Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №924045

Извините, что не смешно, но хочется высказаться.

Меня поразило чувство времени, которое оказалось присуще нашей трудовой инспекции (простите, точного названия не помню).
Некоторое время назад я услышала по радио, что трудовая инспекция наконец добралась до интернета и можно задать им вопрос онлайн. А вопрос у меня был. Я работала в государственном учебном заведении и нас заставили сутки дежурить на новогодних праздниках. Когда я спросила о компенсации, мне показали большую фигу и на этом успокоились. И вот, через 11 месяцев, в ноябре, я написала свой вопрос: положена ли мне хоть какая-то компенсация.
Трудовая инспекция поблагодарила меня за вопрос и пообещала в течении месяца дать ответ. В декабре я ответа не дождалась, в январе на работе начались новые веселые придумки, я махнула рукой на трудовую инспекцию и начала искать новую работу.
В середине февраля нашла, честно отработала две недели и в начале марта радостно помахала учебному заведению ручкой.
И вот тут-то трудовая инспекция и вспомнила о моем вопросе. Ровно через день, как я уволилась, в учебное заведение пришла комиссия и показала мое заявление (которое на самом деле было простым вопросом). Поднялся большой кипеш. Директор накрутила хвост заму, зам долго искала кому накрутить хвост и сорвалась на завуча (заведующего учебной частью). На вопрос завуча "почему я?!" был чудный ответ "вы же с ней общались".
Про кипеш я узнала от завуча, с которой до сих пор общаюсь. А тогда сидела и хохотала. И поражалась, тонкому чувству времени трудовой инспекции.
P.S. В апреле я все-таки получила ответ от ТИ. Мне было сообщено, что за дежурство в праздничные дни я получила отгул в апреле предыдущего года. Жаль, что я была не в курсе и ходила на работу как обычно....
+378
Проголосовало за – 455, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Kotyana27.12.17 07:22

Видимо, как везде, имеет значение кто взялся. Лет десять тому назад у меня был визит в ТИ. Вопрос был прост, я хотела уйти, нашла уже новую работу, но мне уже месяц, как не отдавали трудовую и расчет, а рабочее место уже разукомплектовали. Смысл в этом отсутствовал, народ в той компании увольняли сотнями, дело шло к банкротству. Скорее всего, узнали КУДА я ухожу. Так вот, пришла на прием, изложила проблему, показала фото моего заявления, подписанное входящим номером. Обещали рассмотреть. Так случилось, что бывшая работа и ТИ неподалеку. И прямой наводкой отправилась на ежедневную попытку получить свое. Оказалось, был звонок из ТИ. И встретили меня с приготовленными уже книжкой и конвертом, но и с вопросом: а чего это я на работу не хожу? Ща за прогулы уволят. Достаю телефон, молча демонстрирую фото заявления и начинаю набор номера - отдают мое и просят расписаться в журнале. Уволили по собственному, оплатили в т. ч. месяц задержки документов и ушли. Охранник по-секрету сказал, что штрафанули их за кого-то с тем же вопросом на кучу денег и за меня обещали повторить. Через месяц та компания обанкротилась, так и не понятно, зачем над бывшими работниками так издевались?!

+2
ответить

Pirosmani26.12.17 19:28

А некоторые инспекторы из этой славной трудовой инспекции просто бывают "прикормлены" крупными компаниями. Пиши не пиши им, ответ может быть совсем не таким, как ожидаешь..))

+2
ответить

oleg67 26.12.17 15:56

С трудовой инспекцией шутки плохи. Не предоставил очередной отпуск работникам - плати штраф 50.000 рублей за каждого обделенного.

+1
ответить

Berd26.12.17 10:35

Скажи спасибо, что не пришли раньше. А то бы не сама уволилась, а увольняли бы. А это очень большая разница

+0
ответить

robin1➦Berd26.12.17 10:50

Как в поликлиниках и школах работают вообще? Дрючат не балуй, платят мало. При том что на рынке труда есть работы повыгодней, это даже премьер-министр признаёт.

+0
ответить

ПрепОдша ➦robin126.12.17 15:50

Не знаю, как медики, а я - за 56 дней отпуска. А еще все праздничные и выходные - только мои (пятидневка). Восемь часов у нас отсиживает только администрация, преподы уходят отчитав пары и консультации. Даже с заочкой нельзя поставить больше 10 часов (академических, по 45 минут) в день. Еще - методический день (работа с документами, проверка тетрадей, на дому). На одну ставку работать - только отдыхать. Хотя платят в таком случае мало(

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦robin126.12.17 21:10

Учительнице Марье Ивановне надоело перебиваться с хлеба на воду, и она, по совету Дмитрия Анатольевича, купила себе нефтяное месторождение и ушла в бизнес.

+4
ответить

собаковод➦Pivo Vodkin27.12.17 07:03

Вы не попутали? Может, нефтяное пятно она купила?

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru