Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №865213

Работал я одно время в конторе, рядом с которой находился стрип-бар. Я туда частенько заходил попить кофе или чего покрепче и познакомился с хозяином- Михалычем, бритоголовым амбалом с неплохим чувством юмора, но с некоторыми наклонностями, очень гармонирующими с его внешним видом. В очередной раз зайдя в бар выпить чашку кофе, я застал скучающего Михалыча. Время было ранее, зал полупустой и Михалыч просто маялся от безделья и отсутствия общения. Увидев меня, он кивнул на соседний стул. Подхожу, здороваюсь, Михалыч предлагает партию в чирка по маленькой. Я еще был неженат, поэтому не жаловался на отсутствие времени и с радостью принял предложение. За картами и бутылочкой коньяка мы болтали обо всем подряд, пока речь не зашла о машинах. Тут у Михалыча по лицу расползлась улыбка, и он спросил:
- А хочешь расскажу, как я первую свою бэху купил?
- Давай.
- В стране была объявлена приватизация, но ваучеров толком в глаза еще никто толком не видел. А у меня была подруга в сбере- то да се, сам понимаешь. И вот я у нее на работе как-то увидел плакат с изображением ваучера. Ну, знаешь, там такая хрень, мол, как узнать настоящий, на что обращать внимание и прочее. А я обратил внимание, что ваучер на плакате даже по размерам с настоящим почти совпадает. Идея возникла моментально. Спрашиваю у подруги сколько она плакатов может мне подогнать. Она, конечно, попыталась отказать, но я мужчина неотразимый и быстро стал обладателем пачки плакатов. Поцеловав подругу и попросив ее раздобыть еще сколько сможет, я помчал к отцу, у которого заветный ваучер уже был. Взяв у него бумажку и пообещав ее вскорости вернуть, я занялся вырезанием "ваучеров" из плакатов. С лицевой стороны они выглядели один в один- хрен отличишь, хотя бумага и была немного не такой, а вот обратная-то сторона была белой. Цветных копиров тогда днем с огнем, а вот ксерокс редкостью не был. С настоящего ваучера я откатал обратную сторону всей пачке. Оделся попроще, приезжаю на рынок и сразу к скупщикам. Предлагаю бумажки.
- Чота странные какие-то ваучеры,- с подозрением сказал барыга.
- Дык эта...У нас в деревне всем такие дали.
- А сколько у тебя их?
- Дык эта... Девяносто восемь штук.
- Откуда столько?
- Так со всей деревни снесли, говорят вези Петька в город и продавай. Вот я и это...
После непродолжительного торга я забираю деньги за фантики и отчаливаю. Посидел недалеко в кафешке, чайку попил. А потом...Помнишь, одно время модными были куртки-перевертыши? У меня как раз такая была: с одной стороны оранжевая, а вывернуть- черная. К барыгам я подходил в черной и без шапки. Выворачиваю куртку, нахлобучиваю шапку пониже, и подхожу к другой группке барыг, стоящих недалеко от первой. Недоумения по поводу внешнего вида ваучеров было меньше, чем первый раз. На следующий день подруга мне еще подогнала плакатов и я объехал все рынки города, да и просто места, где можно было сбросить хоть сколько-то ваучеров. Через несколько дней, когда товара у меня оставалось совсем немного, подкатил я к очередному барыге. Он только взглянул на ваучер и как-то удрученно произнес:
- Иди отсюда, у меня уже полно таких.
Что интересно, этому я точно их не продавал, значит это уже "свои", понявшие подвох, осчастливили его. Тут я понял, что надо резко сворачивать торговлю, пока не свернули шею. Оставшиеся бумажки я отправил в мусорку. Так я и купил свою первую бэху. Наливай!
+140
Проголосовало за – 350, против – 210
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Агент из Госдепа11.01.17 07:45

Несмешная история о том, как явный ворюга на@бал своих сограждан. Как трогательно! Минус Вам

+2
ответить

Джокер ★★➦Агент из Госдепа11.01.17 08:58

Если бы я получил плюс от человека с таким ником, я бы насторожился. А так все в порядке.

+1
ответить

Тарен Лазик оглы11.01.17 02:50

Один и тот же номер и серия на всех глянцевых ваучерах покупанов не смутил..)

+0
ответить

Джокер ★★➦Тарен Лазик оглы11.01.17 09:01

Тарен, скажу больше: очень многих лет дцать назад не смущал другой портрет и надпись "One dollar" на купюре в 50 бкксов, не говоря уж о том, что сама цифирь "50" была тупо черно-белой ксероксной и довольно грубо наклеенной на цифру "1". Тебе, может, и не приходилось сталкиваться.

+2
ответить

Тарен Лазик оглы➦Джокер11.01.17 12:52

Джокер, наоборот, я знавал "жучков" -это те кто "продай-купи" золото, валюту и пр. Их наёпать конечно можно, но в основном там народ "прошаренный" .Да и в свои ряды они просто так человека с улицы не пускали.

+1
ответить

Candide10.01.17 17:48

Дерипаска тоже начинал с торговли ваучерами, а рисованными или как охотников выяснять не осталось (в живых), только сейчас Дерипаска - долларовый миллиардер, а Михалыч этот бэху купил :)

+1
ответить

Советник ★★10.01.17 11:04

Навеяло:
В начале девяностых захожу в свою контору, попался на глаза генеральному:"О, не занят? Отлично! Помоги, пожалуйста, бухгалтерии"
Зашёл к бухгалтерам, те просят открыть какую-то кладовку, замок сломался. Отвертка, молоток, доброе слово - открылась дверь, а оттуда выползла, тихо шурша, к нам ГОРА ваучеров...
Пару дней три человека с утра до вечера собирали бумажки в пачки "под резинку", пачки в кучки, кучки-в горки.
Как потом супруга рассказывала, завод и какую-то шахту купили на аукционе, и пару магазинов.
Ни у кого даже сомнений не возникло в количестве хранящихся ваучеров), хорошая была контора)

+0
ответить

Генрих Монт 10.01.17 10:36

Грустно...

+5
ответить

Джокер ★★➦Генрих Монт10.01.17 10:51

Грустно от того, что мошенник обманул мошенников? Ожидаемо)))

+-1
ответить

RangerPCW ➦Джокер10.01.17 12:07

Грустно от того, что история правдивая.

+5
ответить

Джокер ★★➦RangerPCW10.01.17 12:16

Любой печальный опыт должен служить для того, чтобы не повторять его. Только и всего. Я же просто рассказал историю.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru