Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №873522

Если нельзя, но очень хочется...
Когда "Союз" завалили, мы с мужем выбрали тернистый путь создание производства. (Кстати все получилось, хотя пришлось не просто). В один прекрасный момент супруг решил, что "Первый съезд предпринимателей", никак не обойдется без моего участия. Проблема в том, что съезд должен был почтить присутствием президент Б.Н. Ельцин и все делегаты проходили проверку и утверждение через КГБ месяца за два до мероприятия. В тот момент, как нам клюнуло, оставалось 3 дня до мероприятия. Я заручилась официальным письмом от нашего отделения ТПП: типа и молодой предприниматель, производственник, комсомолка (бывшая), красавица, просим включить в состав...
Ну и полетела. В Москве прихожу в здание Торгово-промышленной палаты на Ильинке, а там жесткая пропускная система, не пролезть. Но у охранника на стене список телефонов, стрельнув в него глазами уверенно заявляю, мне в "отдел по работе с регионами". К Владимиру Петровичу (условно)- грозно уточняет охранник - так точно. Набирает телефон - к вам тут девица рвется - передает запаралеленую трубку мне. Владимир Петрович, категорически приветствую, предприниматель из Челябинска и у нас назначена встреча на 2 часа. Долгая пауза - заходите. В отделе застаю напряженность, руководитель заполошно роется в ежедневнике, персонал изображает бурную деятельность, в воздухе висит фраза "какой идеот назначил встречу,а меня не предупредил". Всем спокойно - заявляю с порога - никто никакую встречу не назначал, и вообще мне нужно в другой отдел, мне нужно попасть на "Съезд ...", просто я и правда из региона, а вам, может захочется помочь девушке... Владимир Петрович облегченно оседает в кресле - склероз не пришел и с дисциплиной порядок. Сотрудники радостно хохочут: давайте поможем девушке. И всем отделом во главе с шефом тащат меня в другую комнату. Там рассказывают в лицах, историю проникновения и девиз "Поможем..." захватил еще один отдел, и вскоре я стала счастливым обладателем мандата. Вы можете, участвовать во всех мероприятиях, включая экскурсии, кроме проживания с делегацией, бронь закрыта 2 месяца назад. Конечно - конечно. Благодарю всех и отбываю, вы догадались куда? В гостиницу где разместили всех делегатов. Нахожу в фойе гостиницы "Россия" стол "оргкомитет ...", торжественно предъявляю мандат, девушка перебирает списки и вот неожиданность - а брони на вас нет. И тут (нет не угадали, истерики и крики не мой стиль, как уже говорила, я человек спокойный) просто потрясенно выдыхаю: как нет? а мне что на улице ночевать?
Спокойствие, у нас есть резерв для таких случаев и торжественно вручают ключи от одноместного номера (у всех двухместное поселение).
Вот так и побывала я на этом съезде, как как - кто смотрел всякие съезды КПСС по телевизору тот меня поймет, хотя в живую это хлеще: с соседями не поболтать, в ладоши в нужных местах хлопай и даже 25 кадра нет... А вот кулуарные знакомства, со своими и дружескими делегатами это отдельная песня. К таким людям как зам. губернатора, крупный предприниматель, министр легко попасть? а если результативно? А вот когда под задушевную беседу, да рюмку чая тебе дают визитку со словами "заходи если что"... И ведь помнили.
В общем, еще раз убедилась, что Россия полна отзывчивыми людьми, нужно только попросить.
+335
Проголосовало за – 522, против – 187
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Пан Янек27.02.17 14:31

Эх ... Простите конечно, но мне вот такое читать как-то слегка неприятно даже. Потому что по прочтении таких историй понимаешь, что успех в бизнесе (да и в профессии тоже) базируется не на профессионализме, не на знаниях, не на построении бизнес-стратегии, не на упорной работе, не на разработке привлекательных для потребителя предложений, а на возможности вовремя законтачить с нужными людьми, которая в свою очередь зиждется на умении "влезть в дупу без мыла", по сути получив то, на что формально права не имел. Противненько как-то ...

+1
ответить

Sin4ez27.02.17 00:22

20 лет прошли и нет тех отзывчивых, наивных, добрых советских людей. Им на смену пришла молодая, циничная поросль, которые не то, что знают уже подобна истории, а им не то что безразлично, им еще глубже фиолетово все то, в чем они не заинтересованы.

+3
ответить

ArTomCat27.02.17 00:02

Прекрасная история! Удачи!

+1
ответить

Тарен Лазик оглы26.02.17 19:00

Элен шота стиль написания у Вас усложняется- труднее читать

+-3
ответить

васька ★★26.02.17 15:11

Так Вы не только красавица (верю) и комсомолка (бывшая), но и спортсменка. Мастер спорта по объезду на кривой козе. Завидую белой завистью, никогда не был на это способен.

+2
ответить

Электрик 26.02.17 15:01

После истории про цыганку читается легко,сначала даже подумал,что это продолжение.

+0
ответить

МизаилЗ26.02.17 14:42

У нас в России все через одно место.Даже гланды.

+-3
ответить

МихаилЗ➦МизаилЗ26.02.17 14:44

удаляют

+-3
ответить

комментатор 26.02.17 14:31

Мой мандат - моя манда.
Не отнимешь никогда!

+1
ответить

Советник ★★26.02.17 14:31

Молодец, ВсеТакиЭлен!
Удачи!
+!

+-3
ответить

qart26.02.17 13:36

Эпиграф: наглость - второе счастье.
Мне кажется, это не предпринимательство, а предприимчиво ть называется. Рекоменндация автору: на честно наворованные деньги наймите репетитора по русскому языку.

+0
ответить

Электрик ➦qart26.02.17 14:58

И Вам.

+0
ответить

Динарий➦qart26.02.17 16:33

Бесполезная трата денег. Это уже все.

+0
ответить

Zewrus 26.02.17 13:33

Достойная продолжательница дела Оси Бендера:)

+2
ответить

Грол26.02.17 13:33

"Татьяна, вот товарищ,
надо в гостиницу устроить.
Это мебельный магазин?
Якова Борисовича, пожалуйста.
Здрасте, это Синицына. У нас ЧП.
Приехал племянник Родион Васильевича.
Надо устроить в гостиницу.
Сейчас узнаю.
Родя, 2 билета можешь сделать
на ''Лебединое''? - Вряд ли.
Может. Запомню. Мизандари.
Мотайте в западный блок.
Найдете там администратора
всеевропейского симпозиума эндокринологов
Воронина, скажете - от Якова Борисовича,
он все сделает. - Спасибо..."..(с)

+5
ответить

МаНАС26.02.17 13:04

Отзывчивые при чрезвычайных ситуациях. К сожалению

+-1
ответить

Динарий26.02.17 12:55

"идеот"- интересно, видимо в этой местности и говорят так-же, через Е? забавный диалект.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru