Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №887755

Немного задолбали периодически встречаемые в интернетах истории о том, как хорошо было в Советском Союзе.

Я не буду говорить, хорошо или плохо тогда было, меня там не было. Я скажу только об одном: большинство авторов, у которых «раньше было лучше», во времена Советского Союза были детьми. Очнитесь! Конечно, в вашем детстве было лучше, это самая золотая и беззаботная часть вашей жизни.

Моё детство прошло в 90-х — тех, которые достаточно часто описывают такими страшными и ужасными. И знаете, я тоже могу настрочить опус про «деревья выше, а трава зеленее», но объективности в нём не будет. Мне тогда не надо было вставать на работу и самой варить себе завтрак, меня будила и кормила мама. Не моей проблемой было покупать еду домой, моей проблемой было максимум «мороженое за 11 копеек».

Никто из авторов не вспоминает взрослый сознательный возраст, все вспоминают, каким прекрасным было советское детство. Ау, моё детство тоже казалось мне прекрасным, для большинства людей детство — прекрасное время. Это не значит ни того, что там было хорошо, ни того, что там было плохо. Это вот вообще ничего не значит.

Немного задолбали.
+-18
Проголосовало за – 56, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Друг08.06.17 01:10

Детство - у всех детей - с игрушками, мороженным, новогодними елками, ежегодным днем рождения, летними лагерями и прочими радостями - за всю историю России впервые пришлось на поколение тех, кто родился в 60-70-гг и позже. В царской России - такое детство было доступно лишь аристократам и немногим из чиновничьего и купеческого люда ( 10 % населения), время после революции между двух мировых войн - явно было не детским по своей сути, затем поколение военного и послевоенного голодного детства. Так что - скажем спасибо за доброе советское детство для всех детей страны.

+-1
ответить

васька ★★20.05.17 16:01

За 11 копеек было молочное шоколадное. Оно кончилось в 1991, а не 1992. Это когда началась гайдаровская "шоковая терапия".

+1
ответить

НМ ★★20.05.17 14:57

"Мороженого за 11 копеек" в 1990-е (точнее, после января 1992 г.) не было точно.

+1
ответить

Хрюндель ИН20.05.17 10:54

да и ты задолбала- тут истории, а не нытье. заведи себе блог и сри там.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru