Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №849632

Живу в Америке больше 20 лет, и все понимаю, даже юмор, но вот одного понять не могу: шутки о пердении ("fart jokes"). И вроде цивилизованые люди, и даже иногда при галстуках, а как доходит о пердении - тают от смеха на глазах. И что лишь упомянание, или само действие - в любом виде - скажи в Америке: "пернул" - и уже вокруг кто-нибудь да улыбнется, а ты прослывешь человеком с чувством юмора.

Вот давеча, бегу Бостонский Марафон - тот самый, знаменитый. Где-то на втором километре стоит женщина приятной наружности, одета как мидл-класс, в руках держит огромный плакат: "Беги быстрее, а то Я ТУТ ПЕРНУЛА!" ("Run faster – I farted here!").

Долго думал оставшиеся 40 километров...
+-25
Проголосовало за – 204, против – 229
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

МБ ★★05.10.16 15:32

Я живу в Англии, шутки про естественные нужды организма здесь очень популярны. Я выросла в Питере, мне всегда казалось, что есть дешевый юмор и над ним как бы глупо смеяться, чуть-чуть смешно, а в больших количествах - скучно. Делать большие глаза и читать морали, что о таком не говорят, я не буду, но на концерт/фильм такого рода я не пойду. Мне тут часто говорят, что я наверное английский не понимаю, я объясняю, что все понимаю, но мне не смешно. Мне кажется, такое смешно только детям, потому это как бы запретная тема для них. Вот моей дочке 6 лет и книжка Терри Пратчета "Мир Какашек" (The World of Poo) ей очень понравилась, а мне к середине книжки стало скучно, хотя там были образовательные моменты. Это интересно и смешно детям :)

+1
ответить

МАЩ ➦МБ05.10.16 21:39

Да, это все шутки для Бивиса и Бадхеда.

+1
ответить

Sarkis➦МБ06.10.16 01:10

Пратчетт! Сколько бы ещё написал, если бы не ранний Альцгеймер.
Такая несправедливость ... Никак не решусь его последнюю книгу начать,
трудно, зная что последняя. Но: Не бойся жнеца!

+1
ответить

Darren➦Sarkis06.10.16 02:03

а я фентези не читаю. никогда не понимал - что за удовольствие читать про события, которых никогда не было, да и не могло быть в реальности, данной нам в ощущениях?
эскапизм как он есть...

+-1
ответить

Sarkis➦Darren06.10.16 02:20

Пратчетт это не вполне фэнтези, это аллегория, фентезийный антураж и стеб над ним.
Очень жизненные темы. Впрочем, вам может показаться излишне феминистским - много сильных женских типажей. Но и опять, стеб по этому поводу. Например, мужской клуб куда вход женщинам запрещён: джентельмены, чья жизнь полностью контролируется женщинами от пелёнок до гроба, выкраивают часок только бы не быть в обществе женщин.

+2
ответить

Darren➦Sarkis06.10.16 05:53

"Впрочем, вам может показаться излишне феминистским - много сильных женских типажей" да это понятно почему. большинство читателей таких романов - женщины, у которых по статистике гораздо больше свободного времени, чем у мужчин, занятых на производстве матеральных благ.
Пратчетт такая же медиашлюха, как и, например, телеведущие, рассказывающие что они всю жизнь все только ради женщин делали, чтобы скучающим домохозякам, которые их смотрят, потрафить.

+1
ответить

Sarkis➦Darren06.10.16 13:36

Неправда ваша, батенька. Демография читателей примерно 50/50, судя по блогам и конференциям. И читательницы - не домохозяйки. И многие мужчины "занятые на производстве" работают по 8 часов и имеют достаточно времени на чтение.

Просто, я думаю, сэру Терри надоели слабые анемичные принцесски которых нужно постоянно спасать. Вот у него и появились ведьмы, наемницы, полицейские, кухарки и солдаты. Никто с ними не нянчится, не ублажает. Наоборот, несут ответственность наравне с мужчинами. Домохозяйки тоже есть: переводят все имушество на имя мужа, разводят драконов, нянчятся с детьми, иногда пытаются "цивилизовать" супруга, но кто не без недостатков?

Неужели вам не нравятся успешные, самостоятельные, умные, ответственные женщины?
Впрочем, может вы видите в романах другое, ну, тогда мы никогда не согласимся.

+0
ответить

Darren➦Sarkis06.10.16 17:16

"Демография читателей примерно 50/50, судя по блогам и конференциям."это голословное утверждение что, вместо доказательства? ок.

"работают по 8 часов и имеют достаточно времени на чтение." работая по 8 часов не в офисе бумажки перекладывая- человеку хочется в свободное время заняться чем-то более важным, чем чтение книжек про события, которые никогда не могли произойти.

"сэру Терри надоели слабые анемичные принцесски которых нужно постоянно спасать." сэр Терри просто в тренде - посмотри на американские фильмы - женщина начальница, женщина воительница и т д. и ведь это сразу понятно, что чушь - женщина-солдат будет просто физиологически сильно уступать солдату-мужчине. у любого профессионала единоборств вызывает истерический смех сцены, где подготовленный боец-мужчина по-серьезному дерется с бойцом-женщиной. но левая идеология диктует физиологических особенностей не учитывать. все люди равны и точка. а кто несогласен - тот фашист. это общелевацкий тренд - слабых - негров, женщин и т д вставлять лидерами. это такая социальная инженерия. для убеждения сильных, что их роль теперь вторична. для внушения новых моделей поведения.

"Неужели вам не нравятся успешные, самостоятельные, умные, ответственные женщины?" мне нравятся женщины, реализующие себя в рамках своего биологического предназначения - то есть в рамках семьи и материнства. и при этом умные, ответственные и успешные. а то, что леваки пытаются сделать из женщин - все равно, что из свиньи пытаться сделать пингвина. можно сделать похоже. особенно издали. но если присмотреться - дерьмовый пингвин получается.
я вижу много томбоев- женщин, делающих вид, что мужчины. и всегда получается жалкая карикатура на мужчину. просто без слез не взглянешь.
однажды такой томбой ко мне в полицию явилась. вcя такая брутальная - с "мужской" прической, татурировкамми, огромными часами на руке, рубашка с закатанными "по-мужски" рукавами. "ой, меня в баре вышибалы неаккуратно вывели". а я не удержался и в ответ: "так ты же теперь мужик. ну так терпи". разоралась как самая обычная истеричная баба :) а я сидел и улыбался. эту историю потом сто раз на видео в полиции пересматривали. даже высокое начальство. я даже хотел на ютьюб выложить, но мне запретили.

"ну, тогда мы никогда не согласимся." а вас всех никто и спрашивать не будет. просто через телевизор, книжки и кино скажут и покажут как надо. аккуратно и незаметно сдвинут норму. и через 10 лет вам самим начнет казаться, что так правильно и было всегда.

+1
ответить

МБ ★★➦Darren08.10.16 05:22

Вообще я тоже сначала решила, что Прэтчет это фэнтези (картинки на обложке и главные герои ведьмы/прочее наводят на такие мысли). И я тоже предпочитаю фантастику... Прэтчета притащил друг с работы, он большой фанат. Мне понравилось, это не фэнтези, это сатира, это очень красивый язык очень наблюдательного по жизни человека :) Мы программеры, в общем ни один из нас не домохозяйка :) читаю урывками, дети, работа, настольные игры и прочие хобби :) сплю мало :) я не том-бой, я мальчиковатая, но юбочки, бусики... и покемоны :)

+0
ответить

Sugarray05.10.16 14:40

Это типа нашего:
- Пьешь?
- Нет.
- А будешь?
- Буду:)
Если это понимаешь, то ты - русский:)

+0
ответить

МАЩ 05.10.16 12:14

Не пернула, а пукнула. Нужно чувствовать стилистику!

+4
ответить

mitosSmitos 05.10.16 11:10

По мне так отличная шутка - "Беги быстрей, а то я тут нафунял". ИМХО великолепно! Это Вам не в лужу перенуть.

+-4
ответить

Дядя Фёдор Простоквашенный05.10.16 09:22

Как иронично! эта история такая же смешная.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru