Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №854161

Сразу говорю, что пишу заказное. Сам себе только что заказал по старой памяти. История не смешная, но, характерная с реальными параллельными повторениями.

Приехал как-то ко мне в гости в середине 90-х Петя из одной столетней известной скандинавской компании “Кла ....АС” (её больше нет - человек человеку враг “у них там” - контора уже сгинула, как и многие другие нерусские конторы). Приехал он сюда на разведку по причине, что мы “лапотники” стали теснить их с рынка. Ну, сами же говорят “рынок-рынок”. Молодой хороший парень лет 25-ти, несколько впопу лярных языков, какое-то серьезное профильное образование и т.д. У нас этого до сих пор такого уровня нет, уже нет специалистов. Пришлось войти в учебники одного из профильных ВУЗов РФ своими работами в нулевых-90-х. О чем узнал случайно, спустя несколько лет. В аэропорту при встрече по-арабски ощупал меня с сомнениями - действительно-ли у меня шелковые рубашка и штаны, и натуральная ли рифлёная натуральная кожа у нетурецкой куртки стоимостью “них себе 400 долларов!” И , не то, чтобы мы жили богато, супруга понимала в одеяниях. Она же все и покупала. Детей одевает сейчас также. Вкуса у меня нет. Зеленые носки с красным шарфом одеваю до сих пор прямо с галошами. “Нех..во выглядишь!”- заключил он.
З/п у него по рассказам составляла тогда грязными около 3 тыс. долл. США по тем меркам. 1000 чистых он платил за однопалатную квартирку в благополучной Скандинавии, в которой в целях экономии он сам красил стены в своей каморке Карлсона и чем-то питался. Тем не менее, это “позволяло ему сожительствовать с гёрлфренд”, которая, как выяснилось при беседе в сауне, (часть гостеприимных достопримечательностей в в России тогда) за появление животика сразу скажет ему гудбай”. Очень удивлялся, что “все бесплатно”. Вот, приеду к тебе в Скандинавополь платить будешь ты - дежурная фраза до сих пор у нас русских лапотников. Это его шокировало.
Мы с визитами часто общались с поляками до этого в Посполитой. Два бутерброда на восьмерых. Среди них , как-то, оказался человек, который много лет работал в СССР и потом в России. Он очень извинялся тайком: “мне стыдно за гостеприимство моих соотечественников”.

В клубах (ну, по тем временам это были рядовые дискотеки), куда мы его приглашали, очевидно истекал слюной к местным лапотным девочкам - ни велосипедов тебе под мышкой, ни кедов, ни говно оф колорс унисекас на груди, все на каблуках и в мини-юбках. И, на косметику с парфюмом ни у кого “аллергии нет” Пригласил его по-русски в гости домой. Жил тогда с тещей. Золотая женщина, до сих пор не понимаю соответствующих анекдотов. И, общаюсь до сих пор. Стол ломился далеко не от магазинных иностранных печенек. Всю ночь резался с моим сыном в “Плей Стейшн” за 200 ам. рублей. “ У нас “там” это “say 1000”. Пили неприличную для иностранцев водку из морозилки.

Утром приехал его будить в гостиницу в 8 утра. Собирались посетить порт. Обо всем договорились заранее с руководством. Дверь в гостиницу он так и не открыл. Сказал через дверь, что потерял ключ от двери и не может открыть. Через полгода он женился на русской лапотнице, с которой познакомился в ту ночь на окончании дискотеки в отеле. Жили вместе много лет. Переехали из дорогой Скандинавии в Бельгию,где он сменил сферу деятельности. Там налоги намного меньше... были лет 9 лет назад. Света вернулась в город. Быстро вышла замуж повторно за нормального. “Нудный”. Ну, их, скучных иностранцев.
+-17
Проголосовало за – 29, против – 46
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru