Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №940085

О глобализации, или Как я слушал пение зеленушки.

Прилетают птицы на кормушку. Синицы, снегири и кто-то еще. Снизу как синица, сверху как воробей. Для определенности я называл этих незнакомцев чижиками.
Чижиков было двое, и они отчаянно дрались между собой. Потом пропали. Через неделю один из чижиков вернулся, и с ним была подруга. Вот тут-то я призадумался, поскольку ничего чижиного в ней явно не было. Светлый низ с рыжими пестринами, и ни малейшего намека на зелень. Потом, чижик птица мелкая, а эти уступали снегирям совсем немного.
Пришлось шерстить интернет. В результате возникла версия "овсянка". Там встречается всякое, и "просто пестренькие" тоже, да и покрупнее они. Я расхаживал по квартире жутко довольный и распевал на мотив Винни-Пуха "У меня есть овсянки, ого!"
Утром под шпарящим солнцем на жердочке сидел самец и гордо блестел на меня выпяченным ярко-зеленым пузом. Я почесался опять. Овсянкин цвет все-таки желтый, как Незнайкины брюки... остальное получается от линьки, "эффект грязной палитры". Этот же был как флаг ислама. "Царь ненастоящий"?
Так в деле появился вариант "Зеленушка". Есть такая птица. Цвет ясен из названия, другие признаки тоже в общем не противоречат. Прописка в Московской области имеется. Берем в разработку.
На одном из продвинутых птичьих сайтов помимо фоток и подробностей интимной жизни предлагалось ознакомиться и с птичьим пением. Короткие ролики секунд по 20-40. Пренебрегать не стоило. Прослушал остальных претендентов, добрался до зеленушки.
Сразу стало ясно, что зверь это сурьезный и даром глотку драть не станет. От ролика за версту несло редкостью, сложностью и уникальностью. Сцена представляла собой провода в небе, снятые на пределе зумирования камеры, и где-то среди них сидела птица. Подробностей было не разглядеть, но надо полагать, это и была зеленушка. Микрофон за дальностью объекта был выведен на предельную чувствительность, и из него шел треск, как от горящей яичницы. Птица еще поразмышляла "петь или не петь" и приготовилась. Все замерло, кроме треска микрофона. Сейчас, сейчас мы услышим голос зеленушки!
Тут откуда-то из-за пределов кадра раздалось мощное и не оставляющее сомнений "Кар! Кар!"
Публика (в лице меня) покатилась со смеху и зааплодировала. Дослушать солиста не удалось.

На днях один островной крокодил иностранных дел плакался, что высылка шпионоф помешает бедным российским детишкам изучать английский язык. Думается, он все же излишне пессимистичен. Эту песню не задушишь, не убьешь.
+-92
Проголосовало за – 55, против – 147
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru