Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №848515

Вспомнилось про стоматологов
Заныл как-то зуб, поехал в районную поликлинику. Врач осмотрела и вынесла вердикт - три зуба под удаление, лечение остальных не требуется. Лишаться трёх зубов не хотелось и через знакомых попал в "крутую" ведомственную поликлинику. Там свой диагноз - один под удаление, пять лечить. Тут хозяин фирмы, где я работал, сделал подарок своей жене (врачу-стоматологу) - открыл для неё клинику, оборудованную по последнему слову техники, сотрудникам были положены скидки. Рискнул пойти туда, новый диагноз - удаление зубов не требуется, зато лечить надо больше десятка + ещё и десны от пародонтоза. Выбрал последнее.

P.S. С тех пор прошло двадцать лет, зубы все на месте, кроме криво выросшего зуба "мудрости".
+400
Проголосовало за – 472, против – 72
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Ленка пенка 29.09.16 01:16

А у меня была другая история.
Плохая вода, плохая еда в перестроечные времена и, видимо, генетика привели к тому, что в студенческие и аспирантские годы я ставила большое количество пломб. Но зубы все равно постоянно портились. Однажды сломался резец. В надежде его спасти я пошла в самую известную поликлинику города.
- Удалять! - без тени сомнения сказала молодая, но, вероятно, талантливая врач. - Мостик (или имплант, я уже не помню) будет стоить столько-то.
- А может, меня в реанимацию? - жалобно спросила я. Зубов-то лишних нету. - Доктор сказал в морг, значит, в морг, - сурово ответила мне работница сверла и топора.
Требуемая сумма превосходила мою аспирантскую стипендию за полгода, а и так, несмотря на гранты и подработки, приходилось перебиваться с хлеба на воду и ходить зимой и летом одним цветом. Выдрать всегда успею. - решила я. Пока не накоплю, все равно делать нечего. Оплатила немаленький счет за консультацию и ушла. И перестала улыбаться, потому что было стыдно. Смеяться я любила, поэтому было трудно. Особенно было трудно не улыбаться, когда через несколько месяцев я встретила человека, которого полюбила на всю жизнь. Наверное, я все равно улыбалась. Мой сломанный зуб он не заметил, да ему это было и неважно, но я этого тогда не знала.

Через пару лет, накопив какое-то количество денег, по совету маминой подруги детства, педиатра, я пошла в другую зубную поликлинику, с куда более скромными расценками и не столь сверкающей приемной. Уже немолодая Клавдия Антониевна пересчитала мои целые зубы, вздохнула и принялась лечить остальные. Кстати, после первого же похода к ней мои зубы перестали портиться. - Ну, а резец, я понимаю, надо удалять, сколько это будет стоить? - спросила я. - Почему это удалять? - спросила она. - Мы еще за него поборемся. Хоть сколько-то да простоит. - И в следуюший раз она прошла каналы, поставила мне штифт, спасла зуб. Стоило все это не так много. Этим зубом я кусаю уже почти двадцать лет. Вся моя жизнь переменилась несколько раз, а он пока стоит.

+3
ответить

Янги➦Ленка пенка29.09.16 08:25

Этим зубом я кусаю уже почти двадцать лет.

Вау! И это с тех пор?!!!
Тогда вы не Ленка пенка, а Ленка пригорелка\подгорелка.
Ник, как и фотография на паспорте подлежит своевременной замене

+-1
ответить

Ленка пенка ➦Янги30.09.16 02:41

"Молодость - понятие, не имеющее возрастных границ", как я когда-то прочитала в правилах одного молодежного хостела :)
Подавляющее большинство людей зовет меня Ленкой. В том числе на работе. Но этот ник был занят (хмм... удивительно!..)
В прошлом году я ехала с дачи домой и в поезде работала, формулы писала. Наконец закончила, спрятала бумажки в рюкзак. Женщина напротив посмотрела на меня и говорит: "Ну что, уроки сделала, теперь можно и отдохнуть". Ну это она хватила, конечно. Но одноклассники из моей первой школы, которые 30 лет меня не видели, узнают меня на улице. Может, это как-то Вас с моим ником примирит. Если нет, так уже и будет :)

+0
ответить

Грол28.09.16 13:34

Надо было ещё к бабушке какой-нибудь сходить. Она бы пошептала бы, дала какой-нибудь порошок из лягушек и мухоморов, и вообще бы не пришлось бы зубы лечить...)))

+0
ответить

MarikaB➦Грол28.09.16 21:28

Ага, попил порошок - и зубы сами выпали :)

+0
ответить

Мефодий1 28.09.16 12:49

Как я понимаю, каждый следующий способ лечения был дороже предыдущего?
И ты выбрал самый дорогой, зато зубы не вырвали? Может, это и правильно...

+1
ответить

Питон 28.09.16 10:14

Консилиум: "Будем лечить, или пусть живёт?"

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru