Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №861211

Расскажу и я. К вчерашней истории yls2, которая меня впечатлила. Я живу в той же стране, которую описывает автор. И помню, как пару лет назад, когда было "жарко" и большинство сбежало, бросив все свои дела, меня спросили, не убегу ли и я? Помню, как я ответила, что не убегу. Не могу. Потому что там мой муж стоит под обстрелом. Куда убегать? В пустой дом? Там, под одеялом молится, чтоб муж выжил? В то время, как ТУТ я могу помочь? Помню, как сказали, что на нас идет колонна с автоматами. И я прекрасно понимала, что эта колонна идет расстреливать не кого-то, а меня. МЕНЯ!!! Лично меня! Но за мужа и за будущее страны- людей, которых не знаю, но дороги, стояла. И мысли не было уйти.
Помню, как потом, в свою очередь, муж прорывался ко мне тайными ходами, понимая, что и сам рискует.
А в следующий раз мы уже вдвоем шли выполнять свой долг. Помню КАК дышится, когда ты понимаешь, что возможно это твои последние минуты.
И история не о политике.
И даже не о большой и чистой любви.
Через год после этого мы развелись. Теперь каждый живет своей жизнью и не желает воссоединения.
Просто есть категория людей, для которых долг важнее собственной шкуры.
А как понимать "долг"- это личное дело каждого.
Для меня это - быть Человеком.
+3
Проголосовало за – 40, против – 37
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru