Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №941449

Вчера еду на машине по делам, на одном перекрестке немного прибалдел -- форменная цветомузыка, каждый светофор работает по собственному алгоритму, мало того, что не попадая в такт с другими, да ещё и зажигая время от времени "красный" вместе с "зелёным". Причем перекрёсток не самый простой, несколько пересечений, по две промежуточные остановки, да ещё и полосы с поворотами и разворотами.
Потом увидел, как у одного из "шкафов" стоит фирменная газель "Безопасность движения" и пара мужиков в спецодежде в этом самом ящике копаются.
И главное, ни одного инспектора ГИБДД рядом. Водители дружно забили на светофор и проявляют чудеса вежливости, пропуская друг друга -- за все время ни одной аварии.
Думал уже звонить по 112, но доехал до нужного мне места и увидел патруль ДПС, подошёл, рассказал об аварийной ситуации, инспектор пообещал сообщить в дежурную часть...
Ладно, завершил дела, возвращаюсь через этот же перекресток. Ремонтников уже нет, светофоры по прежнему "поздравляют нас с 1 апреля" и, о чудо, вижу патрульную машину ГИБДД примерно в 30 метрах за перекрёстком с рядом прохаживающимися инспекторами. Правда ни о каком регулировании движения речи не идёт (ну не барское это дело), зато к ним уже выстроилась целая очередь из нарушителей ПДД.

P.S. Если кто знает -- пересечение ул.Кубинка и Можайского шоссе в ЗАО г.Москвы
+281
Проголосовало за – 363, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

ArTomCat09.04.18 22:14

Мочи гиббонов!

+0
ответить

AlexandrV09.04.18 04:31

Точно такую картину наблюдал в Таганроге. Сломался светофор на ж/д переезде. Переезд опасный, поезд не видно. По дороге сказал посту гаи. Они сразу подорвались и помчались. Думал порядок наводить, хрен. Стали недалеко от перекрестка и стали ловить тех, у кого нервы сдали. Объезд через пол города в любую сторону. Ну и нахрена нужны эти дорожные козлы.

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★08.04.18 19:55

А я сегодня своими глазами наблюдал забавный светофорный феномен на пересечении улицы Гастелло с одним из переулков, где-то в середине этой улицы: горело красное табло для пешеходов, показывая обратный отсчет секунд, и зеленое для них же, занимаясь ровно тем же самым ) Мое решение было мгновенным и традиционным - как велосипедист, я отношусь к пешеходам и транспортным средствам одновременно, поэтому светофор всегда на моей стороне )

+-4
ответить

васька ★★➦Некто Леша08.04.18 20:04

У нас велосипедисты - та же чума на дороге. Не останавливаются на "Стоп" и даже на красный светофор.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦васька08.04.18 22:24

Ну, среди велосипедистов особенно активен естественный отбор. Перефразируя один анек, встречаются смелые велосипедисты, попадаются и пожилые, но нет на свете смелых пожилых велосипедистов (

+0
ответить

васька ★★➦Некто Леша09.04.18 05:31

Ты называещь это "смелые"? Когда едешь на грузовике, а он лезет тебе под колеса и у тебя есть выбор - его переехать или ударить машину в соседнем ряду... Как-то другие определения приходят в голову.

+2
ответить

васька ★★08.04.18 18:48

Здесь, в Торонто, такая же лабуда. Скажем, стоит знак ограничения скорости, частично закрытый деревьями. Зимой его видно, а летом - не очень из-за листьев. Встает полицейский за деревом и штрафует за превышение скорости. А ветки постричь, чтобы знак стало видно - никому и нафиг не надо.

+1
ответить

Michael196908.04.18 14:46

При неработающем светофоре в Москве нужно звонить 3210, это департамент транспорта, они гораздо быстрее связываются с ГИБДД и получают регулировщиков, если нужно. Я как-то обнаружил ад на перекрестке с неработающим светофором, позвонил туда и услышал, что в темное время суток регулировщики не выставляются, так как это опасно для регулировщиков. А там в самом деле ад был - на перекресток то и дело выезжали автобусы, перекрывая по паре полос поперек, они же длинные очень.

PS. Если кто знает - перекресток у метро Университет в Москве, проспект Вернадского и Ломоносовский со всеми дублерами сразу :)

+3
ответить

Kroki ➦Michael196908.04.18 20:43

Судя по тому, что была попытка отремонтировать светофор, данный департамент уже был в курсе. Странно, что они не вызвали регулировщиков.

+1
ответить

himic 08.04.18 14:37

ПДД открывали, когда водительское удостоверение получали?
При неисправном светофоре не надо "проявлять чудеса вежливости".
"... при неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета."

+3
ответить

Kroki ➦himic08.04.18 20:47

А Вы давно по дорогам ездили? ПДД соблюдают, если поток слабый, стоит чуть возникнуть затору, то о правилах забывают и начинает работать только одно правило -- кто более наглый, тот и прет напролом...

+1
ответить

Пирамидон 08.04.18 09:39

Маржу с ДПСников взял?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru