Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №908241

В американском городе Арнольд (штат Мэриленд) преподаватель бухгалтерского учета Реб Битти из Общественного колледжа имени Анны Арундел позволил использовать на экзамене шпаргалки размером 3х5. Вот только не счел нужным упомянуть, что речь идет о дюймах.

Студент колледжа принес на экзамен шпаргалку размером 3х5 футов.

"Студент показал мне ее. Действительно 3х5, точно как я говорил, я же не говорил, что это в дюймах. И, да, мне пришлось разрешить ее использовать", - сказал Битти: "Хороший урок для меня."

http://www.dailymail.co.uk/news/article-4910020/Students-outsmarts-teacher-3x5-FEET-cheat-sheet.html#ixzz4tTbNUzAE
Вольный пересказ мой.
+133
Теги: школа
Проголосовало за – 213, против – 80
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Мефодий1 25.09.17 07:45

Наша училка по истории говорила так:
Шпаргалки писать нужно! Только не нужно приносить их в класс.
Когда пишешь текстовый билет, который потом надо отвечать устно, то лучше запоминаешь, чем когда просто читаешь учебник.

+1
ответить

Старый Ворчун ➦Мефодий125.09.17 09:33

Это точно! А приносить шпоры на экзамен... не понимаю этого препода...

+-1
ответить

spamkerdyk ➦Мефодий126.09.17 14:02

Когда сдавали выпускные в школе, я сделал себе шпаргалку по всему курсу алгебры и физики, потому что никак не мог запомнить формулы, которые надо было знать наизусть. Фишка была в том, что я разместил шпаргалку на обратной стороне логарифмической линейки. Весь курс в таком мизерном объеме поместился с помощью ассоциативной кодировки.
Я принес линейку на экзамен. Но воспользовался ей только по ее прямому назначению. Потому что когда я изобретал ассоциации для формул получились некие мнемонические приемы, которые запомнились без усилий с моей стороны, после чего вспомнить саму формулу не составило труда и без линейки.

+1
ответить

lyulya 24.09.17 12:00

у нас в технаре учительница по мехтеху перед экзаменами говорила " пишите шпоры в трех вариантах. Первую вы мне сами отдаете, могу балл надбавить если понравится, вторую я отберу если найду, а третьей будете пользоваться, но вам она уже нафиг не нужна будет."

+4
ответить

eva13 24.09.17 11:23

А что, логично. Как там было в старом анекдоте: "Надо правильно ставить техническую задачу". В данном случае - четко оговорить единицу измерения.

+1
ответить

Виктор Джонг ★★24.09.17 09:14

Прочный, надежный, тупой как новая лопата, неподражаемый американский юмор.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru