Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №882138

Историю эту рассказал мне за кружкой пива один знакомый – офицер запаса.
Каким-то образом завалялась у него сигнальная ракетница. И вот наступил Новый Год. Народ высыпал на улицу, хлопушки, петарды… Офицер с приятелем - «Сейчас мы им покажем настоящий салют». Достают ракетницу. Хлопок. Ракета со свистом поднимается вертикально, на уровне пятого этажа переходит в горизонтальный полет, пробивает стекло лоджии и начинает метаться внутри, рассыпая искры.
Народ снизу смотрит и гадает: загорится - не загорится. Загорелось. Нужно тушить. Офицер с приятелем бегут на пятый этаж. Запыхавшись, начинают звонить и стучать в дверь. Тишина. Звонят к соседям. Те говорят, что в квартире живут бабушка с дедушкой, причем дедушка вроде бы по причине болезни совсем не ходит, а бабушка пошла на полчаса к другим соседям. Звонят к другим соседям, выходит бабушка.
- Бабуля, к вам на лоджию петарда залетела, горит!
- Ой, батюшки! У меня же там дед лежит!
Открыли дверь и в клубах дыма увидели деда, ковыляющего с кухни в сторону лоджии. В руках у него был чайник.
Огонь потушили. К счастью пострадал только старый ковер, лежавший на лоджии. Бабка попыталась было предъявить за него претензию, но приятель офицера быстро ее урезонил:
- Какой ковер, бабушка, о чем вы? Вы нам должны быть благодарны. Мы вам деда, можно сказать, на ноги поставили…
+147
Проголосовало за – 357, против – 210
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

jurnalist15.04.17 00:27

А у меня однокласснице, стоявшей на балконе, вот так ракетница в щеку попала, недели три была между жизнью и смертью, потом еще хер зна скоко оперций. но сильный шрам так и остался Не в тему, но потом она стала отличницей, а еще потом уехала в москву, где стала одной из крутейших проституток. "Огонек" (!) в 1987 г (когда открыли тему) писал, что у неё при обыске 200тыс. зелени нашли

+0
ответить

Sarkis14.04.17 22:31

200x год, 31 декабря, Роттердам, берег реки Маас. Традиционно народ пускает фейерверки. Здорово, что сказать. Но в это раз рука молодого парня под газом дрогнула и ракета попала в окно одного из домов стоящих у реки. Хозяев дома не было, случился пожар, пожарные приехали быстро и пожар потушили, но комната успела хорошо выгореть.

Как-то я резко охладел к самочинным фейерверкам с тех пор. Так, смотрю с безопасной дистанции: при помощи зеркальца из подвального окошка.

+0
ответить

васька ★★➦Sarkis15.04.17 00:11

Точно! А рядом неплохо пулемет поставить, так, на всякий случай.

+0
ответить

васька ★★14.04.17 19:56

Сучье офицерьё, защитники, мать их!

+2
ответить

Chaffinch14.04.17 18:48

Фу какая гадость. А за разбитое стекло бабка тоже должна благодарить? Типа дед встал, побежит и заработает на новое?! Офицер млин....

+4
ответить

magnetic_charge14.04.17 11:59

никакой это не офицер, раз ущерб бабке не компенсировал, а обыкновенное быдло. офицеры в 17-м году кончлились.

+11
ответить

greta14.04.17 10:32

Сам видел , как во дворе девятиэтажного дома пускали ракеты с палками.Одна ракета полетела не прямо, а отклонилась от вертикального курса и ударила в закрытую форточку на восьмом этаже.А если форточка была бы открыта... Света в окнах этой квартиры не было. Диаметр ракеты примерно был 30мм.

+2
ответить

Март ★★14.04.17 09:30

Каким-то образом завалялась у него сигнальная ракетница. И вот наступил Новый Год.

И это был Владивосток-2000.
Чаёк, говоришь?

+0
ответить

v701314.04.17 09:27

Что то сомнительено, что бы это была ракета из сигнальной ракетницы: вдруг в горизонтальный полет (разве что в провод по пьяни попали), стала метаться.

Скорее была специальная одногазовая ракета которая, действительно всякие крендели в небе может выделывать.

Лежачего деда держать на лоджии зимой. Бабка, что от него избавиться хотела?

+0
ответить

Джокер ★★14.04.17 09:26

А бабушка: "Да лучше б вы деду поставили!"

+5
ответить

Шютник14.04.17 09:06

А другой случай был совсем не смешной ... Вышел мужик с ракетницей во двор. Пульнул... А его родственники на балконе стояли на 4-ом или 5-ом этаже-вышли посмотреть как стрелять будет... Вот в них эта ракета и попала ... В ребёнка... Насмерть...
Так что это плохи шутки.

+6
ответить

v7013➦Шютник14.04.17 09:31

Ну,как бы от пиротехники люди тоже гибнут, ракетница даже в чем-то безопасней.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru