Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №892300

Лично видел в милицейском протоколе обыска из материалов уголовного дела: "...обнаружен двухстворчатый ружью..."
+101
Теги: милиция
Проголосовало за – 169, против – 68
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

mimoprohodil 19.06.17 12:47

В времена борьбы с пьянством, подлинный случай.
Участковый обнаружил у одной бабки молочную флягу с бражкой. Спрашивает, с какой целью она ее затёрла. Это было важно для квалификации преступления века. Скажет, что для себя - административный штраф, а если сдуру ляпнет, что для продажи - уже уголовное дело, палочка в отчетности.
Бабка и говорит:
-Так к празднику же я, сыночек, к октябрьским, бутылочку на стол поставить.
Молодому неопытному менту, который работал всего пару месяцев, да и сам только что хряпнул пару стаканов конфиската, по-человечески стало жалко бабку, и он пишет в протоколе: "чистосердечно признаюсь в том, что изготовила 30 литров самогонной закваски с целью последующего изготовления из нее самогонной продукции, необходимой для того, чтобы вся моя семья, две дочери и два зятя, один из которых является ударником коммунистического труда, а второй исполнял интернациональный долг в республике Афганистан, смогли достойно встретить сколькототамлетие Великой Октябрьской социалистической революции". Типа, чтоб бабке за политическое рвение штраф поменьше выписали. Показывает начальнику, а тот потирает руки и говорит: "молодец, бабка еще и самогон выгнать не успела, а ты ее уже так лихо на сбыт раскрутил, проверь только, расписаны ли ее зятья с дочками официально и по где прописаны".
Формально под статью о сбыте можно было при желании подогнать любого, кто сдуру признался, что собирался выпить свой самогон не один, а с кем угодно, лишь бы только не с членом своей семьи (то есть когда одна прописка).

+2
ответить

Дядя Дися 18.06.17 20:46

двухстволчатый руж.

+1
ответить

Mag_s18.06.17 13:11

год где-то 97. Работал в рекламной газетке. Очередное объявление довольно крупное по площади: "Продаю труБы". Решил пошутить - изменил: "Продаю труПы". Незаметил не корректор, не выпускающий редактор. Перед отправлением в печать - показал что они подписали. За голову схватились. Последствий для меня не было, посмеялись просто. Но с тех пор ужесточили контроль.

+1
ответить

васька ★★➦Mag_s18.06.17 21:19

Типа:"Продаю трупы. Материал ваш. Самовывоз."

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru