Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №915327

К истории про пожарную часть.
У меня падчерица работает офицером коммуникаций пожарной службы - диспетчер, ага. Если вы оказались в автомобиле, перевернувшись на шоссе, и не можете выбраться, это она принимает звонок и пытается выяснить, куда слать машину. (Самая большая проблема звонящих - они не знают, где находятся, или где пожар, который они увидели. Народ из аварий вырезать ездят именно пожарные, у них специальные инструменты.)
Получает больше тех, кто пожары тушит или людей из машин вытаскивает (ставка 64 тысячи долларов в год, со сверхурочными получается под 95 тысяч реально, Австралия).
На работе официально разрешено спать. Более того, рекомендуется отдохнуть в течение 12-часовой ночной смены. Есть кушетки, где спать. Можно читать журналы и смотреть телевизор, включая Netflix с сериалами. В общем, да, реально подушки, наверное, выходят из строя часто в пожарной службе.
+193
Теги: о жизни
Проголосовало за – 297, против – 104
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

xdvbx03.11.17 19:09

Отстала Австралия...
У нас во всю автоматизируется автоматическое определение места, откуда приходит вызов. Как раз на случай, когда звонящий не может точно сказать, где он.

+1
ответить

xdvbx➦xdvbx03.11.17 19:21

«автоматизируется автоматическое» - ой не могу, извините за косяк :))))))

+-1
ответить

oleg67 03.11.17 14:21

В Китае в промежутке с 12-00 до 14-00 часов очень много народа спят на работе. Наши специалисты пытались бодрствовать в это время, но поняли, что это бесполезное занятие. Со временем стали дремать вместе с китайцами.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru