Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №914927

Ох, неправы вы. Вы думаете, почему вы работаете за копейки?
Нет денег у начальства? Есть они! Просто вы согласились работать задарма, поэтому и не прибавят вам зарплату. А ушли бы вы, ушли бы те учителя, няньки, воспитатели и народу бы это явно не понравилось.
Одно, другое, третье возмущение и вот уже оно доходит до верхов власти. Тогда обуревшее начальство вынуждено будет прибавлять зарплаты. А так как вы продолжаете работать при нынешних зарплатах, то зачем платить вам больше? Вы, как в анекдоте девяностых, так же будете продолжать работать, даже если вам самим придётся платить за свою работу?
Пока есть такие, как вы, не будет ни нормальной жизни, ни нормальных зарплат. Охреневающие начальники и чиновники будут продолжать на вас ездить и погонять, но у народа не будет опытных, замотивированных врачей, учителей и прочих. В итоге ваша проблема становится нашей. Из-за вас, готовых «на отвали» работать за копейки.
Учитесь уже бороться за свои права, хватит жить в рабовладельческом, диком капитализме прошлых веков. Вы не холопы, а люди. Так и заслужите это звание — Человек.
+65
Проголосовало за – 146, против – 81
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

DABar01.11.17 19:51

Ну прибавили народу зарплаты в 2 раза, так цены тут же возрастут раза в 2 - 2,5)))! Барыге ведь всегда хочется жить лучше чем остальному народу)! Был бензин 40 рублей, а стал 80)), и если города в районе 100 км от границы страны ещё смогут по выходным заграницу мотаться продуктами и товарами затариваться), то 70 % жителей страны просто станет ещё беднее!!! Да и уйти ты, в принципе, никуда практически не сможешь)), ибо если у тебя более 250 км до границы, то приедешь ты туда практически "с голой ...опой"), а в стране ты будешь уже никому не нужен, так как все за место работы держатся как в Японии, ибо "плотят то хорошо), аж в 2 раза больше чем раньше))! Так что ж ты с предыдущей работы то ушел? Аль выгнали нафиг, предложив по собственному? Так нахрена ж ты тогда нам-то нужен!")))! Так что не надо сравнивать народ с быдлом! Тем более, что почти половину твоей зарплаты предприятие ещё дополнительно отдает государству в виде различных налогов!!! Хочешь зарплату в 2 раза больше - добро пожаловать в отсутствие государственных пенсий, бесплатной медицины и образования и т.п. Когда ты будешь вынужден "горбатиться" до того момента "когда тебя вперёд ногами с работы вынесут")и при этом платить за каждый вызов "скорой", "ментов", "пожарников", вот тогда то ты только и поймёшь, что раньше то жил гораздо богаче, при этом получая в 2 раза меньше)))!

+-1
ответить

mathematicus ➦DABar01.11.17 21:29

Ух, ты! Коммуняшам-то мало оказалось просрать СССР, они и Россию хотят отправить по тому же маршруту. Конечно, в отсуствие государственного социального страхования придется самому думать о том, чтобы обеспечить себе пенсию, медобслуживание и образование. А у пенсионных фондов, медиков и учителей не будет стабильных доходов, за которые они не несут никакой ответственности. Им придется бороться за клиентов, повышая качество работы, а клиенту придется вкалывать, что бы это все оплатить. Все будут много работать и много жаловаться, но качество работы улучшится, производительность возрастет, и мы медленно и печально полезем на свет, как стебель пшеницы из пашни.

А можно не напрягаться. Одним не надо будет напрягаться потому, что за те гроши, которые он получает на руки, не стоит очередь из претендентов на те самы 250км до границы. Другим - потому что клиенты придут, гарантированно придут, им ведь больше некуда идти. Короче, за видимость зарплаты все будут демонстрировать видимость работы. А деньги на существование страны будет приносить, допустим, нефть или другие ресурсы. Пока спрос на них не ослабнет, и цена не упадет. Ну, тогда весь тунеядорат и и дармогрегор начнет искать врага, который, сука, испортил такую прелестную житуху. А чего его искать - вон зеркало на стене.

+-1
ответить

DABar➦mathematicus02.11.17 19:14

А причём здесь коммунизм? Пенсии, образование и медицина это скорее социализм! Их полное отсутствие это просто дикий капитализм в чистом виде! При этом, к хорошему учителю ваши дети могут и не попасть, как и к хорошему доктору ибо в этом случае будет действовать принцип "кто больше дал - тому и тапки")))! А могут и вообще ни к кому не попасть), так как возникнет дефицит даже плохих врачей и учителей), так как за высшее образование тоже надо платить, причём чем лучше образование тем выше цена! Поэтому и врачей и учителей, как плохих, так и хороших), будут выпускать только университеты Москвы и Питера, а места в них ограничены))). А специалистов из Томска или Кемерова будут допускать до нормальных заведений только лет через 20 - 25 работы где-нибудь в глубинке, если они сами там к тому времени не загнутся)))! Кстати, если у тебя на производстве улучшается качество работы, то производительность у тебя падает), так как рынок сбыта ограничен в принципе) и ты по любому не продашь больше, чем он может потребить)! Если повышается производительность, то падает качество и, как следствие, снижается рынок сбыта), так как потребитель говна брать не будет, ну если только ты не монополист)))! То есть, исходя из законов экономики, чем больше ты работаешь, тем меньше получаешь)))! Как не парадоксально, но при диком капитализме пострадают не врачи, учителя и чиновники, а 90% офисного планктона), строители и рабочие!!! У нас сейчас на одного производителя приходится штук 10 перекупов пока товар до потребителя дойдет)! Вот 8 штук из них и обанкротятся, так как никто не будет готов платить за товар, подорожавший в 4 раза по сравнению с заводской ценой))! А этот планктон как раз и есть основные покупатели квартир и прочей продукции, от машин до телефонов)))!

+1
ответить

mathematicus 01.11.17 11:46

Угу. Еще коров молочной фермы поучи бороться за права. Нечем им бороться. Органа такого нет.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru