Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №855783

Классе в 6-ом очень захотелось мне дополнительных каникул в виде больничного. И я твердо решил простудиться. Я пил ледяную воду, выходил с мокрыми ногами на балкон, и всячески старался остудить свой организм до такой степени, чтоб подхватить свою "любимую" ангину.
После всех процедур я шел на учебу во вторую смену. На следующий день признаков болезни не было и, когда родители уходили на работу, я повторял все процедуры.
Тогда я не подумал о том, что для болезни нужны не только мокрые ноги, но еще и вирус, которого дома, почему-то, не оказалось в нужный момент.
Я был упорен в своем желании заболеть. Повторял процедуры каждое утро в течение двух-трех месяцев. И, вот, наступил день, когда все мои труды дали результат. Во время очередной вспышки ОРВИ в городе, мой закаленный организм, впервые за много лет, не поддался болезни. Нас училось 8 человек из класса в 27 человек.
+1268
Теги: школа
Проголосовало за – 1310, против – 42
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Толик Юзерский 14.11.16 14:38

Делал почти то же самое, плюс мороженое вовнутрь.
Спустя много-много лет, накануне отъезда в долгожданный отпуск срубил меня грипп. Лежу в ознобе 39-40 и понимаю- вот оно когда подействовало!

+2
ответить

ArTomCat13.11.16 18:44

Холодное молоко!
Ни разу не подвело!

+0
ответить

blaster13.11.16 16:04

Фигня! Вирус нужен для ОРВИ, для ангины достаточно промочить ноги и походить по городу с час-полтора. У меня получалось.

+0
ответить

l1513.11.16 12:40

В далёком 1985 г. в южном городе, где мы тогда жили, случилась крайне холодная зима. Проект дома не подразумевал такого холода, и в квартире, несмотря на неплохое отопление и всемерное утепление, было холодно.Новорожденную дочь перепеленывать приходилось в таких условиях. Такое вынужденное закаливание так пошло на пользу, что дочери никогда не удавалось пропустить школу по причине болезни. Иногда она была в классе с тремя-четырьмя одноклассниками, один раз её всё-таки отпустили домой, так как она оказалась единственной ученицей в классе. До сих пор, будучи уже взрослой женщиной, она не болеет простудными заболеваниями.

+1
ответить

Meki13.11.16 12:16

Вспомнил, когда служил в советской армии и были молодыми, то очень нам хотелось болеть, ни хрена не получался, 1-й раз в армии сильно я заболел, когда уже был дедом :) закон подлости :)

+0
ответить

Golova13.11.16 11:42

Хаха...Спасибо - напомнили. Только мы сидели втроем из 31..стронг мен)

+0
ответить

LA style13.11.16 10:28

Сегодня день историй под тэгом "пацан к успеху шёл".

+1
ответить

Alex Wenok➦LA style14.11.16 12:24

Если уже, то "пацан к успеху шол".

+0
ответить

Горшок с цветами13.11.16 09:59

Мы проще делали, столовая ложка сахара или кубик, капаем три капли йода, идем в поликлинику мерить температуру.
+37,6 и кашель, берем больничный на неделю.

+3
ответить

комментатор 13.11.16 09:26

У Гашека получалось сильно лучше: "-- Когда меня призывали,-- продолжал он,-- я заранее снял комнату здесь, в Будейовицах, и старался обзавестись ревматизмом. Три раза подряд напивался, а потом шел за город, ложился в канаву под дождем и снимал сапоги. Но ничего не помогало. Потом я целую неделю зимой по ночам ходил купаться в Мальше, но добился совсем другого: так, брат, закалился, что потом целую ночь спал у себя во дворе на снегу и, когда меня утром будили домашние, ноги у меня были теплые, словно я лежал в теплых туфлях. Хоть бы ангину схватить! Нет, ни черта не получалось! Да что там: ерундовый триппер и то не мог поймать! Каждый божий день я ходил в "Порт-Артур", кое-кто из моих коллег уже успел подцепить там воспаление семенных желез, их оперировали, а у меня иммунитет. Чертовски, брат, не везет!"
ПОХОЖДЕНИЯ БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА

+11
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru