Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №940283

История про "Федеральное законное бандформирование" напомнила мне свой армейский случай.

Замполит нашей части майор Я-к, вечно немного поддатый интеллигент с дипломом истфака университета, в срочном порядке строит наш батальон на плацу. Привожу его речь так, как она врезалась в память.

- Товарищи комсомольцы!
(Он ко всем солдатам так обращался и пофиг ему было, что в строю далеко не все были комсомольцами. Иногда, правда, у него в мозгу что-то щелкало и тогда он вообще мог сморозить "товарищи коммунисты").
Вы собраны здесь, чтоб довести до сердца каждого из вас печальную новость!

При этих словах я конкретно обосрался, да и все не обрадовались. Думалось: всё, трындец, снова в политбюро цк кпсс склеил ласты очередной старый пердун. Ему-то что, его под музычку на лафете комфортно прокатят и закопают возле мавзолея, а у нас из-за него в следующее вокресенье все увольнения стопудово накрылись. Наверняка всех солдат припашут наводить генеральный порядок, то есть в основном закрашивать по всей территории здоровенные стенды с портретами и нетленными высказываниями очередного усопшего вождя. А чтоб остаток выделенной хозчастью казенной краски не распиздили, заодно заставят покрасить всю территорию, вплоть до травы и асфальта. Странно только, почему по радио нет траурной музыки, как обычно в таких случаях?
Но дальше начался такой цирк дюсолей, который по экспоненте превзошел все обычные ляпы нашего политболтуна, даже такой его легендарный перл, как "товарищ Рейган и его банда нагнетают международную напряженность".

- Вчера в нашем войсковом товарИществе (именно с таким ударением) произошли невзаимо... (с трудом выговаривает) невзаимоуставные невзаимоотношения! Распоясавшийся вконец ефрейтор Теплых был ОТПУЩЕН командиром в САМОВОЛЬНУЮ ОТЛУЧКУ и вместо того чтобы, как каждый ответственный комсомолец, изучать исторические достопримечательности нашего славного города-героя, направил стопы своих вычищенных до блеска сапог в женское ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ весьма сомнительной репутации.
Находясь там и употребив внутрь своего молодого военнослужащего организма категорически запрещенные уставом советской армии разного рода СПИРТОСОДЕРЖАНТЫ, он затеял разнузданную поножовщину в отношении безоружного мирного населения.
В процессе этой дикой антисоветской вакханалии недостойный носить высокое воинское звание ефрейтора комсомолец Теплых нанес нетабельным холодным оружием ущерб материальной части лица рядовому..э-ээ.., гражданскому, э-ээ...гражданину..э-ээ.. Мкрт..Мкрт..,- не может никак прочитать армянскую фамилию со шпаргалки, наконец выкручивается и заканчивает свою тираду, - доблестному сыну древнего армянского народа, одного из великих братских народов в многонациональной семье народов Советского Союза!

В переводе на нормальный человеческий язык это звучало примерно так. Будучи в увольнении, этот солдат пошел в женскую общагу швейной фабрики, нахерачился там самогона и по-пьяни сцепился из-за какой-то местной шушандры с гражданскими, бухавшими в одной с ним компании. Ну и в драке расцарапал вилкой щеку одному из собутыльников, тому самому мужику с труднопроизносимой армянской фамилией.

Вот такая армейская политкорректность по-советски.
+112
Проголосовало за – 275, против – 163
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

maklay02.04.18 20:55

Пора бы анекдоты про Путина начинать, согласны,камрады? Да нет, я шучу, конечно ж, у нас про Лукашенко маловато анекдотов. А странно. Великие ж личности

+0
ответить

собаковод02.04.18 16:18

Прикольная, не занудная история. Побольше бы таких.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★02.04.18 13:03

Понравилось, ржал )

+0
ответить

mimoprohodil ➦Некто Леша02.04.18 14:30

А про Рейгана это на комсомольском собрании было. После того, как замполит это ляпнул, его парторг части в бок локтем толкает и шепчет: "Роман Степанович, вы снова Рейгана товарищем назвали". Майор тут же исправился: "Извините товарищи, ну какой же он нам товарищ - гражданин Рейган.. тьфу, господин Рейган...короче, Гитлер ему товарищ!"

+2
ответить

mimoprohodil ➦Некто Леша02.04.18 14:56

Еще вспоминается, что огромной физической силы был дяденька.
Мог, разговаривая с солдатом, как бы между делом своими огромными клешнями взять его за согнутую по-дембельски в полукруг пряжку ремня и легко распрямить, как будто она не из толстого куска меди, а из картона. А эти пряжки мы, дембеля, с трудом изгибали в армейской мастерской при помощи тисков и пассатиж. Однажды при мне, пытаясь открутить присохшую пробку от стеклянной баночки с тушью, отломил вместе с пробкой и само горлышко с резьбой.
Видимо, создавая нашего замполита, природа так постаралась с мыщцами, что на мозги её уже не хватило.

+0
ответить

mathematicus 02.04.18 11:58

Огромное спасибо за слово "спиртосодержанты"

+3
ответить

big_andy ➦mathematicus02.04.18 23:28

А ведь есть ещё и спиртосодержанки...

+1
ответить

Пирамидон 02.04.18 10:51

Тот случай, когда капча к месту.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru