Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №941462

Сегодня у меня был такой случай....У меня сейчас период такой, мне всё время приходится куда то ездить. Так вот, стою я на посадку к автобусу на автовокзале, не одна конечно, вокруг много людей. Подходит бомж, пьющий бомж и начинает как и все рассказывать что куда то едет и не хватает ему денег, ну как и все они говорят. Я ж стою ноль внимания, думаю человек в петле Императора(понятие из карт Таро) и давать естественно ничего ему не собиралась. Тут он добавляет что хочет кушать, типа покормите меня. Я думаю надо пирожок купить, в еде нельзя отказывать. Говорю пошлите я вам пирожок куплю, выбрала самый дорогой из всех что был, хотелось чтоб человек покушал нормально. А он: «купите мне еще и кофе.» Я чет взбеленилась, думаю во наглый, ведет себя так, как будто я должна это делать. Я говорю: «нет, не могу.» И пошла, он даже спасибо не сказал. Я начинаю думать, что ж не так, могла ж купить ему кофе и не пожадничала, а чисто наглости не поняла. И вот еду уже в автобусе и все думаю, почему то эта мысль не покидала меня. И вдруг слышу внутренний голос, мысль подкинули, откровение получила....Можно назвать это как угодно. О мысли...Я вдруг поняла о том, как мы просим Бога, Вселенную. Мы так же просим, с таким же тоном, с такой же уверенностью что дадут то чего желаем, и самое главное, мы это делаем так, как будто нам обязаны это дать. А потом дают нам, а мы не благодарим. Кто то забывает и думает что оно само так получилось, кто то не привык делать этого совсем, а кто то и вовсе считает что добился всего сам. А бывает дали, но не столько, сколько просили и тут еще кроме неблагодарности ещё и претензии и обиды начинаются. И я думаю, а как же Бог, Вселенная, Высшие силы на это смотрят...наверное так же, как и я сегодня...Думают не слишком ли мы заставляем, обязываем Высшие силы плясать под нашу дудку и исполнять наши заявки ???Да, они исполнят, трудно отказать при просьбе .И могут даже дать получше и подороже и больше и лучше. Но когда мы считаем что нам обязаны, то вот тут то и портятся наши отношения с Высшим миром. Я естественно знала что надо благодарить, и благодарила иногда, потому что чаще забывала и просила точно так же как этот бомж, просила так, как будто кто то чем то обязан мне....но почему то я не думала как это выглядит со стороны, я никогда не понимала что мы так выглядим в глазах Бога и Высших сил. Я была сегодня потрясена этим. Я поняла как правильно просить, как вести себя, что делать...и т.д. Меня до глубины души затронула сегодняшняя история, мне подарили возможность увидеть и испытать то ,что испытывают Высшие Силы, когда мы забываем их благодарить. Может для кого то это и не новость, для меня тоже. Но испытать на себе и понять, это другое дело. Этот урок сегодня я получила не просто так, видно должна была. Я запомню это на всю жизнь. Я постараюсь не так потребительски относится к жизни и конечно же, я начну благодарить за все и всех))))Спасибо за внимание)))Может мой опыт кому то поможет.
Дарина
+109
Проголосовало за – 376, против – 267
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Cat26.05.18 14:19

Боже мой, впечатление,что это троллинг тупой курицы! :-( Внутренне можно благодарить кого и что угодно. Более того,благодарность - хорошая черта. Но КАК?!можно додуматься до " теперь знаю, КАК ПРАВИЛЬНО ПРОСИТЬ"??!Фу. Кругом попрошайки и инфантилы :-( Сори за негатив,но ничего хорошего вот это вот не вызывает.

+-1
ответить

Floksa30.04.18 19:48

Удивительна уверенность людей в том, что Вселенная, Высшие силы, бог (даже если принять за аксиому, что они существуют) очень озабочены здоровьем, карьерным ростом, финансовым благополучием некоего товарища из N-ска с планеты Земля.. Что всегда поражало в таких случаях - так непомерная гордыня, что имярек чрезвычайно важен для Вселенной, высших сил и бога.. Хорошая история в социальном плане - но главное-то пропустили - куда самомнение девать, что вы супер важная птица для вышеперечисленных могущественных сил?

+1
ответить

Yan_Yan_Yan10.04.18 16:06

ОСОЗНАНИЕ!) Вам, Дарина, повезло! Рад за Вас! И, блага дарю Тебе!

+-1
ответить

Mutalov 09.04.18 09:02

Приятно наверно почувствовать себя высшей силой.

+3
ответить

Мефодий1 09.04.18 02:22

Еврей нашел на улице кошелёк. Пересчитал деньги и сказал:
Не хватает!

+3
ответить

Marillion08.04.18 19:58

Спасибо за рассказанную историю, это про меня. Очень вовремя напомнили о главном, постараюсь не забывать.
Христос Воскресе!

+-2
ответить

irida08.04.18 19:45

Благодарить Высшие Силы обязательно не потому что это надо им. Думаю я, что человеческая благодарность или неблагодарность для энергетических потоков пронизывающих Вселенную абсолютно никакой роли не играет. Но, испытывая чувство благодарности, или любви к ну, скажем, Абсолюту, человек настраивает свою энергетику позитивно и тем самым увеличивает силу изначальной Частицы Бога в себе. И наоборот. Не испытывая подобных чувств он. в лучшем случае не усиливает энергетику Божественной Частицы, а в худшем экранирует её отрицательной энергией... Как-то так вот... Благо-дарите! И благо-даримы пребудете!

Христос Воскресе из мёртвых СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ! Христос Воскрес!

+-1
ответить

Real Kid08.04.18 19:42

Спасибо, ценная мысль. Мне помогло кое-что понять.

+0
ответить

васька ★★08.04.18 19:14

Христос воскресе, Дарина. Люди делятся на две группы: которые благодарят Бога за то, что он дает (очень маленькая), и которые попрекают Бога за то, что он чего-то не дал (основная). Когда ставишь свечку в церкви, сначала поблагодари Господа за все хорошее, что он уже дал, а потом проси. Сам часто забываю. Сейчас тоже минусов нахватаю.

+-1
ответить

ктонада08.04.18 12:27

Спасибо! Хорошее наблюдение. Но наловите минусов.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru