Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №889853

К середине 90х хоть сам СССР уже давно приказал долго жить, но некоторые советские привычки и традиции отмирали гораздо медленнее. Так в нашей школе каждую осень организовывался выезд школьников на уборку картофеля. Каждый класс во главе с классным руководителем ехал на картошку один день вместо занятий. В общей сложности около недели разные классы выезжали на картошку. Предупреждали заранее, одеться надо было соответствующим образом и с собой взять своё ведро, чтобы картошку собирать.
Процесс незатейливый: с утра нас забирали у школы и везли на поле. На поле копалка перепахивала землю, а мы собирали выкопанный картофель в ведра, оттаскивали и складывали в прицеп или кузов грузовика. Выезжали часов в 8 утра, а к обеду нас уже отвозили домой.
Под конец такого рабочего дня как-то нам позволили набрать по вёдру картошки для себя. До сих пор помню как я, пятиклассник, с гордостью волок это ведро отборной картошки домой. Еле доволок это полное ведро, но гордость за помощь родителям меня переполняла.
Вот только ездили мы каждый год, а про гордое дотаскивание ведра картошки домой помню только один раз. То-ли картошку перестали разрешать с собой брать, то-ли я подрос и ведро стало легко тащить, оттого процесс не запоминался.
+17
Проголосовало за – 29, против – 12
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru