Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №936879

Молодые организмы среди всех прочих плотских утех, при состоянии на службе государевой, особо предпочитают две вещи - поглощение всего съестного в пределах досягаемости и сон во всех возможных и невозможных вариациях позиций тела.
Боец в своем стремлении добыть добавку к армейскому пайку и урвать хоть малую толику сна, неутомим. Если бы все усилия, потраченные бойцами на достижение этих двух позиций направить на выполнение именно боевых задач, то такую армию принципиально невозможно победить даже теоретически.
Продукты по обеспечению заставы, согласно табеля и количества служивых, завозились один раз в пятнадцать дней. Складировались в полуврытую, полностью глинобитную в надземной части землянку с толстыми стенами и одним входом. Официальный допуск к складу имели лишь повар, помощник из наряда и «замок». Все как положено: учет завоза, расхода, но вот одно но - продуктов почему то хватало только дней на двенадцать максимум.
Как известно, для отцов-командиров неразрешимых загадок не существует принципиально. Допросив с пристрастием повара и «замка», а затем окинув мудрым хозяйским взглядом продсклад, узрели назарешеченное окно в стене. Ясно - через него уходит тушенка, сгущенка, консервы, хлеб, мука. Отдали приказ заложить светоч намертво, что и было выполнено со всем рвением и старанием. Но продукты продолжали убывать в чуть медленном темпе.
Призадумавшись, посоветовавшись, оба отца родных приказали переделать и укрепить входную дверь совместно с косяком. По исполнении опечатали мастичной печатью и добротным навесным замком. Плюс взяли расход съестного на особый контроль. Темп пропажи продуктов еще слегка подупал, но не прекратился.
Устав на этом действии играть в угадайку, еще раз посовещавшись, приняли соломоново решение - не выдавать заставе на руки месячное жалование и закупить на всю сумму наиболее расходные продукты.
Пропажи враз и навсегда прекратились.
Так как же происходила утечка съестного?
Сначала тырили через окно. Затем через дверь поддеванием вверх и снятием с петель. Штифты были укорочены еще с незапамятных времен. Когда переделывали дверь, то поставили болты на петли гайками наружу. Затянули не ключом, а рукой. То есть: надо после наряда ночью за едой, гайки откручивались, дверь аккуратно отклонялась в сторону и… «здравствуй пещера Али-Бабы»! Печать цела, замок не вскрыт.
Командиры «новшество» так и не заметили.
+251
Проголосовало за – 321, против – 70
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★15.03.18 22:38

А командиры ваши мудро поступили. Они вам показали, что тырите у своих и платить будут все.

+2
ответить

колоксай➦васька15.03.18 22:47

Ага,называется коллективная ответственность.

+0
ответить

васька ★★➦колоксай15.03.18 23:27

Exactly! По уставу запрещено, но применяется часто и действует эффективно. Что ваш случай и доказывает.

+0
ответить

колоксай15.03.18 21:45

Отвечу всем сразу.
Застава боевого охранения полка.Из тридцати рыл двадцать постоянно в наряде.Жопа наступала когда человек 10-15 выходило на боевые.От недели до полутора месяцев.Оставшиеся просто вешались.Задачу по охране периметра ведь никто не отменял.
Со склада тырились только консервы,хлеб и мука(блинчики делали).Кормежка заставная - одна из лучших в части.Завтрак,обед,ужин по расписанию.В полку и то хуже было с этим.До сих пор,а это уже более 30 лет прошло,с трудом употребляю гречку.Переел.Было частенько и мясо скиппи,батоны спиртованные,картошка полуваренная в банках,сухой порошок кефира.И много еще чего из вкусняшек.Про сухпаи горно-летний и горно-зимний вообще вспоминается с ностальгией.
Вот только с наряда ночью возвращаещся,так жрать охота,просто невмоготу.А до завтрака еще далеко.Тогда и сон не в радость.
Замком у нас таки да,называли замкомвзвода.

+1
ответить

васька ★★➦колоксай15.03.18 22:36

Значит, вы не ужинали и вам ужин должны были оставить в термосах, а не сжирать все без остатка. Или ужин готовить меньше, а вам оставлять сухпай. Что мы, в караул не ходили? И обходились обычной солдатской трехразовой хавкой.

+3
ответить

колоксай➦васька15.03.18 22:46

Знамо дело,оставляли.Но...есть некоторые нюансы страны пребывания,о которых нежелательно писать.

+1
ответить

васька ★★➦колоксай16.03.18 01:11

Что это за нюансы, интересно. Вот некоторых после траха на хавку пробивает. Но не к карауле же!

+1
ответить

колоксай➦васька16.03.18 08:28

Понятие караула в данном подразделении в следствии несения службы были несколько размыты.Караул-это заступил,сняли.Здесь имело место быть ПОСТОЯННАЯ боевая готовность.А по поводу девок.Знаете,весьма проблематично провести на территорию ханумок,когда по периметру полка сплошные минные поля.Да и местные жутко обидятся.Начнут права качать...в виде эрэсов или еще чего похужее.
А нюансы они такие нюансы!

+0
ответить

васька ★★15.03.18 18:58

Если кормить солдата по официальным нормам - ему это "за глаза и за уши". "Все уже украдено до нас!" ("Операция Ы") Сладкого не хватает, да. С витаминами напряженка (зато препаратов брома - хоть обожрись). А вот калорий вполне достаточно. Только этот паек до солдата никогда полностью не доходит.

+3
ответить

Chicago95 15.03.18 15:29

А просто больше кормить солдат не пробовали? Или те просто два мешка бруквы сожрать не в состоянии?

+1
ответить

Gryzun 15.03.18 15:25

Командиры не заметили? Не ври. Заметили и сами пользовались.

+0
ответить

Эдиссон ★★15.03.18 12:16

Насчет пожрать в армии - это да... Особенно по первости. Я лично легко съедал булку хлеба с литром молока, а через час шел на обед с ничуть не меньшим аппетитом.

+1
ответить

золотая15.03.18 11:30

А почему воровать перестали?
Они же не только для продажи таскали продукты, но и побольше съесть.

+0
ответить

Костина➦золотая15.03.18 16:17

Застава.на какую продажу.Почему-без денег на личные нужды на месяц остались.

+0
ответить

золотая➦Костина16.03.18 03:31

На продажу самим же, этим же солдатам, которым выдавались личные деньги. Потом жалование перестали на руки выдавать, написано же. Воровать и перестали.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru