Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №915662

Как-то довелось познакомиться с одним из бывших музыкантов ВИА "Земляне." Времена СССР, поездки за рубеж все еще проблематичны, и вдруг их администратор добивается организации концертов в США. Перед поездкой всех тщательно проинструктировали, как подобает - страна чужебная, там пропаганда против СССР, ничего не верьте. Прилетают музыканты в Нью-Йорк, заселяются в гостиницу и ложатся спать - шутка ли, 9 часов разницы по времени. С утра включают местное телевидение, и на тебе... Показывают бусурманы, как по улицам Москвы танки ходят. Не обманули нас, точно пропаганда против СССР, - решили музыканты. В это время до гостиницы дозвонился их администратор: "Ребята, это не пропаганда, у нас правда танки по улицам ходят, не вздумайте возвращаться!" Шел 19-ый день августа месяца 1991 года.
+261
Проголосовало за – 363, против – 102
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Морж06.11.17 01:31

Че правда, инструктаж в 91-м? И такие лохи, что все еще верили в ето?
Да уже в 88м году "инструктаж" проводился КГБ-шником с заискивающей ульбкой на лице, со словами "ну мьi же нестрашнье, правда?" и с общим вьражением "спасибо что вообще пришли и нахуй не послали".
Чет с трудом верится.

+2
ответить

васька ★★05.11.17 18:33

В "Землянах" сын Романова ошивался, это который был первым секретарем Ленинградского обкома, а потом в Политбюро пробился. Так что, о проблематичности поездок за рубеж помолчим.

+1
ответить

Sagitarius 05.11.17 17:24

че за бред, какие , на, инструктажи в 91м году? ездили в 90м , просто сели и полетели, и кстати нам тогда при МСГ загранпаспорта выдали мгновенно (это при том что был допуск) , а вот при ЕБН в 92м году их тупо отобрали

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru