Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №891647

"А вы говорите Омерика"
Прочитал историю про жизнь в Омерике от Chicago95. Не в той стране живёте.
Великие деятели, Карл Маркс с другом Энгельсом и своим последователем Ильичём задумали построить Рай на Земле. Потом ещё один деятель впрягся в это дело и утопил страну, вернее, продолжил топить страну в море крови... И таки нихрена у них не получилось. Только 75 лет мучили себя и народ... Не, вообще то более менее 70-тые и 80-тые были хорошие. Может только потому, что это были мои детство и юность... может быть, но я детством доволен.
А тем временем в параллельной Вселенной своим ходом развивалось маленькое королевство Дания. Ни шатко ни валко... Оставим многочисленные войны со Швецией и Германией, возьмём последние 50 лет... Датские подданные особо не вникая в подробности, без суеты и эксцессов, без крови и трудовых лагерей таки успешно построили коммунизм, ну, в любом случае, развитый социализм.
И теперь в королевстве бесплатное образование. И высшее тоже. Бесплатная медицина. Никто с тебя полуживого не будет про страховку спрашивать, потому что она само собой разумеющееся у каждого подданного. И на ноги тебя поставят при помощи лучшего оборудования. И даже сердце или почку поменяют забесплатно, если и пациент случился и сердце в одно время и в одном месте.
Только вот нам, подданным, для всего этого благополучия приходится отдавать 38% своего дохода. Но, разве оно того не стоит??? Я думаю, очень даже... Поэтому, наверное, последние лет 10-15 Дания возглавляет рейтинги самых счастливых стран мира.
А в Омерику можно съездить пожить. Ненадолго. На пару недель в отпуск. Но, с датским паспортом... :-)
+42
Проголосовало за – 65, против – 23
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

stavjorj 18.06.17 21:47

В России налог на зарплату представлен налогом на доходы физических лиц (НДФЛ), составляющим 13 %. Кроме того, существуют отчисления в фонды, осуществляемые уже за счет работодателя от зарплаты брутто, — в медицинские (ФОМС и ТФОМС) и пенсионный (ПФР) фонды, а также фонд социального страхования (ФСС), в общей сложности составляющие в большинстве случаев 30,2 %. (Википедия).
Посчитали? Граждане РФ платят налог около 43% (13+30).
Так что в Датском королевстве еще по божески.

+0
ответить

СибирякС14.06.17 17:11

Так в чем проблема? Сделайте бесплатное образование и бесплатную медицину в каждом мегаполисе! По прописке)))).

+0
ответить

Господин14.06.17 12:32

Сравнивать надо сравнимое. Эту Данию и на карте не сразу найдешь, не говоря уже о том, что численность населения страны, меньше численности среднего мегаполиса.

+-2
ответить

Янги14.06.17 11:23

А в Дании не король правит поддаными?
И, был ли принц Гамлет там счастлив как вы описываете?

+1
ответить

Sarkis➦Янги16.06.17 00:27

То инсинуации некоего Шекспира, У. ... Датчане хорошо остров проутюжили в своё время, вот он и "отомстил" своим пасквилем ;)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru