Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №891076

Парламент можно назвать думой, курултаем или даже круглым столом, но суть от этого мало поменяется. Президента можно обозвать царем, султаном, цезарем, но работа у него какой была, такой и останется – сложной.
В праве самая относительная категория – это категория собственности. Выделяют три полномочия собственника: владеть, пользоваться и распоряжаться. Основное – это ответственность за свою собственность, и вот тут самое интересное. Скажите, нормальному человеку важно: трамвай, на котором он едет по городу, принадлежит городу, району, федерации или ИП «Вася Пупкин»? Главное, чтобы ехал по рельсам в нужную сторону. Человеку важно не столько владеть, сколько пользоваться, и, по возможности, минимизировать свою ответственность.
По сути, между районом города и федерацией может не быть разницы в принципах управления. Даже ТСЖ ненамного отличается от них. Принцип простой: если система везде одинаковая, стоимость юридических услуг будет низкая, и людям будет проще жить. Границы административно-территориальных образований разумнее всего проводить по границам инженерных коммуникаций. Хоть линейкой по карте проводи, хоть картины и фигуры странные изображай, но если труба в одном районе, а слив в другом, то владеющий сливом будет лучше контролировать ситуацию в целом.
Если ставка подоходного налога в РФ, США и ЕС будет одинаковой, это не значит, что кто-то потеряет независимость. Это значит, что всем будет легче с финансовой отчетностью. Если система юридических лиц и виды гражданско-правовых договоров везде будут одинаковыми, это значит, что юристам будут платить меньше. Вот и все, не более.

Про Крым. Довелось побывать там и при СССР, и при Украине. Со времен СССР Украина не вложила в полуостров ни копейки. И денег не было, и желания инвестировать. Чем пользовались отдыхающие при Украине? Хиреющей, неудобной, несовершенной инфраструктурой. Отдыхать на обломках СССР было не очень комфортно. Что будет сейчас? В полуостров вбухают миллиарды рублей. Что могут получить украинцы в итоге? Возможность отдыхать в процветающем регионе. Скажите, какая туристу разница, кто будет сидеть в тюрьме, если канализация забьет фонтаном на набережной? Туристу важно под струей не оказаться.

Это ложь, что россиянам выгодна нестабильность в ЕС. Мир всегда выгоднее войны. Давайте рассуждать не про отрасли, приносящие баснословные прибыли, за которые люди и жизней лишаются, и в тюрьме оказываются, и живут как господин Корейко – в вечном страхе прихода Бендера. Стабильную, пусть и невысокую, но вечно капающую прибыль обеспечивают сельское хозяйство и туризм.
Россиянам курорты нужны, потому что ради двух (а то и одного) месяца в году возводить туристическую инфраструктуру в Сибири, конечно, можно, но отдыхать там, где работаешь, все-таки надоедает. В фильме «Монах и бес» есть чудная фраза, которую игумен монастыря говорит императору: «Зачем на Руси дороги? По ним неприятель в самое сердце страны дойдет. Нельзя нам дороги строить». Сибирь – легкие планеты. Вырубать там все ради возведения СПА из серии «Маша и Медведи» оригинально, но нерационально.

Россиянам важно летом иметь возможность вывезти детей в тепло, на солнышко, с удовольствием потратить честно заработанные деньги, и уехать обратно в «home, sweet home». Европейцам наплыва русской нелегальной эмиграции не стоит опасаться по той простой причине, что даже советская власть не смогла заставить наш народ учить иностранные языки. За 10 лет школы так на них подавляющее большинство народа и не заговорило. Отличники ЕГЭ являют чудеса непонимания устной речи. Какая работа? Какая трудовая конкуренция? О чем вы? Нам достаточно комфортной среды отдыха и навыков чтения указателей.
Кто-нибудь пробовал найти в Москве няню или домработницу- россиянку? В лучшем случае, вы будете вынуждены обслуживать ее сами, ублажая разговорами, демонстрируя свою демократичность и всячески убеждая в том, что вы не охамевший барин, в чем вас будут подозревать все равно.

Самое «страшное», что могут привезти россияне в Европу, – это деньги. Все, кто хотели уехать навсегда, уже там. Любой владелец туристического бизнеса, который освоит русскую речь, может озолотиться. Если до европейских владельцев курортной недвижимости дойдет стоимость отдыха летом в Сочи, если они осознают, сколько там бутылка воды летом стоит, они русский выучат не потому, что на нем Ленин разговаривал, а ради прибыли. Знаете, за сколько можно снять дачу (две спальни и кухня-гостиная) на море в июне в Италии? За 400 евро в месяц.

На планете две сотни государств (кстати, точной цифры нет, потому что с точки зрения признанных на непризнанных и наоборот - данные не совпадают). Государства могут почковаться, объединяться, делиться, укрупняться, сепаратировать. Юридически родить что-то новое – это из серии сформулировать новую качественную ересь. Попробуйте, и с удивлением обнаружите, что похожую секту уже или разогнали, или она сама зачахла. От того, кто возглавляет федерацию, ваш конкретно ТСЖ жить лучше все равно не станет. Москва не поможет решить проблему протекающей крыши в деревне Гадюкино, потому что даже в Кремле постовые мучаются: народ не желает по зебре пустую дорогу переходить. Гневный свист регулярно отравляет радость фотографирующего сердце нашей Родины туриста. Даже в Кремле народ ухитряется нарушать ПДД.
Кстати, самый демократичный регион в России сейчас – это Москва. А вот попробовать ассимилироваться где-нибудь на Кубани или на Волге для москвича - легче в США сразу испанский выучить.

Великодержавные амбиции – это, конечно, круто, но Киев в свое время выжил, потому что восточные княжества его от Орды отбили. Разумная витиеватость мысли, умение лавировать и вовремя обеспечить матримониальные связи всегда отличали регион. Скажем мягко, народ там соображал всегда лучше, чем воевал.
В СССР самыми богатыми республиками была Украинская ССР и республики Прибалтики. Лучше них не жил никто. Латышам надоело принимать советскую интеллигенцию в Юрмале? Зато сейчас в Лондоне большинство поломоек в отелях - латышки. По итогам судят, а не по амбициям.

Европа живет скромно. Даже в том состоянии, в каком находится экономика Украины сейчас, на Украине все равно комфортнее, чем в Европе. Лучше, чем дома, украинцам не будет нигде. Остаться на Родине и не сбежать на заработки помогут только низкие тарифы на российские нефть и газ. В хлам разругавшись с Россией, украинцы получат запредельную для них стоимость энергоресурсов, и население разбежится по странам Европы в поисках заработка, только там их никто не ждет, своей безработицы хватает.
Получив низкие тарифы на нефть и газ, необъятный российский рынок сбыта продукции, возможность отдыхать хочешь – в Европе, хочешь – в Крыму, Украина сохранит население. Самое большое богатство – люди.

С глубочайшим уважением отношусь к многовековой культуре Китая. Это удивительная цивилизация, которая очень многое дала миру. Трудолюбивый, великий, мудрый народ. Только знаете ли вы, что на китайском языке Америка – это «страна баранов», а Россия – «бедная холодная страна»?

Мы о чем с украинцами цапаемся? О языке? В Китае общая реформа письменности (упрощенная система иероглифов) закончилась в 50-х годах прошлого века, и до сих пор одни и те же иероглифы разные народы Китая произносят по-разному. Иероглифы одни, диалекты разные. Пока мы с украинцами ищем, о чем бы еще поругаться, китайцы соображают, как все упростить и объединить. В итоге, из многонационального Китая получится единый народ, а у нас из единого славянского народа могут получится много племен, слабо понимающих друг друга.

Просто интересно:
- Как права геев в Чечне связаны с тарифами на нефть и газ?
- Почему европейские лидеры не обсуждают права геев в Саудовской Аравии?
- Где геям хуже - в Чечне или в Саудовской Аравии?
- Почему США поддерживают сирийскую оппозицию, которая не соблюдает права геев?
- Почему Саудовская Аравия продает нефть США по низким тарифам, если в США признаются однополые браки?
- Почему европейские лидеры не возмущаются положением геев в Китае?
- Почему подавляющее большинство регионов мира, в которых так активно пропагандируется гомосексуализм – это регионы с белым населением?
- Почему арабы, азиаты, африканцы намного консервативнее в вопросах гомосексуализма?
- Почему самая развратная страна в Азии – это страна, в которой отдыхают подавляющее большинство туристов из Европы?

Так, может быть, дело не только в правах геев?
Дело не только в украино-российском конфликте. Все намного серьезнее.
+1
Проголосовало за – 76, против – 75
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Michael Ashnin ★★★11.06.17 07:06

Серьёзнее, чем серьезный мудак?
Нам хана!

+2
ответить

НМ ★★11.06.17 06:50

"Сибирь – легкие планеты" - можно не читать дальше, автора выгнали из 5 класса средней школы...
Легкие планеты - это бассейн Амазонки, а в Сибири (если вдруг автор забыл) - полгода зима длится, т.е. по 7 месяцев из 12 (с октября по апрель) "сибирские легкие" просто-напросто не дышат... То, что приличная часть Сибири - это тундра, где зелени почти нет, это тоже автору не известно...
Зато в геях он прекрасно разбирается, судя по всему.

+4
ответить

Sarkis11.06.17 04:56

Ну вот, опять вы не подписались ...

俄国 - Россия, "внезапно, прямо сейчас страна" (то ли внезапность политики, то ли никто такой страны в этом месте не ожидал) - никакого холода и бедности.

美国 - Америка, первый иероглиф и вправду построен как "человек с головным убором с бараньими рогами или перьями", но означает и используется как прекрасный, счастливый (с чего вы решили, что баран и в китайском ругательство). Так что, Америка - прекрасная, счастливая страна. Хотя такое имя, возможно, получила за головные уборы индейцев.

По поводу консервативности азиатов в "половом вопросе". Ну-ну. Давно с азиатами общались? Они куда как раскрепощённее в личной жизни, правда и не выпячивают её. Про африканцев тоже много чего слышать доводилось. А вот "белые" частенько помешены на борцунстве за или против. Да, и в Таиланде далеко не только белые пасутся.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru