Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №849938

"Глобальный спутниковый интернет OneWeb, которым к 2019 году планируют покрыть всю территорию Земли, не сможет работать в России: спутники, раздающие сигнал из космоса, здесь пообещали глушить, а аэростаты — сбивать. Соответствующие гарантии прозвучали 4 октября во время "круглого стола" по проблемам телекоммуникационной отрасли в Аналитическом центре Правительства РФ.

Как в старые добрые времена".

(задумчиво)

Аэростат стоит копейки, маршрутизатор на нем тоже вряд ли будет стоять дорогой, какая–нибудь простенькая китайская с обрезанными линухами.

Ракета, которыми предполагается сбивать эти надутые газом резиновые шарики, гораздо дороже. Очень горючее топливо, окислитель, прочнейшее сопло двигателя, выдерживающее бешеные температуры реактивной струи, баки высокого давления, гироскопы и рули системы управления, мозги (золото–платина–редкоземелька!). Система навигации. Датчики цели и положения. Наконец, боевая часть — дорогущая, компактная взрывчатка.

Чё–та мне кажется, нихрена они не будут сбивать. Это же классический случай, когда себе дороже.
+1
Проголосовало за – 26, против – 25
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★08.10.16 03:30

Будут говорить, что сбивают, а ракеты - продавать на сторону.

+0
ответить

ВАЛЕРИЙ ВАЛЕРА07.10.16 20:00

Будут! За "идею" денег не жалко.

+0
ответить

Фря 07.10.16 17:23

А сейчас у нас интернет чисто местный? Скайп с Канадой надо в ФСБ регистрировать, как печатную машинку, да?
А дирижаблями, пытающимися развозить нечто глобальное, можно и обменяться - они к нам, мы к ним...

+0
ответить

sercher73➦Фря07.10.16 18:44

Просто, если интернет получать со спутника или дирижабля - никакой Роскомнадзор никакую википедию не заблокирует... а с этим Роскомнадзор, ну и остальные, мириться не хочет.

+0
ответить

korovino2004 07.10.16 13:01

Пропустил информацию о таком совещании - может это просто фейк? Но, если такое совещание было, и такое решение принято, то аэростаты будут, конечно, не со спутников валиться, а пересекать нашу границу. Стало быть - их будут штатно сбивать как любой воздушный объект, незаконно вторгающийся на нашу территорию. Вероятно для подстрела аэростата сильно мощная и сильно умная ракета не нужна - какое-нибудь ружжо...

+1
ответить

sercher7307.10.16 10:50

Стоимость ракеты надо сравнивать не со стоимостью аэростата и роутера, а с вредным влиянием свободного интернета на неокрепшие умы россиян - так что сбивать будут. Глушилки для "Голосов" же ставили, хоть они и потребляли кучу энергии.

+2
ответить

sercher73➦sercher7307.10.16 18:50

Ну как оказалось, все еще проще: Московский научно-исследовательский радиотехнический институт разработал систему постановки помех для низкоорбитальных систем спутниковой связи

http://izvestia.ru/news/629395

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru