Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №887756

Меня задолбало, что близкие люди всё время обижаются.

Честно объясняешь, что не можешь приехать в 12 часов, так как возникли обязательства по работе, — обижается мама.

Объясняешь девушке, что не сможешь приехать вечером раньше, так как нужно помочь маме, — обижается девушка.

Объясняешь, что ровно через 2 часа должен уехать, — клиент не успевает прислать данные и обижается, когда оказывается, что ты уже в пути.

И так постоянно! Пытаешься честно донести до собеседника, что изменить свои планы ради него не можешь, а в ответ обида. Ребята, но это объективный факт: будут и есть обязательства, которые в данный момент приоритетней ваших просьб, как бы я вас ни любил, как бы ни уважал, как бы ни хотел встретиться с вами.

Не надо на мне отрабатывать приёмы психологической атаки и портить мне настроение — это приведёт только к тому, что я постараюсь с вами контактировать как можно меньше и заранее придумывать причины, почему встретиться с вами для меня совершенно невозможно, раз уж изменение планов за полдня вызывает бурю эмоций, которую вы не хотите контролировать.
+34
Проголосовало за – 58, против – 24
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

eva13 21.05.17 11:01

Да гоните нафиг: такие "обижалки" - это психологический ШАНТАЖ! Даже если сами близкие этого не осознают (или не хотят осознавать). Приучите за несколько раз что Вам НЕ.У.ДОБ.НО. перестанут приставать и требовать. Правда, будут обижаться на Вашу (гы) "черствость и ни хрена ни женственность".
И, кстати, да: "Война войной - а обед по расписанию!"

+0
ответить

васька ★★21.05.17 04:00

Жена работает УЗИ техником, часто не успевает пообедать - все подгоняют и подгоняют пациентов. Я ей говорю:"Запрись у себя в комнате, пошли всех нах и поешь." У нее есть в течение дня полчаса на обед, КОТОРЫЕ ЕЙ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ. То есть, если не обедала, то полчаса работала бесплатно. Но хозяевам деньги весь мир застят.

+0
ответить

fLomaster21.05.17 01:47

Мне помогает услышанная в давнее время от одного мастера автосервиса фраза.
Мы с другом пригоняем машину на ремонт и жутко спешим. Видим, что товарищ, который должен, по нашему мнению, суетиться вокруг, уходит куда-то.
На наш недоуменно-обиженный взгляд оборачивается:
– Ребята, я уважаю ваше время, но мне нужно пожрать!

+1
ответить

Victor31920.05.17 17:31

На обиженных воду возят, не грузитесь

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru