Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №877693

Кран над нами, самосвал под нами, мастерок в кармане - вперёд, азербайджане!
+-6
Проголосовало за – 8, против – 14
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Крит 20.03.17 12:44

Прекрасный пример мышления русского человека--- презрительно говорить о работающем в их стране и на них , одновременно крича, что они не работают, а сидят на захваченных рынках. Ты или слабее и ниже-и тебя презирают, или сильнее и выше, и тебя ненавидят. Равенства не признают. Тяжелое наследие крепостного права. А как про русофобию рассуждать любят...даже интересно, почему она возникает, да ведь?

+0
ответить

irida➦Крит20.03.17 13:40

Ну что я Вам могу сказать после 17 лет работы в Италии. Там абсолютно такая же картина. Сами, например, сиделками работать не хотят, а понаехавшими недовольны. И почти такая же картина во многих развитых европейских странах. Ну с национальным колоритом, конечно... У них что, тоже крепостное право во всех странах поголовно было? А я думала это только в России, а оно вон чё, Петрович!

+0
ответить

Крит ➦irida20.03.17 16:15

Тут речь не о желании своем работать или нет, а о об отношении к тем, кто работает.
Если видят того, кто по стереотипам, только криминалом и занимается , чисто по нацпризнаку, работающим на стройке, они уже не боятся или ненавидят, а презирают , типа, чурка, тебе и место на стройке, черной работой заниматься. Моментально забывая, что до этого брызгая слюнями орали, что эта нация никогда не работала и не умеет работать, только торговать или грабить. И еще больше это презрения растет от того, что они их боялись,а они оказались не страшные, эти "чурки" работают, как простые смертные, и даже на тех работах, куда русскому западло. Вот об этой черте характера речь.

+0
ответить

irida➦Крит20.03.17 17:10

Так и я о том же. В Италии, например, одна неаполитанка, узнав что я с Украины, мне в лицо заявила: "Все украинки - воровки!" А почему? А потому что какая-то украинка у её отца что-то там украла... Всё, стереотип работает. Из тысячи одна может быть что-то украдёт и готово - потом не отмоешься! Кто нас там сортировать будет. Так что черта, которую Вы так усиленно стараетесь подчеркнуть абсолютно не характерна только для русских. И, добавлю, не раз приходилось видеть угодливость итальянцев перед своими работодателями. Они такими с детства выросли. Такие вот дела...

+0
ответить

Крит ➦irida20.03.17 17:36

Вы опять сравниваете разные вещи. У этой итальянки личный или опыт знакомых повлиял на возникновение стереотипа . Я говорю о том, что русский, привыкший к внушаемому стереотипу, что, к примеру, чеченцы-бандиты, только грабить и глотки резать умеют, и их надо опасаться, увидев чеченцев, в данное время во множестве работающих на стройках Москвы, сразу начинает смотРеть свысока и надменно-презрительно на них (вон, пашут, как обычные таджики, и ничуть не страшные) и даже будет пытаться это выразить это свое мнение и отношение как-то озвучить и показать действиями , пока не получит в нос и снова не придет к "закономерному" выводу, что они, таки, агрессивные бандиты. Про причинно-следственные связи он помнить не пожелает. Вот об этих делах речь.

+0
ответить

irida➦Крит20.03.17 19:49

А у русских стереотип с неба свалился после Чечни, да? То есть все кто там воевал были сиротинушками горькими - ни родных. ни знакомых, не кому рассказать, правда же? Только вот из зомбоящика информацию люди и черпают. Ну правильно Италия это вам не Россия, у них и стереотипы по другим законам создаются! Да только результат получается тот же. И, заметьте, без крепостного права!

+0
ответить

Крит ➦irida21.03.17 01:09

Если имеете ввиду, после воины в чечне, то стереотип был до войн, если забыли. И что, родные аж все горький опыт общения с чеченскими бандитами имели? По принципу одна бабка сказала распространяются именно здесь. И до сих пор живут эти стеРеотипы---почти все русские уверены, что для выселения чеченцев массовое сотрудничество было не предлогом, а истинной причиной, и им даже с учебниками в руках не докажешь, что фронт по чечне не проходил, они просто уверены, что чеченцы собирались какую-то белую лошадь гитлеру подарить, что массово дезертировали от призыва в горы, упрямо не понимая, как могли скрыться от призыва, но от выселения -нет. И это не самые древние стереотипы, совершенно лживые, причем. Они сохранились с тех пор, как их крепостных предков посылали завоевывать кавказ, а правда о враге не нужна, враг должен быть демонизирован, чтобы обосновать право его убивать и грабить. А легче всего объявить именно чеченцев убийцами и грабителями, так что, стереотипы с минимум двухсотлетними корнями уже вполне вросли в кровь, и особой нужды в зомбоящике и нет, это на уровне мифов и преданий уже в общественном сознании бывших крепостных. Дворян-то, вроде, в прошлом семнадцатом вытравили почти всех.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru