Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №849757

С днем учителя еще есть кого поздравлять? Или все в бизнес ушли?
+467
Теги: школа
Проголосовало за – 568, против – 101
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

wwsw207.10.16 18:48

браво!

+0
ответить

Вова из Владимира07.10.16 08:03

Почитал. Ставка учителя 1 категории ( дальше высшая) около 7 тыс. Руб.
Вот они и " гонятся за деньгами" - 1.5 -2 ставки. Завучи получают уже в разы больше. Поборы в школах - задавайте вопросы администрации, 99% это инициатива директора и завучей.
Ну и кто должен остаться учительствовать?! Ну чего идиотам можно и посмеяться: их детям можно вообще не учиться.

+0
ответить

Янги➦Вова из Владимира07.10.16 08:59

Вова из Владимира, если так всё грустно, а ваш текст веселья не добавляет, то отчего люди пруться в ВУЗ выпускающий неудачников?

Я учился давно. Оставляли меня и а осень, и на второй год. С высоты своих лет я вижу что то вина была учителей. Родителей в первую очередь и учителей.
Ну, родителям всегда некогда, это понятно.
А учителю? Куда спешить?
Да повысь ты им ставки до президентской, толку будет ноль.
Если люди свою работу делают без души, толку не будет

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Янги07.10.16 09:51

Сами не учились, а учителя с родителями виноваты... Пороли мало?

+0
ответить

Вова из Владимира➦Янги11.10.16 21:50

Странный Вы. Свои дети есть? Все что нас не убивает - делает сильнее. Скажите спасибо, что вас оставляли на осень и на второй год. Сейчас не оставят - вот в чем проблема. И в этом уже виновато правительство.

+-1
ответить

Василь Лукаш ★★06.10.16 17:33

Айфоню

+1
ответить

Гульден06.10.16 16:49

С днём - да, а вот на год уже не наберётся.

+1
ответить

Stalkerreklats06.10.16 12:51

Я бывший потомственый учитель 1 категории.
Выше только заслуженый учитель РФ, после 25 лет стажа с 1 категорией.
Учил и преподавал вплоть до гимназий где половина тупо на мерсах приезжала.
И я ушел из этого профиля, хоть мне и говорили много хорошего.
Уважающий себя человек, в РФ, учителем работать не будет.

+5
ответить

Янги➦Stalkerreklats06.10.16 14:13

Не знаю забавно ли это, но и в древней Греции учителей не любили. Когда о человеке долго не было слышно, то говорили: - "он или уехал, или стал учителем".
Но в эти слова древние греки вкладывали презрение к человеку работающему за деньги.
Девальвация же професссии в России началась где-то с середины прошлого века. С появлением возможности получить хоть какое так называемое высшее образование - "лишь бы кайлом не махать". А уж явную "нелюбовь" учителя отхватили с 90-х, с начала расслоения в обществе. И продолжают отхватывать до сих пор.
А патамушта в погоне за деньгами уважения не обретёшь. А они гонятся. И этот процесс я наблюдаю который год.:))

+-2
ответить

Phantomouse06.10.16 11:03

Не похоже, чтобы значительная часть учителей вообще всерьёз рассматривала возможность поменять насиженный стул в классе на кресло, хотя-бы, в офисе, где люди вокруг не обязаны уважать твой авторитет просто потому, что ты старший. С детьми оно так-то проще работается, чем с равными...

+-4
ответить

Dream1988➦Phantomouse06.10.16 11:36

Тут имелось в виду, что учителя перешли на взятки в школах, всякие поборы на ремонт класса, школы, стиральных машинок для штор ит.п., ит.д. ... .

+1
ответить

Лунтик➦Phantomouse06.10.16 13:48

Это ваши теоретические изыскания или есть некий опыт?
Пришлось поработать в школе. На собственном опыте могу сказать, что работать с детьми намного сложнее, чем сидеть в офисе.

+4
ответить

Phantomouse➦Лунтик07.10.16 09:46

Сложно делать операции на сердце. Сложно работать с уголовниками. Сложно пожары тушить. Морально сложно, умственно и физически. А мелом по доске перед толпой непосед елозить не сложно - это УТОМИТЕЛЬНО. Гомон, шум, ограниченность восприятия некоторых детишек, которую нужно перебороть - это и близко не страдания и лишения. Это всё есть и в работе со взрослыми в других профессиях. Только вот ребёнок (без девиаций) уважает (боится возражать) учителя потому, что так принято, а, скажем, клиент бизнесмена "по-умолчанию" уважать не обязан, откуда "в реальной жизни" постоянно вытекают конфликтные ситуации, которые невозможно урегулировать двойкой за поведение или вызовом родителей засранца в школу.

Я, было, учился на учителя биологии. Не зацепило, ушел в IT, но однокурсники многие бывшие, как вы понимаете, "там" работают... Жёстко, да, но это так:
- Хорошие специалисты никогда не пойдут в учителя. Зачем из года в год бормотать одно и то же у доски, когда можно двигать науку вперёд. Это интереснее и, в перспективе, прибыльнее. Люди с амбициями и талантом идут применять знания на практике, а не передавать их карапузам "в теории". В учителя же идут люди, которые не имеют достаточно знаний (а чаще - уверенности), чтобы стать профессионалами в выбранной предметной области. Это мой жизненный опыт: когда я учился, в мой поток шли (в основном) те, кто не набрал достаточно баллов для поступления на более престижные специальности. А ещё, стоимость семестра там была одна из самых низких, что было важно для недостаточно умных, чтобы получить бюджетное образование. Кстати, треть потока к моменту получения диплома морально подросли и в итоге сразу пошли работать в прикладных областях.
- Те люди, кто учит детей - хорошие люди. Добрые, отзывчивые и плохо про них говорить неудобно. Но никто не будет платить человеку сотни нефти, если практически любой человек, хорошо окончивший университет, знает не меньше. Много платят за грязную или требующую высокого уровня подготовки работу (см. выше).
- Заявления о сложности и более высокой ответственности учителей относительно других профессий преувеличены. Представьте себе, что нянечки из детских садов тоже заявят "нам мало платят, а ведь мы должны зорко следить за детьми в очень нежном возрасте". Только подумайте, сколько психологических (и физических) травм могут нанести вашим детям работники детсада, и "какие люди идут туда работать на нищенские зарплаты"... А ещё, ребёнка сопровождают врачи, которые должны быть хорошими, чтобы он вырос здоровым. Его сопровождают полицейские, которые не дают обидеть мальца. Да куча специалистов прямо или косвенно влияют на жизнь ребёнка, и каждый из них мог бы достать карту "подумайте о будущем ваших детей". Почему во главу угла поставили учителей?

Я говорю о том, что хорошие учителя получают хорошие деньги, добирая репетиторством и всякими штуками для студентов, а те, которые дальше школьной программы не хотят и не помнят, и не заслуживают высоких зарплат. И так же дела обстоят во всех профессиях. Мы проводим значительную часть жизни в школе, поэтому нам кажется, что учителя - это особые люди, играющие огромную роль, но на самом деле наше будущие для них индифферентно, а важнейшую роль в становлении ребенка играет не школа а непосредственное окружение. Школа - это такой комбинат людей с базовыми знаниями. Педагог самостоятельно не может сделать из ребёнка "умника" или "неудачника" в рамках школьной программы. Умные всегда занимаются дополнительно (не выходя из кружков и секций, ага), а родители "обычных" (которых никуда дополнительно не водят) валят вину на "неполноценную систему образования".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru