Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №928303

До сих пор под впечатлением от посещения салона сотовой связи,не скажу какого,а то обидятся чего доброго.Хотя проблему свою я там так и не решил,но потерянным временем эти несколько минут не считаю,я стал свидетелем момента прозрения,сатори-если угодно.
За час до закрытия я зашел в отделение своего сотового оператора.На удивление очереди не было и был свободен столик за которым сидела одна из сотрудниц,если верить бейджу на груди,то звали её Юлия.Красивая шатенка лет двадцати-двадцати двух с смешной мальчишеской стрижкой и громадными карими глазами, улыбаясь она что-то сосредоточено писала на листе факсовой бумаги.Я поздоровался и спросил могу ли присесть,девушка как то рассеяно кивнула в сторону стула,затем внимательно посмотрела мне в глаза и вместо ожидаемого:" Чем могу помочь?",неожиданно сказала:
-Вы такой серьезный..Я пожалуй знаю что вам может помочь - расслабиться и улыбнуться.Что же касается дальнейшей вашей жизни,то извините я не знаю..если честно,то и мне и самой не помешал бы добрый совет.Я несколько опешил, девушка печально вздохнула и продолжила...
-Как часто вам кажется,что то,что вы делаете-это никому не нужная,бессмысленная ерунда?-ещё горьче прежнего вздохнула девушка.
-Скажите мне честно,положа руку на сердце,не считаете ли вы,что потратить год жизни,двенадцать драгоценных месяцев на работу в унылой телефонной компании это безумие и вверх расточительства такой прекрасной и столь короткой жизни?-если бы не веселые чертенята у неё в глазах,то впору бы было прослезиться от жалости к бедняжке...
Не успел я до конца осмыслить вышесказанное,как девушка встала,сняла с рядом стоящей вешалки пальто,одела его,затем взяла со стола лист исписанной мелким почерком бумаги - заявление об увольнении.Еще раз внимательно посмотрела на меня,подмигнула,протянула лист и попросила по прочтении передать его управляющему этой богадельней.Потом она послала воздушные поцелуи всем присутсвующим,развернулась и упорхнула куда-то в новую жизнь...
Интересное это было заявление.Наизусть я его не помню,в двух словах речь там шла о душевной травме полученной в результате осознания никчемности существования в этом филиале земного ада,об прозрении и о том,что вовсе не для этого вот всего мама ягодку Юлию все эти годы растила,диатез на попке лечила...
Заявление я отдал удивленному такими неожиданным поворотом управляющему,он не понимая кто я вообще такой,на всякий случай заверил меня что не в политике компании разбрасываться такими ценными кадрами,мол если она захочет вернуться,так всегда пожалуйста...
Хочется верить что у непосредственной девушки Юлии все будет хорошо.
+607
Проголосовало за – 703, против – 96
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
48 комментариев, показывать
сначала новые

любопытный25.01.18 19:02

/сняла с рядом стоящей вешалки пальто,одела его/

Во что она одела пальто? И почему на вешалке висело раздетое пальто?

+-2
ответить

vlad 13 ➦любопытный25.01.18 19:35

Да,Любопытный,я ошибся.Обрати еще внимание на отсутсвие пробелов и пунктуацию и будет тебе счастье.

+1
ответить

любопытный➦vlad 1325.01.18 19:42

Ойвэй, таки шо на них обращать внимание... Вот шо ты обиделся - это интереснее.

+0
ответить

vlad 13 ➦любопытный25.01.18 19:58

Ой не смешите меня-обиделся...Когда я обижусь,так я Вам прямо об этом скажу,возможно матом,но до этого далеко...

+0
ответить

любопытный➦vlad 1325.01.18 20:08

Ну точно обиделся :(

+0
ответить

Ржунимагу25.01.18 14:56

Я принёс вам пробелов. Пользуйтесь:

+1
ответить

vlad 13 ➦Ржунимагу25.01.18 17:15

Благодарствую!Своих осталось с избытком.

+1
ответить

Гекс ★★➦vlad 1325.01.18 18:19

Чувствуется, рука крепкого хозяйственника.

Мальчик, который ходил в магазин со своим пакетом, подарил на выпускной папе Ferrari.///

+0
ответить

vlad 13 ➦Гекс25.01.18 20:34

:-))

+0
ответить

Родянин25.01.18 13:54

Могу сказать одно: девушка работала там явно не из-за того, что была необходимость заработка на пропитание и коммуналку. А если со скуки - нафиг такие сотрудники нужны... Иначе б не ушла так легко. Да и вопрос отработки остаётся: могут и прогулы засчитать.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Родянин25.01.18 18:07

За час до закрытия. Возможно, последний час работают меньше сотрудников, и у девушки попросту кончился рабочий день. Завтра она придёт и честно отработает положенные 2 недели.

+1
ответить

МБ ★★25.01.18 13:20

Весело, красочно и живенько :) Жизнеутверждающе так :) Плюс

+1
ответить

vlad 13 ➦МБ25.01.18 20:42

Плюс самому снисходительному комментатору!+

+2
ответить

МБ ★★➦vlad 1326.01.18 02:42

Я не говорю комплиментов из жалости, максимум задам вопрос по теме рассказа. Если мне не нравится, то я и в комменты не пойду. А зарисовка мне и правда понравилась.

+0
ответить

vlad 13 ➦МБ26.01.18 02:48

Ну,а мне ваши комментарии:-)))

+1
ответить

МБ ★★➦vlad 1326.01.18 03:01

Приехала я как-то с детьми в Москву к своей маме, в метро у Питерского вокзала меня умудрились обсчитать в кассе, и чек отказались дать. Была с детьми, ранее утро, расстерялась. В метро все мрачные, место мелким не уступают. Не должны, но обычно с детьми помогают. Через 3 дня пребывания в Москве захотелось натянуть на лицо унылую физиономию и тоже начать игнорить окружающих. Может и по-детски, но мне хотелось этому городу отомстить за уныние. А потом я придумала идею, что надо в этом болоте запустить хорошую карму. С утра при выходе из квартиры с нами к лифту из соседней квартиры торопилась бабулька, которая всем видом пыталась показать, что одновременно она нас и задержать боится. Подождали, помогли зайти в лифт, поговорили, улыбнули, убедили, что бабушки в лифте наше счастье. В тот день мелких 2 раза усадили в метро :) хорошая карма заработала ;)

+2
ответить

ПионЭры25.01.18 12:55

и пошла весёлая девушка из одного ада в другой...

+1
ответить

Атака Гризли25.01.18 12:35

При чем тут прозрение-то, если у нее было уже заявление об уходе подготовлено? Просто развлеклась под конец, может быть последний клиент симпатичным показался, вот и обставила свой уход несколько театрально.

Комменты поражают воображение, этакое групповое чтение басни "Стрекоза и муравей" (кроме Циника). Скукотишшша....

+2
ответить

vlad 13 ➦Атака Гризли25.01.18 14:04

Очень понравилось про последнего клиента!

+3
ответить

Cynic ★★25.01.18 11:30

Есть несколько версий.

Первая. Согласен с автором. Девушка просто непосредственная и веселая. Надеюсь, что у нее все в жизни будет хорошо.
Вторая. Девушка просто ё..нутая. Но веселая. И непосредственная. Тоже надеюсь, что у нее все норм.
Третья. Выходит замуж за олигарха. Поэтому посылает работу нах. Это ее выбор.
Четвертая. Думает, что выходит замуж или уезжает на заработки заграницу. Паспорт уже отдала будущему "мужу" или "работодателю". Очень надеюсь, что у нее все будет хорошо...

+4
ответить

vlad 13 ➦Cynic25.01.18 14:15

Вот и я надеюсь,что всё у неё получится.

+3
ответить

Cynic ★★➦vlad 1325.01.18 16:36

К этому есть основания. Ведь успеха добиваются те, кто пробует. Те, кто никогда и ничего не пытается, только ноют. А в конце жизни жалеют об упущенных возможностях.

+3
ответить

Янги25.01.18 10:50

Краткий обзор реплик показывает соотношение разума к эмоциям
И это соотношение не в сторону разума.
pldvd получает +

Продолжение этой истории я знаю. Потому что я знал одну такую же девушку плюнувшую на бюрократию и обретшую в дальнейшем хороший геморрой.
Следующее место работы было такое же бездуховное и бесперспективное в смысле выйти замуж. И она ушла из него в третье. В третьем месте работодатель потребовал Трудовую книжку. Которая как вы помните осталась "там".
"Там" очень удивились появлению красавицы. И книжку даже как бы отдали. Но брать в руки её не хотелось. Характеристика при увольнении не давал шансов даже дойти хотя бы до уровня собеседования при устройстве дворником в управляющую компанию. Потому что и в Управляющей компании предпочитают в штате держать не строптивых.
Оставался выход "потерять" книжку". И восстановить её как при "Восстановлении прежнего образа системы" на пре-пре-предыдущую дату и место работы.
Но в этом случае из трудового стажа выкидывалось Время

Безумству храбрых поем мы песню - Эх! Скольких глупых душь смутил этими строками Сокол Революции

+2
ответить

Sarkis➦Янги25.01.18 11:02

Интересно, а зачем все эти трудовые книжки? Они, кроме России (и других стран СНГ?), где-нибудь ещё есть? Что-то подобное, вроде бы, есть в Германии, но уже и не помню толком ...

+1
ответить

Serge712➦Янги25.01.18 11:05

Книжку то можно заменить, да и стажа, судя по всему, там было немного. Книжку заменит, но характер то останется.

+-2
ответить

irida➦Янги25.01.18 11:18

А я, например, знаю так:

- есть работа, которую тебе нравится делать и за которую тебе хорошо платят. Это идеальный вариант и счастливы те, кто имеет любимую работу и хорошую зарплату.

- есть работа, которая тебе не интересна, но платят за неё хорошо и ты добросовестно работаешь не за интерес, а просто за деньги.

- и есть, наконец, работа которая тебе не интересна и платят за неё копейки. Так ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА, такая работа?! )))

+3
ответить

Serge712➦irida25.01.18 11:24

Только не у всех есть таланты за которые работодатель будет хорошо платить. Зачем она нужна - а затем что другой нет и не будет.

+1
ответить

irida➦Serge71225.01.18 11:27

Это от человека зависит будет у него такая работа, которая его устраивает или нет. И если он согласен работать за копейки, то это его выбор.

+0
ответить

Serge712➦Sarkis25.01.18 11:34

Традиция, наверное. В Америке учет трудового стажа ведет пенсионный фонд (Social Security) и даже не сам стаж, а платежи в пенсионный фонд и число лет, в течении которых платил.

+1
ответить

Serge712➦irida25.01.18 11:38

Согласен работать за копейки - его выбор - работать или быть безработным. Многие таки выбирают жить на пособие, подаяние и/или бомжевать.

+1
ответить

Mutalov ➦Янги25.01.18 11:49

По статье что-ли уволили?

+-1
ответить

irida➦Serge71225.01.18 12:55

Работать за копейки можно временно, чтобы не быть безработным. Просто на этом не надо останавливаться. И, если человека устраивает жить на пособие, то почему бы и нет - его свободный выбор - он не хочет работать и не работает. А если он хочет работать и умеет работать, то зачем же ему работать за копейки?

+1
ответить

Cynic ★★➦irida25.01.18 13:42

<< А если он хочет работать и умеет работать, то зачем же ему работать за копейки?>>

Не поверите! Расспрашивал про это у людей, работающих за копейки. Причем, как в "реале", так и на этом сайте расспрашивал. Внятного ответа многие дать не могут. Большое количество ответов звучат примерно так: "а х.. его знает", "не знаю" и т.п.. Отсюда я сделал вывод - "по привычке". "Потому что так принято".

+4
ответить

Янги➦Sarkis25.01.18 14:12

Sarkis, Трудовая книжка заменяет тебе ещё и рекомендательное письмо. А если как раньше, то вела учёт твоего рабочего стажа. Сегодня рабочий стаж заменён отчислениями в ПФ.
Выбросить из стажа пару лет можно. У меня три года не были засчитаны. И я естественно потерял в начисленной пенсии какую-то сумму.
Казалось бы мелочь, а неприятно

+1
ответить

vlad 13 ➦Янги25.01.18 17:38

Буревестник.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦irida25.01.18 18:13

Потому что Вы неправильными словами оперируете. Вместо "платят много" подставьте "платят больше, чем...", вместо "платят мало" подставьте "платят меньше, чем..., вместо "интересно", "не интересно" подставьте "интереснее, чем..."
После этой замены слов Ваш вопрос станет правильным, а правильно заданный вопрос - уже половина ответа.

+4
ответить

Pivo Vodkin ➦Serge71225.01.18 18:15

Не спорь с Иридой. У мужчин и женщин разное отношение к работе, данная история это наглядно демонстрирует. Вы просто говорите на разных языках.

+3
ответить

Pivo Vodkin ➦irida25.01.18 18:30

Правильно! Работать за копейки нужно временно! А останавливаться на этом не надо! Надо расти! Надо стремиться! Закончил работу в 18.00, быстро на машину антенну, рацию, заправился, в ларёк разменять сдачу - только ОЧЕНЬ быстро, потому что твоя смена в такси начинается в 17.00. В 5 утра смена закончится, и у тебя до 8.00 - начала рабочего дня - целых 3 часа! За это время можно посетить курсы английского - надо расти и не останавливаться на достигнутом! Там же умыться, побриться, почистить зубы, принять душ, поесть на сутки вперёд... Но, блин, как же трудно спрягаются английские глаголы с набитым ртом! Придётся еду вычеркнуть из графика так же, как вычеркнул сон. Как раз хватит на оплату курсов.

+6
ответить

Pivo Vodkin ➦Янги25.01.18 18:48

Мелочь? "Северная" пенсия - на 5 лет раньше. Стаж для неё - 25 "северных" лет для мужчин и 15 для женщин.
А вот теперь представь, что тебе 52, северный стаж 25 лет, но три года не засчитаны, значит, 22, само собой, за это время ты приобрёл какое-никакое жильё. И в твоём северном городке наступает полный пиздец - зарплаты катятся вниз, рабочие места сокращаются, цены на недвижимость закономерно снижаются...
Будь у тебя в трудовой твои честные 25 лет, а не 22, ты мог бы прямо сей момент удрать оттуда, отработать 3 года в человеческом климате и, что важнее, с человеческой зарплатой, выйти в 55 лет на пенсию, а там уж решать, подрабатывать или стучать во дворе в домино.
Вместо этого у тебя 2 варианта - пахать ещё 3 года за те копейки, на которые удастся устроиться, потом продать свой дом за четверть его сегодняшней стоимости (а в других регионах цены на жильё стабильно растут, так что через 3 года ты купишь квадратных метров не в 4, а в 6 раз меньше, чем мог бы сегодня) и купить 8-метровую комнату в коммуналке. Или свалить всё же прямо сегодня и получить пенсию не через 3 года, а через 8.

+4
ответить

HITler ➦Serge71225.01.18 19:57

Вот-вот, и в Германии так же

+0
ответить

irida➦Pivo Vodkin25.01.18 20:12

Pivo Vodkin, по-моему Вы ошиблись адресатом, нет?

+-1
ответить

irida➦Pivo Vodkin25.01.18 20:21

Это тоже будет ваш выбор. Я это видела в Италии. Вот соберутся наши женщины и начинается: и работа тяжёлая и платят мало и далеко от дома и здоровье уже не то. А кто вас сюда заставлял ехать? И кто вас тут силком держит? Плохо вам тут - собрались и уехали. А не уезжаешь, так значит всё не так ещё плохо, чего же плакаться?

+-1
ответить

Янги➦Pivo Vodkin25.01.18 20:24

Pivo Vodkin, вообще-то мой рабочий стаж 43 года. Ну начал я рано работать.:)
Год что я в заполярье был, в зачет не вошел. Нужно документы собирать. Запросы слать. Ответы ждать. Я ведь чуть не по всему Союзу поработать успел. Потом в России осел. А здесь мой совхоз развалился и дела в архив не сдали, тоже год исключили. Можно конечно через суд восстановить. Привести свидетелей и пр..
Ну да хлопотно это. Да и цена вопроса мелкая. Вот, нынче до 11тыс выплату довели и хорошо. Хватает. А если нужно, то заработать всегда можно.

И, почему свой взгляд на такси остановил? Фантазии на другое не хватает?
Вот говорят американцы молодцы. Китайцы молодцы. Европейцы вообще с рождения молодцы. Неужели не хочется влиться в эту молодецкую когорту?
Или способностей только нефтяными фьючерсами торговать?

+1
ответить

irida➦Pivo Vodkin25.01.18 20:25

Да, Serge712, не спорьте со мной! Со мной вот Pivo Vodkin спорить будет, несмотря на то. что у нас разное отношение к работе. )))

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦irida25.01.18 21:54

А где я спорю? У меня к Вам 2 сообщения, первое начинается фразой "Правильно!", т.е., одобряю и поддерживаю.
Второе - ответ на Ваш вопрос "Так ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА, такая работа?!", вернее, подсказка, как сформулировать вопрос правильно, т.к. правильно заданный вопрос - уже половина ответа.
Никаких споров!

+1
ответить

funkymonkey_ru25.01.18 09:33

У таких непосредственных всегда все хорошо. Плохо окружающим - родственникам, руководству на работе. Представляю, как управляющий от внезапного счастья охуел.

+7
ответить

pldvd25.01.18 09:11

В этой желейной истории остался открытым вопрос о получении трудовой книжки....

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru