Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №888205

Как иногда говорят - "У меня сегодня радость, я соседу сделал гадость".
Приехал ко мне в гости на дачу друг детства на несколько дней. Всё бы ничего, но и у него и у меня собаки - такса и бриар, причём, как назло, обе суки. Несмотря на то, что в Москве, когда они только познакомились, и мы в парке вместе гуляли, особых проблем не было, ну рыкнут друг на друга и всё. А тут сразу конфликт - старшая (такса) по привычке стала свои правила устанавливать, а младшая начала свою территорию защищать. В общем едва успели их растащить. После чего каждой было сделано внушение, открытый конфликт угас, но начался настоящий театр - собаки ходили по участку друг за другом примерно на расстоянии метра и бдительно следили, чтобы одной не досталось внимания больше, чем второй - одна мяч нашла и начала играть, вторая тут же свой тащит и суёт в руки, одну почесали, вторая спину подставляет, одна гавкнула в сторону, вторая летит разбираться и т.п. И всё у них было на равных, никто верх взять не мог, пока не наступила ночь и мы не стали ложиться спать. В начале каждая собака улеглась около кровати хозяина, но потом моя вдруг шустро запрыгнула ко мне на одеяло и улеглась калачиком в ногах. Что тут началось с таксой, словами не описать - попробовала запрыгнуть к хозяину, не получается, на задние лапы встаёт, а передние всё равно короткие, носом тянется, а хозяин к стенке отвернулся. А тут ещё соперница с ехидной мордой за этим наблюдает. В общем довела она таксу до истерики и "опустила" по полной. На следующий день моя бегала по участку с довольным видом, а такса либо сидела в уголке, либо ходила за хозяином поджав хвост и опустив голову, полностью признав победу своей противницы.
P.S. Самое интересное, что в обычной жизни моя псина с самого детства терпеть не может лежать на кровати.
+334
Проголосовало за – 442, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Uhalus Posovinomus 23.05.17 21:39

Да... Сложение и размеры иногда решают дело. У Х. Бидструпа есть комикс под названием "Ухажёр", тоже про таксу и разницу сложения и пропорций.

+0
ответить

Мимоходом походя23.05.17 14:28

Другу порекомендую не еерекармливать собаку, возможно, ее может прыгать из-за лишнего веса. И еще. У такс слабое место - спина. Возможно, ноги слабые из-за проблем с позвоночником.

+0
ответить

Kroki ➦Мимоходом походя23.05.17 17:02

Дело было года четыре назад, а такса прошлым летом ушла за радугу...
Но тут дело не в излишнем весе или больных лапах (у себя на участке эта "колбаска" всех мышей, лягушек вывела, даже птиц ухитрялась ловить и есть), а в том, что кровати у нас реально высокие. Это моей по фиг, она и двухметровые барьеры без проблем берёт в прыжке с места.

+0
ответить

Мимоходом походя➦Kroki23.05.17 19:09

Конечно, у таксы возможностей поменьше, но прыгают они неплохо. Если в силе. А этой, судя по всему, на тот момент за десяток перевалило, почтенный возраст.

+0
ответить

Мимоходом походя23.05.17 11:52

1. Сколько лет также если не может запрыгнуть на диван?
2. Сколько знаю такс - все спят на кровати с хозяевами, причем под одеялом - этого требует их ночная природа.

+-2
ответить

Fyl23.05.17 10:16

Одно слово - суки.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru