Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №848684

Работаю аудитором в хорошем ресторане. Работа ответственная и требующая концентрации поэтому нужно сосредоточиться,что частенько бывает трудно сделать,учитывая шумную ресторанную обстановку. Выход для себя нашел запираясь во внутренней комнате отдельного кабинета. Это такие небольшие комнаты для посетителей не любящих есть в общем зале ресторана. Минус один-шума не слышно,но слышно разговоры и все что происходит в "кабинете". Но поскольку ресторан хороший,обычно, это не напрягает,клиенты люди приличные и тихие. Вот вчера невольно и подслушал разговор:

-что празднуем?
-Вот и я решил завязать со службой.

Понимаешь неделю назад приняли вора-форточника,а при нем налички миллион евро. Вор молодой кавказец- начал быковать,ну отработали его по-полной,он и выдал подельника. Второй оказался старым и опытным,сразу предложил откупные-5 миллионов евро. Для урки сумма неподъемная. Ты же знаешь- я мзду не беру,мне за державу обидно. Начали выяснять откуда дровишки,а он мне в лицо и говорит -зря,ты начальник,напрягаешься,я тебе даже адреса могу дать,где взяли-только они не признаются.

Вобщем сгоняли мы в адреса- и всё там у них в порядке,никто их не грабил,прямо Корейко из "золотого теленка". Вот только один ньюанс: все эти ограбленные,они из наших-майоры,да полковники. Ну я карточки им оставил чтобы позвонили, если надумают заявить.

Понимаешь в чем тут цимус. Я так думаю, этот старый вор не дурак. Посмотрели они по телику про полковника-миллиардера и начали бомбить хаты взяточников и их родственников. А что, рассчет верный- у меня до сих пор ни одного заявления.
+115
Проголосовало за – 125, против – 10
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Янги29.09.16 19:09

Быстро же ты придумал, а? Ещё пыль не осела, а ты уже нате вам
Не, дружище, это ты в телевизоре про жизнь узнаешь. Хоть и аудитор
Те люди, кого ты старыми ворами обзываешь, умнее будут.
Да и сложно нынче в форточку лезть. Там же москитная сетка.
Ты когда следующий аудит проводить будешь, ты не по Донцовой аудитничай. Хороший пример может подкинуть Ричард Старк.
Или Дональд Уэстлейк. Это один и тот же писатель если что

+1
ответить

Vlad07 ➦Янги29.09.16 22:03

Зря Вы так. Жизнь ,она ведь разная бывает. Иногда учше промолчать про украденные сотни тысяч ,чем прослыть лохом среди подельников и сослуживцев. Такая репутация сильно мешает дальнейшему распиливанию,а компенсировать потерю можно легко надовив на подчиненых. Да и поймать вора одному не подсилу, оперативный навык давно потерян.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru