Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №866970

По вопросу «Кто варвар?» Пройдет время и люди разрушающую свою историю (какой –бы она не была), со временем будут наказаны самой Историей.
На территории Курской области Рыльского района до настоящего времени сохранились три села с названием Мазеповка, Ивановское, Степановка (бывшее владение гетмана Украины Мазепы Ивана Степановича, который в начале был сподвижником Петра I, за что и получил обширные русские владения, а затем предал и в 1708 году переметнулся к шведам, которые в свою очередь были разгромлены в 1709 году под Полтавой русскими войсками, гетман бежал и в том же году скончался).
Теперь вопрос: После данных событий прошло 200 лет Российской империи, более 70 лет СССР, уже более 25 лет Современной России и никто не поменял название сел. Казалось бы, почему имя предателя не вычеркнуть из памяти народа. А потому, что бы помнили. ЭТО НАША ИСТОРИЯ. (Хотя большевики очень много разрушили и поменяли и до названия сел просто руки не дошли или посчитали врагов русских царей своими друзьями, история умалчивает). Но я уверен, что менять название у современных властей и в мыслях нет, такое себе могут позволить люди с больной головой.
+8
Проголосовало за – 29, против – 21
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

erazel20.01.17 14:04

Поддерживаю. поэтому не Новгород а Горький, не Волгоград, а Сталинград, не Петербург а Ленинград, не Калининград, а Кёнигсберг.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru