсмотрел. Не обошла страсть и наш околоток. Иные кинулись завалить народ кроликами, другие куриным мясом и яйцами. Ну и занесли на территорию какую-то заразу.
Начался падёжь птицы. Было у меня с пару десятков кур детишкам для омлетика, так половина ушли в долину предков. А петух и вообще за полдня сгорел. Утром ещё прокукарекал, а в обед уже околел. Ну погоревали и решили с курями погодить. Пока новые безнесмены не натешаться. Осталось с дюжину курушек и ладно. Они и без петуха нестись умеют. Но тут случилась накладка. У одной из кур проснулся материнский инстинкт. Стала она себе гнездо искать чтобы цыплят высиживать. Сама не несётся и другим мешает. Погонял я её, не успокаивается. Пошел в соседнюю деревню и у знакомой купить с дюжину яиц. Купил, выделил ей гнездо, посадил.
Через положеный срок вылупились кто смог. Общим числом в шесть голов.
Сдела им загон загородочку. Месяц они там резвились. Потом выпустили в общий курятник. И вот как-то приезжаю, а одного цыплака нет. Туда, сюда, нет и всё. В кустах перышки нашли. Решили что какая кошка заиграла.
Прошло пять дней. Опять дело вечером. Работаю и слышу вроде цыплёнок пищит. Стал искать где. И так пять штук осталось, не хватало ещё одного лишиться. А он пискнет и замолчит. Уже все кусты перебрал. Нет ни где.
Стою озираюсь. И тут взгяд падает на ковшик. Перевёрнутый. В нём цыплятам толкушку выносили. Переворачиваю его.. А под ним.. Тот, пропавший. Шестой. Пять дней просидел. Как в танке. Без еды, без питья. Лёгенький как пушинка. На ногах стоять не может. Пять дней в заточении и выжил.
Отнёс его к курице и выводку. Оклемался, отъелся. Сейчас шустрый как все.

Оказывается у каждого живого своя судьба есть
+71
Проголосовало за – 88, против – 17
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Тарен Лазик оглы08.12.16 21:46

Общим числом в шесть голов.(С)
Почему не указываете как назвали?
пс: Янги,. я вам там вопрос в получате задал)
пспс: махонький пушистый плюсик от меня

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★08.12.16 21:39

А это почему в остальном??!! У тебя с Димой вендетта?

+0
ответить

Янги➦Некто Леша08.12.16 22:10

Почему обязательно вендетта? Прислано поздно может быть.
Да какая разница где оно помещено? Главное куда оно приплыло в конце голосования. :))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Янги08.12.16 23:45

Я сначала пошел по твоей ссылке и разочаровался. На три года отлистал за минуты, вымершее место. "А вдруг Янги не только комменты пишет, но еще и истории?" - мелькнула догадка. Получил час прекрасного чтения. Есть тексты, которые не хочется читать быстро. Хорошая литература - это дар дать другому прожить чужую жизнь, посмотреть на мир чужими глазами, как своими. У тебя получилось, спасибо. Но почему почти все подряд в остальных, для меня остается загадкой. Я периодически злюсь, когда Дима сбрасывает в остальное меня, но как вспомню весь корпус моей хрени, которую он пропустил в основные, становится стыдно :( В общем, автор, пиши еще, а не пропадай в никем не читаемых комментах. Постарайся понять логику редактора, чтобы это были истории основных выпусков, там они не пропадут. Хотя, чессгря, я сам эту логику в этом случае не понимаю :) Может, больше связности фабуле, но тогда пропадает классный стиль - сказал что хотел, как хотел, и отвернулся - сами дальше соображайте :)

+0
ответить

васька ★★05.09.16 19:59

Янги, это ты нам новую диету рекламируешь?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru