Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №854453

Как-то вечером Потап отправился провожать домой известную на районе красавицу Юльку Нитобург. На следующий день он появился в школе с фонарём под глазом. Искал п@зду, а получил п@зды. Со слов потерпевшего стало известно, что расправу над ним учинили негодяи из соседней школы.
Школы располагались по разные стороны от улицы Герцена. Мы контролировали территорию от улицы Герцена до проспекта Маркса, а наши соперники – от улицы Герцена до улицы Горького. Нитобург жила на улице Горького.

В принципе, мы поддерживали нейтралитет, т.е. само по себе появление на чужой территории не считалось нарушением, влекущим за собой применение мер физического воздействия, но тут вмешался дополнительный фактор – Юлька.

О случившемся Потап доложил представителям восьмых-десятых классов, собравшимся в туалете для мальчиков на четвёртом этаже школьного здания. Представители курили, плевали в окно и громко матерились. По результатам обсуждения пришли к единогласному мнению, что раз Потапа били пятеро, то ответить должна вся школа.

На следующий день мы (человек пять) отправились обедать в чебуречную. Погода установилась солнечная, курток уже не надевали. Зверь бежал прямо на нас - один из оголодавших потаповских обидчиков с ходу влетел в наши объятия, обречённо остановился и сник. Ситуация повторилась с точностью до наоборот. Но его ожидания не оправдались, немедленного возмездия не последовало. Ему указали место и время, куда он и его товарищи в любом количестве и без оружия должны явиться на раздачу. Парламентёр поневоле разом повеселел, за что тут же получил увесистый пендаль. Никто с ним шутить не собирался.

В ближайшую субботу после уроков (в то время в школах была шестидневка) ученики старших классов не расходились. Мелюзгу отсеивали. Оставили трёх или четырёх семиклассников.
Подтягивались жители Кисловских и других переулков нашей зоны влияния, в том числе те, кто уже закончил школу или учился в ней ранее, а также их товарищи. Кто-то из них принёс несколько штакетин, а один балбес – армейский штык-нож.

По конвенции мы должны были быть безоружными, поэтому в тот раз ему предложили или оставить штык, или проваливать. Он свалил (ножны были намертво приторочены к изнанке его пиджака). Штакетины тоже не взяли - оставили за пристройкой.

К месту встречи – узкому переулку возле редакции газеты «Гудок» - мы подошли в количестве 50-60 человек. Основные бойцы находились впереди нашего войска, а менее ценные члены экипажа – сзади. Такая же картина наблюдалась и в стане противника.
Тесный переулок был выбран неслучайно (и фланги прикрыты, и отступать некуда – задние ряды напирают). Дойдя до его середины, два центуриона в молчании остановились на расстоянии пяти-шести метров друг от друга.

До сих пор, когда я слышу или читаю о «стоянии на Оке» у меня перед глазами весна, узкий московский переулок, две наши толпы, втиснувшиеся в него с противоположных сторон, и абсолютная тишина, невесть откуда возникшая тогда в центре большого города.

Боя Пересвета с Челубеем протокол не предусматривал, поэтому мы замерли, ожидая сигнала к атаке. Кто-то из наших должен был заорать: - Бей гадов! - или что-нибудь в этом роде.
Крики раздались одновременно с двух сторон. С нашей стороны в сторону вероятного противника полетело: - Колька, сука, где ты был, почему на игру не пришёл?! Булыга, бля, когда рупь отдашь?! Со стороны вероятного противника до нас донеслось: - Самсон, х@ли ты там стоишь, иди сюда! Проня, закурить есть?!

Многие добровольцы из обоих воинств находились между собой в хороших отношениях. Началось братание, над переулком повисло облако сигаретного дыма, о Потапе никто не вспоминал. Первоначальное напряжение спало, однако заряженность на конфликт никуда не далась. Более того, она получила дополнительный импульс – присутствующие осознали, что наша ударная мощь увеличилась в два раза. Сильное, надо признать, ощущение.

В общем галдеже родилась простая, моментально поддержанная большинством мысль – дать п@зды школе, что на Суворовском бульваре. В рейд пошли человек сто. В эпоху футбольных фанатов такой толпой никого не удивишь, а в 1971 г. это было в диковинку. Прохожие с опаской косились на густые, нестройные ряды участников дальнего похода.

Подворотня вытянула нас в колонну, поэтому на Суворовский бульвар мы выходили группами по 4-5 человек. Не обращая внимание на машины, эти группы пересекали проезжую часть, перелезали сначала через одну чугунную ограду, потом через другую, снова пересекали проезжую часть и скрывались в подворотне напротив. На некоторое время движение транспорта по этому участку Бульварного кольца прекратилось. Водители нас пропускали.

Когда первая группа вошла во двор рядом с Домом полярников я оглянулся и увидел, что хвост растянувшейся колонны ещё находится в проходняке на чётной стороне бульвара, где жил Тэккер.
Вражеская школа встретила нас закрытой дверью. Во дворе тоже никого не было. Суббота однако. Хотя спортивная площадка нас и вместила, но яблоку упасть было негде. Вечерело.

Эх, - сказал один из наших союзников, расстегнул штаны и выплеснул всё своё разочарование на невысокий борт, опоясавший площадку со всех сторон.Через пару минут этот подвиг повторили почти все находившиеся на льдине полярники. Искра конфликта угасла. Так что, единственным результатом коллективных усилий в тот день стало искусственное болотце, созданное нами в тылу врага, в том числе, благодаря паршивой дренажной системе спортивного сооружения, находившегося на балансе у наших соперников.

Ощущение неправильности произошедшего живёт во мне до сих пор, но за рассказ я взялся вовсе не из желания облегчить свою совесть. Я вспомнил, как на втором курсе вернувшийся из Москвы Лёха сказал, что его приятель из МГИМО, с которым я был шапочно знаком, получил по морде.
- За что? – вяло поинтересовался я.
- Провожал домой какую-то Юлю Нитобург, - ответил Лёха.
+205
Проголосовало за – 385, против – 180
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

starovoitov 06.11.16 22:07

Вот кто мог дыню порезать!

+1
ответить

недотыкомка05.11.16 23:36

мне вот интересно... сколько человек полезло в соц.сети искать девушку по имени Юля Нитобург ? :)

+1
ответить

starovoitov ➦недотыкомка06.11.16 22:04

И внезапно выхватили .издюлей!

+0
ответить

Armor05.11.16 15:46

31.01.2000 / ПОВТОРНЫЕ АНЕКДОТЫ
Жена 3-ю неделю не отходит от постели умирющего мужа, находящгося без
сознания. Вдруг он открывает глаза и слабым голосом просит ее
наклониться поближе и с глазами, полными слез шепчет:
- Ты знаешь, ты была со мной во все тяжелые моменты моей
жизни. Когда меня уволили, ты была рядом и поддержала меня.
Когда мой бизнес обанкротился, ты была рядом. Ты была со мной и тогда,
когда меня ранили бандиты. Когда наш дом горел, ты была тут и держала
меня за руку. Вот и сейчас, на смертном ложе ты все время со мной.
И ты знаешь, что?
-Что, дорогой? Ласково спросила жена и ее сердце охватила теплая волна.
-Мне кажется, ты приносишь мне несчастья.

+4
ответить

Толик Юзерский 05.11.16 10:55

Ключевым пунктом зла получается Юля Нитобург. Опять во всём виноваты евреи?

+3
ответить

Горшок с цветами➦Толик Юзерский05.11.16 12:18

Евреи, евреи, кругом одни евреи,
Раз пошел копать червей, раз копнул, а там еврей...

+6
ответить

Горшок с цветами➦Толик Юзерский05.11.16 12:19

Если в кране нет воды, значит выпили жиды...

+4
ответить

Фря ➦Толик Юзерский05.11.16 12:20

Почему евреи? Юля Нитобург.

+0
ответить

Darren➦Горшок с цветами05.11.16 12:31

если в кране есть вода - значит жид нассал туда

+0
ответить

Агент из Госдепа➦Горшок с цветами05.11.16 12:41

Нет воды горячей в кране.
Виноваты христиане!

+7
ответить

Толик Юзерский ➦Фря05.11.16 18:55

Ни то бург, ни то не бург. Все люди евреи, просто все разные. Среди моих друзей есть интересная троица, и все трое - Гинзбург. Ни разу не родственники между собой. И далеко не православные славяне. Просто мои лучшие друзья.
Интуитивно догадываюсь, что и Юля таки та самая бург.

+1
ответить

Darren05.11.16 10:16

"Мы контролировали территорию от улицы Герцена до проспекта Маркса, а наши соперники – от улицы Герцена до улицы Горького."
"дать п@зды школе, что на Суворовском бульваре" почему? за что? чтобы доказать своей обезьяньей психике, что ты лучше.

обезьянолюди, что с них взять. мочой метить территорию не пробовали? проверенный временем способ!

я написал это, прочтя только первую часть. и тут:

"Эх, - сказал один из наших союзников, расстегнул штаны и выплеснул всё своё разочарование на невысокий борт, опоясавший площадку со всех сторон"

вау! а они именно это и сделали, обезьяны...

+2
ответить

МаНАС➦Darren05.11.16 20:46

А суть то ваших измышлений где?
- а суть ща углом.

+0
ответить

Darren➦МаНАС06.11.16 11:22

а суть вот она: обезьян - в биореактор

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru