Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №866002

Про спецтранспорт.
Не пропустить автомобиль скорой помощи (на волне случая на Камчатке)- это надо быть клиническим идиотом.
Таких надо не просто изолировать. Их надо "отстреливать" (почему в кавычках - потому, чтобы не признали за призыв к действию, пусть законодательно утверждают, что делать с этими уродами т.к. 500 р. штрафа это смешно)
Пускай эта машина с включенными маяками ехала просто так по своим делам, везла просто пассажира а не больного. Вот только откуда вы знаете об этом? Трудно пропустить одну машину? ДЕБИЛЫ!!!
Едет спецтранспорт - пропусти, и нейух выеживаться. Не тебе решать куда и зачем они едут. Едут - значит НАДО.
Нет конечно бывают перегибы с их стороны.
Однажды мне в машину чуть не врезался гаишник (точнее - в машине их было двое). Ехал я себе тихо в ПРОБКЕ, а тут со встречки, мне в крыло и вот такое, со знаками ДПС. Не поцеловались, и то хорошо. У него НИЧЕГО из спецсигналов не работало.
Я сказал ему все что думал о нем - по артикуляции (по губам) он меня понял, т.к. не слышал, а только видел меня. В ответ я увидел примерно тоже самое (все самое хорошее о себе), а потом случилось чудо . На их машине вдруг заработала мигалка (молодцы, бля, а чо, сразу до разворота через ДВЕ сплошных, упираясь в ГЛУХУЮ ПРОБКУ - это когда куева туча машин тупа стоит на месте и НИЧЕГО их не передвинет даже на миллиметр в сторону), чтоб предупредить, включить рука не поднялась?), заработала "крякалка", и через матюгальник я услышал ГЛАВНОЕ - "Почему машина грязная?" и ГАИшники умчались по встречке. Ржал долго и громко.
А бывает веселее.
Награда нашла героев.
Зима, пробка на дороге.
По обочине объезжает пробку внедорожник типа Круизера и задевает микроавтобус типа Газель (тонированный и без опознавательных знаков, кроме простых гражданских номеров) и сносит у него зеркало и царапает.
Честно - обнаглел.
НО
пробку он объехал, газель поцарапал и тут же встал на светофоре (обочину преодолел, первый на светофоре, а вот поперечный поток машин даже джеки чан не переедет - смертельно). Стоим, ждем зеленый свет.
Вторая часть марлезонского балета:
На перекрестке ДПСник с палочкой (он все видел и еще много чего увидит)
Из газели не спеша выходят энное количество зеленых человечков (в форме, масках и с оружием) и прикладами автоматов просто отрихтовали этот круизер(стекла, зеркала, крылья) =- конечно не под замену кузова, но все равно "обидно", т.е. ДОРОГО.
А дальше была третья часть марлезонского балета, потому что сотрудник ДПС, подняв с асфальта свою палочку (такого он наверное никогда не видел и айухел от этого), пошел гнобить владельца крузака за его прегрешения (а так ему и надо). Если бы тогда были видеорегистраторы - мы бы ржали до сих пор.
+58
Проголосовало за – 69, против – 11
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

СамСусам23.01.17 14:52

Значит так.
1. Врачи вполне могли дойти пешком до больного, но этого не сделали.
2. Нет никаких доказательств, что парень выжил бы, если бы врачи успели. Так что говорить о непредумышленном убийстве причин нет.
3. Водилы "скорых" обнаглели вконец. Они вопят своими сиренами даже тогда, когда впереди пустая дорога. А также когда пропустить их нет возможности. Ведь пропускать их надо, маневрируя по требованиям ПДД. Или не так?
4. Водилы "скорых" обнаглели вконец. Перехожу дорогу на пешеходный зеленый. На меня практически наезжает Скорая. Подчеркну, без "специального звукового сигнала". Водила выпрыгивает и идет ко мне "разбираться". Я ему говорю что-то типа "куда на красный прешь?". Уезжает.

+0
ответить

СамСусам➦СамСусам24.03.17 14:28

К тому же парень оказался токсикоманом. Шум на всю страну из-за передоза какой-то отравы, т.е. по сути из-за самоубийцы: https://www.kam24.ru/news/main/20170317/46550.html

+0
ответить

Коломенский16.01.17 11:48

В Германии все просто - если ты не уступил дорогу и человек погиб, то тебя посадят за непредумышленное убийство. Все просто и логично.
У нас же сделали какую хрень - зачем скорая теперь ВСЕГДА ездит с включенными маяками? Даже когда она пустая едет в гараж. Когда спешит, то включает звуковые сигналы, когда просто - только маяки. Все как всегда через ж..у.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Коломенский16.01.17 11:54

Маяки включены синие-они только привлекают внимание и не являются поводом пропустить её.

+0
ответить

Коломенский➦Тарен Лазик оглы16.01.17 12:17

Да это все понятно. Но зачем? Раньше маяки увидел - начал двигаться, чтобы уступить.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Коломенский16.01.17 12:26

Моя информация ложно-устаревшая, только что мельком глянул в ПДД- там всё не так как раньше. Раньше был желтый и синий.

+0
ответить

Мефодий1 14.01.17 17:57

А вот скажите, я однажды был свидетелем.
Ехала машина и у нее повалил дым из капота. Естественно, остановилась, вылез мужик и стал тормозить другие машины, чтобы потушить, у самого огнетушителя не было, или он не работал.
Так вот, подъехал мент, мужик думал, что он сейчас ему поможет остановить машину, а нифига!
Мент наоборот начал усиленно крутить жезлом, чтобы все проезжали мимо, а когда все уехали, подошел и начал штрафовать мужика за отсутствие огнетушителя.
Нет, я понимаю, что нет огнетушителя - это штраф, но нахрена и сам не помог и другим не дал, что у него вся машина нахуй сгорела?

+2
ответить

Янги14.01.17 12:24

какие вы же все кровожадные. А если девочка понятия не имеет как задом ехать?. Многие дяденьки этого не знают. Мой товарищ как спрашивал - Еду, въезжаю в гору. Машина глохнет. Я спускаюсь назад и включив первую передачу спокойно въезжаю. Можно как-то сделать что бы не спускаться назад? А то другой раз сзади машины подпирают..

и таких примеров ой-ой сколько

+-2
ответить

Orbiter➦Янги14.01.17 14:36

дорогой янги, если вы про недавний случай то сознательное нежелание пропускать и неумение задом сдать это разные вещи

+0
ответить

Янги➦Orbiter14.01.17 15:42

Orbiter.
А как через лобовое стекло определить безсознательность, или упорство?
Она вышла и потыкала в колесо противника зонтиком?
Я не защищаю её. Но я столько лет провел в кабине на дороге что мне другой раз весело читать иные откровения.

+-2
ответить

Orbiter➦Янги14.01.17 17:33

ну потому что если почитать новость до конца то там написано что:
Скорая мчалась со включенными спецсигналами, однако на подъезде к дому дорогу машине перегородила иномарка. Водитель не реагировал на просьбы медиков освободить дорогу. Пассажир иномарки вышел из авто и принялся угрожать врачам, сообщает РИА Новости. Он даже запрыгивал на капот скорой помощи. Медики вызвали полицию, но водитель и пассажир скрылись до приезда правоохранителей.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru