Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №848683

Дело было летом на даче, где детки разных возрастов культурно проводили каникулы под присмотром дедушки и бабушки.

Как-то вечером тинэйджер Коля приволок волынку. Где он её достал, не помнил он и сам, но вот с утра, не то чтобы на рассвете, но где-то в этом районе, пока старшие ещё крепко спали, маленький Гриша обнаружил это чудо шотландской техники. Необычная штуковина его конечно сразу заинтересовала, и маленький мальчик стал наворачивать круги вокруг музыкального инструмента.

День, а точнее утро было прекрасным, приветливо светило солнышко, птички радостно щебетали, описывая круги вокруг зелёных деревьев. Все говорило о том, что ищущий надет то, что нужно, а по сему Гриша дунул куда нужно и как нужно.



Утреннюю тишину пронзил громкий и резкий вопль волынки, так что птицы на мгновение застыли в воздухе, деревья затрясли зелеными листочками, а обалдевший петух перестал кукарекать. Что касается обитателей дома, то Коля, страдавший с дикого похмелья, моментально побагровел, глаза чуть не вырвались из орбит, а его не то стон, не то вопль застрял в пересохшем горле, все-таки вырвавшись наружу в виде невнятного хрипа.

Миша, с вечера покуривший что-то необычное, продрав глаза, резво выскочил в окно второго этажа. Как он потом объяснил, отмывшись от свежепривезенного навоза, кучу которого привезли только вчера, ему почудилось, что он идёт по шоссе, а подкравшаяся сзади фура издала такой гудок, что время на раздумья было мало.

Больше всего пострадала бабка. Мало того, что она от неожиданности ударилась лбом об стенку, и теперь на голове была такая шишка, что она смахивала на единорога, так ещё и дед, который с вечера налегал на самогон, и несколько раз просыпался ночью от острой нужды, каждый раз убеждал себя потерпеть до утра. Дотерпелся. От неожиданного воя он обдал бабку, как из брансбоита.

Гриша от страха зарылся в кровати и потом утверждал, что ничего не слышал. И хоть все подозрения пали на самого мелкого, бабка несколько дней, проходя мимо места, где лежала волынка быстро крестилась, а дед побрызгал святой водой.
+11
Проголосовало за – 39, против – 28
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru