Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №868333

К слову о вине для "приличных" людей. Рассказ ныне давно покойного Семеныча.
Было это в начале семидесятых. Сестра Семеныча, в юности уехавшая учиться в Москву и оставшаяся там, пригласила его на свадьбу дочери. На свадьбу без подарков не ездят. А что может быть такого в селе за стопервым километром, чего в Москве не видели? Ну не морковку же с картошкой дарить. Покумекал Семеныч и решил дарить самогонку. Гнали ее все. Огород ли вспахать, дрова ли привезти, без бутылки никак. А казенная дорогая. Но такой как у него, ни у кого не было. Настояная на травах и ягодах, крепкая и без запаха. К месту пришлись и пять старинных бутылок, найденых при ремонте сарая. Продукт был разлит, закрыт настоящими пробками и запечатан сургучом. В дороге Семеныч подзадержался и приехал к уже накрытым столам. Увидев которые он решил не позориться. На столах было ВСЕ. Улучив момент он просто выставил свою самогонку на стол и сделал вид, что он тут не причем. Потом его отвлекла сестра и когда стали рассаживаться, его бутылок уже не было. Убрали от стыда, понял он. Погуляли хорошо, весело. С отцом жениха даже немножко задружился на почве рыбалки. На третий день, за отвальным столом, только для своих, хозяин похвастался, что есть у него такое вино, какое не у всякого есть. И выставил на стол его самогонку.
+512
Теги: водка
Проголосовало за – 628, против – 116
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Lepan 28.01.17 22:19

" Гнали ее все"
Если ВСЕ гнали, то кому же тогда она предназначалась? Взаимный обмен самогонкой?

+0
ответить

Дядя Дися ➦Lepan29.01.17 08:31

гнали ее многие.
но только у некоротых получалось качественно и вкусно.

+0
ответить

asper➦Lepan22.02.17 04:27

Все в деревне.

+0
ответить

Старый Ворчун 28.01.17 21:04

Обычное дело на посиделках, свадьбах, похоронах...
И шо?

+1
ответить

SWEEWS28.01.17 10:38

Ну вот как-то всё не закончено. Будто предисловие к самому рассказу. Только представьте: подробно о самогоне, пробках и бутылках, а бухать то когда начнём? Мордобой где? Танец голой толстой бабы на облёванном столе — где? Пьяные подростки (типо я первый раз нажрался на свадьбе гы-гы-гы) — где? Eбля патсталом — где? Только представьте, как можно было бы разойтись в красотах ужравшейся невесты! Какая забава — eбyщийся с тестем жених! Какая забава, например, тот же минет у тёщи по очереди всем пьяным столом! С другой стороны — сломанная мебель, сгоревший сарай, собачья конура с торчащей из неё жёппой уснувшей там пьяной Бабгруней — вполне сгодится, как декорации. Вздуйте полёт фантазии! Творите! У вас богатый жизненный опыт. Прочь стеснения-сомненья! Продолжение банкета — в студию!
:-)

+-4
ответить

юнат ★★➦SWEEWS28.01.17 21:48

"Продолжение банкета — в студию!"
Да вот же оно, в выпуске:
"...вот чего я не люблю, это когда после экватора застолья участники расходятся по половым признакам, и в мужской части кто-то,уже красный, начинает возбужденно описывать «случай на работе». Тут я хочу сказать, что подобные истории везде и всегда одинаковы. И заканчиваются обычной, куцей моралью: я​ ​мол -молодец​, а вокруг — тупые лентяи. И жополизы. И меня не ценят. И все это пересыпается кучей незнакомых фамилий и терминов...

Нет, лучше уж перебраться к слегка захмелевшим дамам и послушать их тихие и понятные, прекрасные и простые истории. И вот — одна из них.

«После института мы с мужем уехали по распределению. Это был маленький полусекретный городок. Тысячи две км от родителей. Чтобы позвонить, нужно было идти на переговорный пункт.... правда, дикость? Поэтому общались открытками. То есть редко. И так получилось, что свекровь так и не узнала о моей начавшейся беременности. Она заболела, и как-то быстро умерла. И жизнь пошла уже без нее. Родилась девочка. Потом пошла в сад. И как-то так получилось, что я подружилась с дочкиной воспитательницей Женей (это, кстати, была отдельная песня. Работ для женщин в городке было мало. Поэтому в воспитатели принимали только с высшим педагогическим. Но это к слову).
Однажды я пригласила Женю в гости. Они пришли семьей и мы здорово посидели. А под конец она подвела меня к румынской «стенке», где за стеклом стояли семейные фото, и спросила, показывая на свекровь: «а кто это?». Я объяснила. Женя как-то задумалась, кусая губы, а потом все же решилась. И рассказала, что как-то видела странный и пугающий сон. Как будто она, как обычно, вывела детей на прогулку, когда к забору подошла пожилая женщина. Вежливо попросила показать нашу дочку (а она, мол, родственница). Женя показала. Та посмотрела, поулыбалась (какая хорошенькая!) и даже прослезилась Женя спросила «может, позвать», но женщина даже замахала руками. «Нет, нет! Нельзя! Я только узнать!» И потом как-то исчезла.
А теперь воспитательница увидела это же лицо на нашем фото..."

+0
ответить

SWEEWS➦юнат28.01.17 22:06

Зачем Вы сюда это скопипастили? Копипасть немного улыбает, но больше настораживает :-(
Расскажите о себе! Будет другое дело. Пусть даже не смешное, но своё. Здесь принимаются и грустные, и поучительные истории :-) Если бухаете, про бухло рассказывайте, если без бухла трахаетесь — лучше всего. Можете просто рассказать, как Ваш пёсик Кайен обоссал, а хозяйка Кайена повесилась, не снеся соблазна.
Не хотите не рассказывайте :-)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru