Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №855056

Прочитал я тут историю http://www.anekdot.ru/id/854456/ в основных историях от 5 ноября 2016.
Ну, что тут сказать? Советчики, похоже, просто никуда не спешат, раз советуют "Остановись и поспи хоть немного, чувак". Если так сделать, то неизвестно, сколько проспишь и когда проснешься. И, на сколько (как результат) опоздаешь. Или советуют даже "продать машину и ездить на автобусе". Интересно, они понимают, что автобус - просто тупо медленнее легкового автомобиля? Как результат - будет ежедневное опоздание на 2-3 часа. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Про предложение "а как на счет не ездить сонным за рулем?" - хочется спросить: вы предлагаете не ездить вообще? Потому, что бессонница может быть и хронической. И, если не спал трое суток подряд, никакой черный шоколад не помогает. Предлагаете предварительно поспать? Можно лечь вечером в постель, всю ночь не суметь заснуть, а днем - начать клевать носом. И это в случае, если ночью не пришлось ничего срочно делать, и можно было лечь в постель. А так бывает далеко не всегда.
Да, разумеется, поездка (за рулем) после трех суток без сна - сопряжена с чуть-чуть повышенным риском ДТП.
Но, во-первых, риск ДТП (включая со смертельным исходом) - есть всегда, даже если идти пешком и трезвым. Всегда остается шанс, что на тебя кто-нибудь налетит.
Во-вторых, это увеличение риска - очень небольшое. Все эти истории вроде "приснилось, что меня обгоняет кот: проснулся - а я за рулем" - писали явно живые люди. Т.е., несмотря на сон за рулем - они остались живы.
В-третьих, пункт ПДД про "утомленное состояние" - носит чисто рекомендательный характер. Если "состоянии опьянения" и даже "под воздействием лекарственных препаратов" - еще можно выявить (например, анализом крови), то "утомленное состояние" - не обнаружит ни один тест, ни один датчик.
В-четвертых, большинство водителей утром едут - как раз "в утомленном состоянии". Просто больше половины людей (а значит - и водителей) - т.н. "совы", сон которых прервал будильник, т.е. не выспались. И ничего, нормально едут.
Люди всегда были (и будут) недовольны любыми неудобствами. В том числе ненулевым риском ДТП и необходимостью ехать уставшими.
Но с такими мелочами приходится мириться.
+-66
Проголосовало за – 6, против – 72
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Alexx Orno 14.11.16 14:16

Пишут о том, что кот обгоняет - выжившие. Остальные писать в могиле не умеют.

+0
ответить

васька ★★10.11.16 03:32

Ну да, ну да... Что свежий едешь - риск 1/2 (попадешь а аварию или нет), что сонный - то же самое. Если ты идиот, не считай идиотами и всех остальных. Разговор шел о том, что морит - сил нет, веки надо спичками распирать. Вот тогда остановись, поставь телефон в режим будильника через 15 минут и поспи. Телефон-то хоть есть, гопота? Если нет, отожми у кого-нибудь.

+0
ответить

Sarkis09.11.16 11:41

Я очень плохо отношусь к телесным наказаниям. Но вот к торопыгам на кладбище на автомобиле, да не в одиночку ... тут начинаешь задумываться.

Почему безответственность не является смертным грежом?

+0
ответить

starovoitov ➦Sarkis09.11.16 12:28

Возможно из-за массовости?

+0
ответить

Янги➦Sarkis09.11.16 13:10

Sarkis, в древности, когда люди были тёмными, Юпитеру приходилось самому наказывать непослушных. Молниями-стрелами и прочими казнями египетскими. Нынче же для этих целей он выбрал вот таких безответственных. И насылает одних на других.

+0
ответить

Sarkis➦Янги09.11.16 13:52

>> Юпитеру приходилось самому ...
Ответ прочитав, гекатомбу свершить я замыслил ...

+0
ответить

Sarkis➦starovoitov09.11.16 13:53

>> Возможно из-за массовости?
Так другие смертные грехи-то ой как распространены ...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru